Юленька Маевская.

Почему женщины выщипывают брови, а потом их снова рисуют?

Ответы
Лариса Бачевская

Хотят выглядеть лучше, чем есть на самом деле, по моему это мошенничество по отношению к мужчинам. Лично я никогда в жизни не пользовалась косметикой, все вокруг были в цветном изображении, а я в чёрно-белом. Считаю лицо в макияже грязным, у меня отношение к этому мужское, поэтому мне с мужиками проще, чем с женщинами.

Зинаида Сизова

Муж жену не замечает,она и так и эдак около него ходит...Потом надела противогаз и спрашивает-дорогой,я изменилась?Он посмотрел- брови что ли выщипала?Может для того и выщипывают,чтобы внимание привлечь чьё-то?А если честно-никогда не понимала,для чего выщипывают,чтобы потом рисовать.

Varya B

это не про меня, та женщина которая рисует себе брови,полная дурочка! нужно иметь собственную форму только не много выщипать и тогда все красиво будет! у меня собственная форма бровей, и она очень хорошая! я даже не выщипываю их.

Татьяна Гаврикова

брови, их форма, может кардинально изменить выражение лица. Если вы заметили, у знаменитой Джоконды бровей нет вообще. Психологи проводили тесты со студентами, давали задание нарисовать ей брови. Попробуйте, это интересно

***светлана ***

-Коко Шанель не выщипывала брови, не наращивала волосы, ногти, но при этом осталась эталоном красоты и женственности всех времен... А сейчас, черт слазил в воду, притащил Моду и теперь плачет, моды не настачет))))))))))))

Lord Armynus .

это особенность физеологии, у некоторых девушек и женщин слишком густые и крупные брови, они их выщипывают, а рисуют, чтоб лицо имело оформление, довольно красивое как мони счетают, с чем я лично не согласен

Александра Шампанова

Ну, ты даёшь, Анатоль...*))) Объясняю тебе лично: выщипывая - делают так правильную форму ( это больно) дорисовывают,чтобы тебе и в очках было видно. И это потому, что хочет понравиться только тебе - понял?

Анатолий Марков

Понял.. а я то. блин такой не далекий...

Александра Шампанова

Недотёпа? Я заметила. 🖼

Анатолий Марков

я исправлюсь ☺️

Гульчатай Зарипова

ума нет, рассудительности и предусмотрительности: какие последствия могут быть в дальнейшем.Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются.

Елена Порчелли

Ввщипывают то не совсем, а делают коррекцию 👆подкрашивают для выразительности! Да сейчас делают тату на брови, но это молодёжь в основном, это мода такая! Пройдёт скоро! 😊

Евдошка Мартовская

Так все мы бабы-дуры....гляньте на Мону Лизу,,, сейчас хоть выщипывают, а тогда сбривали , сбривали вместе с волосами на лбу, чтобы казаться умнее ( лоб большой - признак ума))))))))

Аскар Тамбаев

я так думаю, некоторым женщинам наверное просто не нравиться брови которые им даны от природы, вот поэтому наверно и рисуют те, которые хотели бы видеть на своем личике.

Татьяна Мишланова

кто рисует? просто мы их делаем аккуратными и красивыми. Вам же мужчинам не понравится, что рядом с вами идет женщина с обросшими бровями или сросшиеся на переносице? А?

Эдуард Никитин

Хороший вопрос. Наверно всё-таки стремление к совершенству. Жал только, что представление о совершенстве у всех разное. а порой и диаметрально противоположное 🙂

Солнышко

Это же логично)волосы прямые-надо завить,кучерявые-распрямить,длинные-отрезать,короткие-наростить,брови выщипать-без бровей некрасиво,нарисовать заново)))

Ssvs2121

Наверное вы мало знаете о том ,что женщины делают с бровями.Они вы сравнивают п иные том форму.А подрисовывают для яркости и окончательной корректировки:-)

((
( ((Викуха)) )

мы их выщипываем вокруз них... а рисуют для того... ну.. у некоторых они слишком выщипаны, или слишком.. ну не видны короче.. поэтому и рисуют.. и то и то важно)))

Олег Горшнёв

Не знаю как это объяснить, влияние моды и когда собаке нечего делать......Не о плохом. Раньше в ко-зе или совхозе работали женщины, так не до этого было......

Нина Овчинникова

чтобы придать им желаемую красивую форму. каждая женщина хочет быть привлекательной и красивой :-)) А мужчины обращают на это внимание ?😀

Анатолий Марков

обычно первый взгляд мужчины падает на женщину на уровни ее груди и если там очень все в порядке, то брови можно уже не рисовать 🙂

Нина Овчинникова

😀 вот как . Наверное, так природа всё придумала. Ведь первое общение с женщиной через грудь. Это любовь , ласка, тепло, безопасность

Анатолий Марков

Приятно вести разговор с умной женщиной! 🙂

Нина Овчинникова

😀 благодарю за комплимент ! А почему у Вас возник именно этот вопрос ?

Анатолий Марков

Если честно, наткнулся в инете на этот вопрос и подумал, а ведь действительно так и есть. Хотя и кроме выщипывания бровей у женщин хватает алогичных действий.

Нина Овчинникова

😀 а всё почему ? Ведь вам мужчинам хочется нравится

Светлана Дегтярь

Помоему рисуют те,у которых редкие,не выразительные брови.А выщипывать нужно для того,чтобы придать форму,которые подходят к твоему лицу.

Василий Пропавший

Видимо потому что, они считают, что искусственное лучше натурального, иначе как все это объяснить, про брови, волосы, силикон, итд итп.