Ой Ля Ля

Верно ли утверждение что у соседа жена всегда красивее??

Ответы
Александр Шульга

Нет. Здесь иной расклад. Поскольку мужчина по статусу, является охотником, то ему обязательно нужна какая-либо добыча в виде добра, т.е. некого приобретения в сражениях, малых или больших. Добудет ли знания (основа), женщину, шмотки, деньги... или похвалу и восхищение ближнего своего (жены), что движет им на новые свершения. Не факт, что соседка красивее, она просто рядом и если у мужика загорелось "освоить", то он обязательно при случае это сделает. НО!!!, если жена сделает акцент на этом, то быть беде, а если "наплевать", то это единичный эпизод и мужик успокоится в победе, а жена может торжествовать свое превосходство перед соседкой. Мужик по своей сути Творец, исследователь от Небес и ему нужны знания о всём окружающем на Земле. Просто, дружите с соседкой и Вам воздастся от Природы.

Олег

В десятой заповеди сказано: "Не желай жены ближнего твоего". Если человек утверждает, что жена соседа красивее, значит он уже изменил своей жене, а это уже нарушение седьмой заповеди "Не прелюбодействуй." Тот кто прелюбодействует, не любит свою жену, а это уже нарушение одной из двух главных заповедей "возлюби ближнего своего, как самого себя". Получается тот, для кого соседская жена красивее не любит даже себя!

Олег

Спасибо. На самом деле, глубже вникая в то, что написано в Библии много становится ясно и понятно. К примеру Библия отвечает на такие волнующие людей вопросы: Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Задавать такие вопросы вполне естественно. И Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны. Кстати вас может удивить, но библейские ответы на эти вопросы порой кардинально расходятся с тем, в чем убеждены многие люди. Дарья, Вам доводилось читать Библию?

Ой Ля Ля

Не доводилось

Олег

Понимаю. Сам долго не желал открывать эту книгу, так как не знал, в чем на самом деле заключается главная ценность этой древней книги. Библия на самом деле это не только сборник притч и псалмов. Помимо того, что она отвечает на важные вопросы и дает практические советы на каждый день, она дает надежду на будущее. Вопрос будущего волнует многих, но что ждет нас впереди? Кто с уверенностью скажет? Дарья, каким на фоне происходящих событий в мире, вы видите будущее?

Ой Ля Ля

Вообще боюсь прогнозировать , но хочется верить в лучшее

Олег

Это естественное желание, но мы видим, что из года в год проблем только добавляется и ученые уже бьют тревогу, что на земле запущены необратимые процессы, ведущие к катастрофическим последствиям. Действия людей, как мы видим лишь усугубляют ситуацию. Вся история человечества говорит о том, что люди не способны решить те проблемы, которые сами создают. Почему? Библия отвечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Несовершенным людям недостает мудрости и проницательности, чтобы успешно разрешать свои проблемы. Но допустит ли Создатель, что бы люди превратили Землю в безжизненную пустыню? Нет! И Библия рассказывает, какое будущее нас ожидает и каким образом будут решены все проблемы людей на Земле..

Mister Farid

то лишь вопрос отношения ) если для меня человек лишь материал, как машина, микроволновка, собачка, прохудившаяся крыша, новая модель спорткара, айфона, то, разумеется, так оно и будет. а вот если есть отношение к кому-то, как к своему, близкому, которого любишь и доверяешь, то и отношение будет другое. только отношение делает нас уникальными друг для друга.

Артем Якимов

Нет,что Вы! Своя прекраснее всех. Но,если Вы не замужем,и у Вас есть квартира,машина,дача...то,Мы всегда рады, за Ваше благополучия,а так же соседские отношения:) Не имей сто рублей,а имей сто друзей. Жизнь одна,а соседей(док) много.:))

Ой Ля Ля

😁Понятно

Артем Якимов

Окей. Рад был помочь.:)

Ой Ля Ля

🙂

Владимир

Платья девушки подолом
любит ветер поиграть.
он совсем не хочет голой
её миру показать.
и, как будто бы случайно,
но продуман каждый миг,
приоткрыть кусочек тайны
и тогда пропал мужик...)

Ой Ля Ля

Нет. Не так. Пока ещё могу

Владимир

Люби дорожи ты Любовью своею,
любить не за что-то сумей,а вопреки..
цени каждый миг, что дарован вам с нею...
пусть Ваши сердца обойдут сквозняки...💞🌹

Ой Ля Ля

Благодарю вас 😊

Ой Ля Ля

👍🤗

Ar
Argon

Не знаю, не знаю. У одного из моих соседей жена страшная как ядерная война. Поначалу думал, что его насильно на ней женили. Такая страшная. Как вижу, так аж в дрожь бросает

Ой Ля Ля

Может она его этим и привлекла.? С другой стороны с красивой то проще. А вот с такой попробуй. Уровень у соседа😁

Ar
Argon

Может этим и привлекла. А может тут исключительно практический подход к делу. Чем страшнее, тем меньше вероятность измены с её стороны

Ой Ля Ля

Чужая душа потёмки, как говорят

Ar
Argon

Это точно. Такие потёмки, как в безлунную полярную ночь - тьма тьмущая

Ой Ля Ля

Ага)

Юр
Юрий

Нетронутый тобою плод всегда кажется вкуснее своего, много раз кусанного. Но по личному опыту скажу, что здесь имеет место быть фактор запретного плода, не более того.

