Епифания

Почему цены на нефть и газ растут, а рубель падает?

–9
Ответы
Евгений

Цены на нефть растут?
30 ноября 2021 "Цена барреля нефти Brent впервые с лета стала менее 68 долларов. Предыдущий аналогичный показатель был зафиксирован 23 августа 2021 года. Кроме того, стоимость фьючерса на нефть WTI упала на 7,51 процента, до 64,7 доллара за баррель."

Bionic Commando

При чём здесь рубль ,если мировые рынки измеряются и торгуются в долларах ,а у России просто лавка на этом рынке вот и всё,которая тоже торгуется в долларах тем самым обогащая соответствующие страны,а для себя лишь может немножко обменять -больше не дают

Валерий Довнер

Олигархи. Нефтяные магнаты никак не нажрутся. Для сравнения : Солярка при СССР стоила 5 коп. за литр. Бензин 15 коп. Сейчас ДТ дороже бензина. Абсурд ?

Епифания

В России олигархов нет, всем зарправляет Московский хан

Георгий Ламбоцкий

Простите за банальность, "умом Россию не понять" (далее по тексту). Тут вообще никакие экономические и прочие законы не действуют

Епифания

Рубель как раз по закону падает...

Георгий Ламбоцкий

Тогда уж проясните безграмотному.

Епифания

Яндекс упал на 20%, а почему? Подумайте

Георгий Ламбоцкий

Куда уж мне... Я в своих-то трех копейках разобраться не могу

Лёха Емельянов

Это Россия. Нефть дорожает цены растут, нефть дешевеет цены растут. Обратной реакции в России не будет до девальвации рубля.

Vytautas Valaitis

Директора Нафтогаза почти все не имеют российского гражданства и лобируют интересы своих стран.

Владимир Казанцев

Как говорил Медведев, "денег нет, но вы держитесь", а раз денег нет, откуда будет расти рубль.

Владимир Казанцев

Я просил, не даёт, говорит плохо работал.

Епифания

Как сказала Маргарет Тэтчер: У государства нет своих денег, есть только деньги налогоплательщиков

Владимир Казанцев

Жаль, что у нас никто не знает куда тратятся наши налоги.

Епифания

Вы же не требуете отчёта! Русские - не агличане. Барин тратин наши деньги на псарню, гарем, виллы и т.д. А крепостные боятся... Народ должен быть трепетен (с), вот он и трепетает

Владимир Казанцев

В гроб деньги не заберут, тем более гаремы, виллы и т.д. Главное здоровье иметь хорошее.

Ва
Валера

Наш гамбит чудоковат, шпхматист не виноват, рухнул рубль- все путем, не война переживем!

Ва
Валера

Другой сыщеться "сраситель от путинизма" еще хуже

Епифания

Свято место пусто не бывает
Оказался наш отец, не отцом, а...

Ва
Валера

Бывает, но убивать многих надо

Епифания

Не надо никого убивать, что за живодёрство такое?

Ва
Валера

И я про тоже, надо уезжать

Corolla

не беспокойтесь, все равно даже если нефть и газ будет дешеветь , рубель будет падать

Олег

Это такой принцип в россии. От изменении цены на газ и нефть, стоимость рубля падает.

Алексей Жук

Так вырученные деньги за газ и нефть попадают в карманы аллигархов, а не в экономику

World See

почему када нефть дешевеет во всём мире у нас цены растут и на нефть и на продукты

Епифания

Это как раз понятно. 70% в цене безина - это государство

World See

и потом когда дешевеет нефть у нас растут цены на бензин.и когда она дорожает тоже растут...страна лимония,страна чудес

Епифания

Какие чудеса, в России фашизм

World See

так хочется взять в руки оружие и убивать убивать и убивать этих скотов которые устроили нам такую жизнь

Епифания

И вы - фашист, прощайте

World See

да я такой,и я хочу мстить,а ваша добродетель не поможет

Павлос

Пока падает....., поднимайте......, а то потом вообще нечего будет поднимать.....😁

Вынос Мозга Вручную

Так он же деревянный. Вот будет цена на древесину расти- тогда посмотрим...

Амина

Доллары перестали печатать, стал расти, А рубль, соответственно, падать.

Николай И.м.

Потому что им управляет не Правительство РФ, а ЦБ РФ - частная лавочка..

Николай И.м.

🤣🤣🤣... рассмешили... новичка.. Какой же вы доверчивый к "дерьмкратии")) Если бы Путин захотел об него мараться, этот балабол исчез бы неожиданно и навсегда после первого же "фэ" в адрес!

Епифания

Я излагаю только факты

Николай И.м.

Конечно.. всё естественно.. "Факты"... которые вам кажутся правдивыми и убедительными))))

Епифания

Факты не бывают правдивыми или неправдивыми. Это просто факты

Николай И.м.

Ну да! Например, как пробирка Колина Пауэлла, разрушившая Ирак... Железный факт, блин!

Сергей Белов

А потому, что ннефть и газ продаёт не Россия, а отдельные её граждане.

Епифания

Иванов Иван Иваныч? А Путин не при делах?

Сергей Белов

Про Иванова не знаю. Знаю про Абрамовича, Дерипаску и др. Путин при делах, но о-о-о-очень опосредованно.

Епифания

Ага, сидит в бункере, со стерхами летает. И ничем не управляет. Инвалид...

Сергей Белов

Я не сказал, что он ничем не управляет. Я имел в виду, что денег от продажи угловодородов он НАПРЯМУЮ не получает.

Епифания

Ему на счёт в Панаме отстёгивают

Сергей Белов

А зачем ему счёт? Что он покупать будет? У него и так всё есть.

Владимир Тунгусов

Это финансовая политика властей, наши товары становятся покупаемы.

Хороший Парень

Желаете ознакомиться с эконометрикой и макроэкономикой )))...

Любовь Арутюнян

Это стало его привычкой! А от привычек отказываться трудно.