Лариса

Моё имя практически вымерли и какого же было удивление, когда молодая мамочка в магазине окликнула свою двухгодовалую дочь - Лариса! А вы знаете маленьких Лариса?)

Ответы
Елена Бажан

Не знаю. Последним детским Ларисам в моём окружении сейчас в районе 30-35 лет (мои ученики выросли). Вопрос хороший! Как жалко, что сейчас не называют теми простыми и понятными именами: Ира, Наташа, Оля, Таня, Света, Марина, Галя, .... А кругом одни Маланьи, Дарьи, Алины, Яны, Ангелина, Божена... и с мужскими именами такая же фигня, а как хорошо, если бы среди Яромиров, Матвеев, Гордеев, Богданов затесались Владимир, Юрий, Сергей, Александр, Андрей, Виктор...

Лариса

Будем надеяться что и до наших имён дойдёт время!)

Александр Петрович Кудрявцев

имя очень много значит для человека. Оно должно быть достойным а значит надо знать точный перевод на русский. Во вторых должно хорошо сочетаться с отчеством ведь не все же жизнь ему быть маленьким. И наконец выбирая имя для мальчика надо подумать как будут величаться его дети. Я к тому что мода на те или иные имена так же пагубна как мода на татушки песни и даже взгляды

Котопланетянин.

Я вообще практически никого не знаю. Но вот у соседа на против моей двери Вера. Моя 2юр. ситер, Лариса, коллега по работе тоже Лариска, но они большие уже. Не преревелись Лариски на этом свете еще )) Мне нравится это имя.

Лариса

Спасибо! Я рада)

Максим Jw

...каково было 🙂 а не какого 🙂
У меня две сестры Ларисы, родная с 68-го года и двоюродная с 70-го 🙂 была тётка Лариса. Соседка была с таким именем. А вот среди моих ровесников Ларис нет 🙂 мне 42 🙂

Лариса

В вопросе полно опечаток... спасибо что заметили только одну, а суть не уловили... девочке в магазине было не 42 годика, а 2 , без 40!

Алексей Кузнецов

Маленьких нет, большие встречаются. У старухи Шапокляк крыска была - Лариска. Популярность имени после мультфильма несколько упала- крыской -Лариской дразнили.

Лора Иванова

Я тоже Лариса. Мне очень нравится моё имя. Муж называл - Лорчик, Друг - Лара, сама иногда - Лора. Да, раньше это имя встречалось часто, теперь не очень...

Лариса

Да бог с ним... никого не хочу обидеть, но...кому Ларисы, а кому Феклы

Лора Иванова

Конечно! Везения и удачи нам!

Лариса

Спасибо, Лорик! Я только за позитив!!!

Лора Иванова

Спасибо, Ларочка! Мы хороши как никто!!!

Лариса

Однозначно 💐

Тёмная Материя

Нет. Называют . У меня была одноклассница с таким именем. Но наверное одна на всю школу. Малышей не знаю. Сейчас вычурными называют или старинными

Стёршийся Иероглиф

Кстати, нет. Какие только имена не услышишь в поликлинике, на детской площадке - волосы дыбом встают. Но Ларис действительно не слышал.

Лариса

Вот и я о том же. Лены, Марины на слуху..а вот Лариса услышала и аж вздрогнула)

Наталья

Нет. Так же как Наташа. И Людмила,Нина, Валентина, Галина, Вера, Зоя и т.д. Сейчас другие имена в тренде. Каждая третья София.

Лариса

Все что перечислили на слуху, разве что кроме Людмила, детская площадка за окном, даже Вера слышу

Наталья

У меня тоже она под окнами, вот сейчас дети бегают, площадка огромная. Я ни одного из тех, что перечислила, не слышу. А ещё я работаю со школьниками. Тоже не знаю ни одну девочку из этих имён. Зато знаю девочку, Софию, у которой в классе 17 девочек, 14 из них Софии.

Ан
Анатолий

А Глафира? Гликерия? Ефросинья? Даздрамерма, наконец?!

Неизвестно Неизвестно

вы что это имя не вымерло и даже очень много в моей жизни Ларис сестра ,своячница...подруга.воощем не соглашусь с вами

Валерий Сумский

Подругу Ларисой звали. По гаражам ходила, там отдавалась за деньги и продукты. Нас милиция разогнала. Бь

Всегда Котов!

нет и взрослых только одну.
на самом деле мне тоже не особо нравится, так что ребенка бы не назвал.

Лариса

А почему не нравится?

Всегда Котов!

не знаю, нет разумного объяснения.. возможно из-за сильного Р. тамара, марина тоже не в фаворе. хотя вероника нравится.

Лариса

Ну хоть не ассоциации)))

Всегда Котов!

не, ассоциации это к наташам 🤣😆

Лариса

Понятно... а меня Саша преследует по жизни)

Sерый

Лорик..так я называл свою супругу..и вот не поверите но почти всегда хотелось- Ларёк брякнуть..

Лариса

Если уж совсем честно, то боюсь я их писать..подруге любимой посвящение написала к др, а оно оказалось пророческим... от стула попой мы не можем оторваться, а Ольга как и прежде молода... мы стареем, а она останется навечно молодой...

Sерый

Ну вы особо то ..хотя что это я..всякое в мире случается..у меня правда такого не было..вот щас представил и мороз по спине ..а ведь нашёл стишок хотел вам показать вот мол куда я скатился..знать не надо это..

Лариса

Да... и я что то на ночь глядя вспомнила...хотя я её и не забываю никогда... попрощаемся на сегодня..меня скоро поспать отпустят..

Sерый

Досвидание..лучше ДОСВИДАНИЕ Ларис..

Лариса

Хорошо..как скажите! До свидания!

Наталья Попова

У нас во дворе гуляет молодая мамочка с дочкой. Девочку зовут -Ульяна. Очень редкое нынче имя.

Виталий Коротков

Только двух припоминаю в своей жизни,соседку и в армии была служащая.Ооочень редкое имя.

Lаzy

Маленьких- не знаю. Мою жену зовут Лариса.. Имя то... Красивое.. Лора.. Так называю.

Лариса

Очень красивое!)

Lаzy

Факт. Согласен полностью

Лариса

Я люблю своё имя!

Юр
Юрий

Скажи спасибо мультфильму про Чебурашку. Там Лариской Шапокляк назвала крысу.

Лариса

Ванька во всех сказках дурак ... и что...

Юр
Юрий

И ничего. Ванькой сейчас только самые глухие деревни детей называют.

Лариса

Да ладно...

Юр
Юрий

🖼

Лариса

Похожая в кошельке лежит)

Stormy

Нет, давно не встречала это имя среди девочек. Так же, как и своё в принципе

Си
Сибирячка

Родная моя сестра Лариса Анатольевна. Препод русского языка и литературы

Лариса

Она уже не маленькая)))

Си
Сибирячка

Ну-да. Соседка была в другой квартире с таким именем, ей 37. Действительно, не слышно, чтобы малышек так называли

Лариса

О чём и речь...трое написали, что знают 4х летних...и всё...

Юл
Юлия

Мое имя наоборот стало слышно довольно часто. Раньше я всегда была одна.