Александр Трященко

Нет не верно. У меня 2 женатых соседа. У одного симпотная, а у второго не очень. Но моя лучше. Но есть одна не замужняя, слюной братва давится... попробовал... моя лучше.

Валерий Рудаков

кто ВАМ такое сказал? женщин как и мужчин выбирают за что то и по каким то критериям на не просто так что рядом СОСЕДКА и она всем даёт-просто Удобно))

Ой Ля Ля

Ясно)

Валерий Рудаков

с таким же успехом можно написать-ВЕРНО ли что? у Замужней Бабы рядом Лучший Холостой Сосед и другого не надо-потому что рядом ХРЕН живёт?

Ой Ля Ля

Речь не про члены а о красоте если не заметили

Валерий Рудаков

а чем вся красота Заканчивается? и для чего ЭТО нужно женатому или замужней бабе?

Ой Ля Ля

Каждый для себя решает что к чему и почему

Валерий Рудаков

Верно-каждый решает с КЕМ жить и зачем ЖИТЬ и когда разводится и ревновать-БИТЬ и Изголяться-это психически уже ненормально

Леди Мила

это только у неудачников.. Значит, сам такое дерьмо, что никакая другая, получше, женщина с ним жить не захочет. Он сам себя этим выражением унижает.

Василий Комышний

а у соседа есть жена? Во дела. Что ж он мне не сказал? Ну, миленько получается. Он кому попало рассказывает что у него есть жена, кроме своего соседа!

Василий Комышний

что ж, люди сюда приходят решать проблемы. Так уж мы устроены))

Ой Ля Ля

Не думаю что тут помогут решить)))))

Василий Комышний

откуда такие странные мысли? Только здесь и помогут. Если бы помогли в другом месте, то, в другом месте и родились бы)

Ой Ля Ля

🙂

Света Весна

так и у соседки муж красивее)))) у соседей ВСЁ КРАСИВЕЕ и ЛУчшЕ!!! ЖИЗНЬ Такая) всегда все завидуют соседям и всем другим)))))))))

Ярославна Андреева

наоборот: хочешь поверить в любовь-посмотри на жену соседа), ну типа она тебе не подходит, хоть весь подъезд перебери

Ой Ля Ля

Хм. Интересная мысль.

Ой Ля Ля

🙂

Виктор Ермолаев

Библейская заповедь: "Не пожелай жены ближнего своего"! К сожалению или к счастью, но у нас желают, да ещё как желают...

Фи
Фиан

Это утверждение откровенного завистника. Мне больше по душе другое: В чужих руках он всегда большой.

Ой Ля Ля

Ясно))))

Леонид Д.

Нет, у моих двоих соседей жёны как бочки и страшные как Баба Яга!👹👺 А это Вам: 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ой Ля Ля

Благодарю

Ой Ля Ля

🙂

Алексей Шустин

Есть такая поговорка, В чужих руках всегда хрен больше.Наверное это и есть ответ на ваш вопрос

Ой Ля Ля

Благодарю 👍😁

Алексей Шустин

Даша, извините, если что то не так.🌹🌹🌹

Ой Ля Ля

Все нормально.

Трижды Кот

Ерунда! Все мои жены были намного лучше, чем у соседа. Это они на моих женщин заглядывались.

Ой Ля Ля

Начало “все мои жёны”немного напрягло вначале)))

Трижды Кот

Ну, да! Был несколько раз женат. Хотелось осчастливить, как можно большее количество одиноких девушек. Я старался. И им хорошо, и мне память.

Ой Ля Ля

Хорошо

Трижды Кот

Удачи вам в новом году и хорошего настроения!

Ой Ля Ля

Благодарю ☺️. И вам счастья🙂

Трижды Кот

Аминь! Так и будет!

Юл
Юлий

Нет конечно не верно -все зависит от того что мужчина испытывает чувствует к своей жене ....?

Ой Ля Ля

Вот верно!

Юл
Юлий

А я всегда верно говорю есть опыт ))Спрашивайте если что ))

Ой Ля Ля

Хорошо)

Юл
Юлий

☕☕😉

Ценитель Прекрасного

ой, ну нееет... моя точно красивее, но дело тут не в красоте, а в том, что это - ДРУГАЯ женщина.

Ой Ля Ля

Какой приятный ответ. Благодарю ☺️