Танѩ

Хочу удивить гостей на НГ).Нечего обжираться мясо,рыба,яйца...;посидели травки поели ,капусткой похрумтели. ..и приятно и легко))Срочно ищу праздничные веганские рецепты?)))

Ответы
Галактионова Елена

Сегодня делала запеченную красную свеклу. Даже не ожидала что будет так вкусно. --свеколку чщательно отмываем. Не чистим. Накалываем зубочисткой частенько. Кладем на фольгу свернутую вдвое. Посыпаем солью (ч/л на свеклу) , чайную же ложку яблочного уксуса. И какой нибудь приправки. ( хмели сунели или кукурмы, ну по вкусу) запаковываем свеклу с приправами в кулек плотно и в духовку. Минут на 40 при 200 градусов. Ей богу вкусно.

Танѩ

Они так обозленны на нас)))

Галактионова Елена

Да нет. Не может быть. Это ж их выбор. Вот зоозащитники, те дааа злобствуют нестерпимо

Танѩ

Я Вам,слово даю...тут один как прилип что он мне только не говорил и канибвллкой называл и что я трупы ем (())

Галактионова Елена

Да уж. Боже мой. Двинутые. Надо таких сторониться пожалуй.

Танѩ

Не то слово. ..

Иринка Осенняя

Читаю ответы- всё приколы. Мне очень нравится один салатик. Многие называют его "Любовница". Три слоя в любом порядке- свекла варёная с грецким орехом, морковь тёртая(сырая) с изюмом, сыр с чесноком. Слои промазывать майонезом. Мало, что вкусно. Ещё очень красиво в прозрачном салатнике.

Иринка Осенняя

Приятного аппетита и общения!

Танѩ

💢💥💫💢💥💫🎄💢💥💫💢💥💫😉🎀

Танѩ

За нас)

ДА
Дмитрий Аверченко

мля ну вот я с подругой хрумкал вермут и спаржу. Чем не веганская трапеза? Дорого и сердито, 2,5 косаря ушло/ Но не жалко, бо вкусненько, особливо если спаржу соевым соусом залить.

Танѩ

Да,ладно)

ДА
Дмитрий Аверченко

хм. ты забываешь - я тоже эмпат. И да. Я коллекционирую исключительных людей. Ты.. скорее всего попадаешь в эту категорию.

Танѩ

Я тоже эмпатДим.

ДА
Дмитрий Аверченко

я в курсе. совсем на куски тебя разбирать не буду. Ты и так понимаешь меня. Вот где блядь счастье-то...

Танѩ

Можешь и разбирать если интересно.

Ко
Константин

а зачем вам рецепты кочан капусты на четыре части разрубите посредине бутылку шапанского и хватит ну можно огурчики маринованые помидорки.

Танѩ

Моветон к шампусику огурцы😂

Ко
Константин

да да эксклюзив дарю 🤣 🤣 🤣

Танѩ

Нет уж)))держите для себя)))я не могу принять столь щедрый подарок)

Танѩ

😉

Яду Хари

кляр:мука,1/3 мука нутовая,специи,вода,-любые овощи,люблю цветную капусту,- мокаю дольку в кляр и обжариваю во фритюре или в масте

Танѩ

Спасибо.

Яду Хари

специи :асафаэтида,перец чёрный,тмин...

Танѩ

Учту.

Александр Кива

Каждый день тебя вспоминаю и сразу слюнки текут от борща, который я уже мог бы попробовать..., а может и еще от чего-то вкусного..

Танѩ

А вы не сильно предлагайте а то я могу и согласиться, что потом делать будете?

Александр Кива

Да вы Таня не пугайте меня! Я давно ищу похожую на вас! Но взглянуть сначала, перед тем как давать обязательства, хотелось бы!))

Танѩ

Странный вы...вы как покупаете меня (((

Александр Кива

Только по обоюдному согласию....)

Танѩ

Купить?

Александр Кива

Что вы понимаете под словом купить?

Танѩ

Да,чего тут понимать???Странный вы...вы как покупаете меня (((
Александр Кива
12 часов назад
Только по обоюдному согласию....)
Т@ня
12 часов назад
Купить?
Александр Кива
только что

Борис

Таня, а Вы веган? Это редкое явление! И получается? Только фрукты, овощи и соки и никакой термической обработки? 🙂

Танѩ

Да,не в фигуре дело...

Борис

Тогда кушайте побольше! И будут Вас любить! 🙂

Танѩ

Мне бы только чтобы все кто дорог мне были бы живы ,даже если какие проблемы со здоровьем...решим,помогу...но рядом...

Борис

Да, это правильно. Я с Вами полностью согласен.

Танѩ

Спасибо Вам ,Борис!

G(
Garik (Из Донбасса)

Привет Принцесса. Мы так рад ,что Вы появились. А то Мы уж соскучились.Я бы Вам помог ,но не знаю какие енто Веганские.

G(
Garik (Из Донбасса)

До какого ,Мы не в курсе,что ты там на отбирала. Может отравилась.Не то отобрала?

Танѩ

Сам ты отравился)своим ядом)

G(
Garik (Из Донбасса)

Точно. отравилась. Во как тебя опять по пёрло.

Танѩ

Это я про тебя)

G(
Garik (Из Донбасса)

Где?Ты про меня и слова не написала.

Светлана Окулич - Казарина

Все просто, удаляйте из рецептов, мясо, яйца и майонез, заправляйте веганскими соусами...играйте и наслаждайтесь!

Танѩ

Спасибо за ответ)

Светлана Окулич - Казарина

Кулинария и писательство мои хобби!

Танѩ

Здорово-то как)

Сергей К.

А вы попросите гостей прийти каждый сам со своей едой и напитками которые им нравиться ... Вы точно их удивите ...

Танѩ

И ведь получается😂

Сергей К.

вас как я понял за сегодня и удивил и шокировал

Танѩ

Канэш)

Танѩ

👣

Николай (Msk)

так... крица не птица, рыба не мясо -> красная рыба с травой и сыром в лаваш. Заворачиваем всё, режем кольцами

Танѩ

)))

Николай (Msk)

а чего? нормально с плавленым сырком. Лаваш вообще вода,мука,соль и всё. Туда чего хоть оливье заворачивай - съедобно )

Танѩ

Веолне)но не веганам)

Николай (Msk)

упс....Вы же сыр не едите

Танѩ

Да я не веган)

Николай (Msk)

так что Вы хотите то? Веганское? Извините что влез в разговор, это не ко мне

Танѩ

Да,не за что извиняться

Рустам Зинатуллин

Нет уж. Я себе сделаю целое ведро Оливье и обожрусь. А потом возможно напьюсь. И буду счастлив. Наверно.

Танѩ

Вот это счастье ))))

Елена Лихацкая

берем на стол кидаем листья салата и продолжаем эксперементировать все зелень,овощи,фрукты все окей

Елена Лихацкая

да спят у меня

Танѩ

Да,я поняла...я про свою писанину)

Елена Лихацкая

да ладно не вижу

Танѩ

Пастбище, Лена)

Владимир Гулинский

Католический Новый Год нарисован в самый разгар Православного поста. Не грех и травки пожевать.

Танѩ

Вы-православный?

Владимир Гулинский

Да, я Православный. (по мере сил)

Танѩ

Единомышьенник!

Танѩ

Счастливого Вам,Рождества Христова! !!

Танѩ

💫💥💫💥💢💫💥💢🎄💢💥💫💢💥💫💥💫

Серж)))

Капуста с брусникой, желудями и картофельными очистками! Самое то для годасвинюшки))) привет!!

Танѩ

Почему опасный???

Серж)))

Потому что Она знает всё лучше всех)

Танѩ

От тебя я не ожидала таких слов...чесслов.

Серж)))

😲 а разве не так

Танѩ

Не знаю.

Павел Пахин

Хороша закуска ! Квашена капустка , на стол поставить не стыдно . А , сожрут не жалко 👍😂

Танѩ

Так точно)

Евгения Evgeniya

😆 не нарушайте Новогодних традиции, Вас не поймут. для опытов будет еще целый год

Танѩ

Да,Вы что)))это же пытка)

Евгения Evgeniya

ХаХаХа, точно

Танѩ

Мне интересно что веганы напишут)

Танѩ

🌼🌺🌸🌹🍀🌻🌷🌼🌺🌸🌹🍀🌻🌷🌼😉

Leonid Vetchinov

Таня, ты просто обрекаешь своих гостей, украдкой воровать сардельки из холодильника.

Танѩ

Какой умничка)

Leonid Vetchinov

ну и сыночков, конечно производить, без натурпродуктов, затруднительно будет.

Танѩ

Это точно)))

Leonid Vetchinov

ну так мы последовательно пришли к мысли, что на столе должно быть все: и веганское и не очень, главное , что бы гости были довольны и поминали потом добрым словом твоё застолье.

Танѩ

Да,шутила я!Конечно все!

Vитек Bass

если ты атеист, все оч просто: чем бох послал. получается пустой стол и ты ни при чем.

Vитек Bass

мне просто скучно, а вы не можете доказать близость двух разных медицинских сфер. мне прикольно.

Танѩ

А почему я должна что-то доказывать,скучающему оппоненту?смысл?

Vитек Bass

начнем с того, что ты мне отвечаешь. не заставлял. либо, тебе интересно, либо пох. других вариантов не бывает.

Танѩ

Мне пох!Будь здоров!

Vитек Bass

))) психиатрия, говоришь?))

Виктор Маркин

яички отварные гостям а веганам бульёньчик из под яичек. 🙂 ☕ 🍓 😉

Танѩ

У меня-то все в порядке...

Виктор Маркин

🤣неинтересно или ванна неостывает ?🤣

Танѩ

Неее просто я не засижиыаюсь)

Виктор Маркин

молодец. а то многие здесь борщи в кастрюлях жарят.🤣

Танѩ

Да,пусть хоть в печах запекают)