Марина

Вы в курсе, что навязанные нам любовные страдания типа Ромео и Джульетта, на самом деле нездоровые отношения не до конца здоровых людей?

Ответы
Roman Balan

А Вы не думали над тем, что Вы - люди старшего возраста смотрите на эту проблему под совсем другим углом чем это делают подростки? Для Вас такие отношения не правильны ибо Вы уже имеете определенный опыт! Для подростков, особенно учитывая их гормональное взросление это по истине новая вселенная чувств и отношений, у них что-то происходит впервые, первый взрослый поцелуй, первое влечение - все это в новинку для них, они сами должны с этим разобраться. Но тут включается в процесс общество и в первую очередь родители со своими причитаниями и моралью: это нельзя, это рано, это только после 18 и т.д. И что в итоге выходит? Эмоциональная кастрация на благо общества? Ведь каждый из взрослых считает себя правым и влиять пытается в большинстве случаев не мудростью, а авторитетом: как сказал, так и будет! И подростки - максималисты как на это отвечают? От ухода из дома и пускания во все тяжкое до суицида! Да, не у всех подростков в этом возрасте есть такая драма, но те кто с этим столкнулся тот выходит из нее другим, в большинстве случаев с покалеченной в той или иной степени психикой!

Марина

А вы всех спросили?

Roman Balan

А зачем всех, Вы сделайте статистическую выборку - опрошено столько-то, это будет 100% из них правильно ответили столько-то, не правильно столько-то , вообще воздержались от ответа - столько-то!

Марина

Есмотря где спрашивать

Roman Balan

Спросите там где Вы живете!

Марина

Зачем мне это, уже двое покончили жизнь з за любви, не думая ни о чем, не жалея своих родителей.

Альберт Кононов

Кошечка Марина, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность психологически совместимых и ответственных супругов, Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" на ваш эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Марина

Я не об этом

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Знакомый в ОК опубликовал фото..... Террасы в Вероне
(на фото Кадырова Намика в Вероне)

За спиной красивые террасы, -
Там живут, наверно…е, принцессы…
По воде не плавают баркасы, -
Нет в Вероне никаких эксцессов!..

Говорят, в века средневековья,
В страшные годины лихолетья,
Жили семьи здесь дворянской крови,
Некие Монтекки с Капулетти…

До смерти дрались между собою, -
Было это им, как развлеченье.
Их детишки ж занялись любовью, -
Вспыхнуло чудесное мгновенье!..

Что там было? Верить ли Шекспиру?
Стоит рассуждать о кратком счастье?!..
Только, чтобы не было секс-пира,
Порешил Вильям их в одночасье…

Мы ж теперь (что хочется отметить)
Ставим даже пьесы и балеты…
«Повести печальней нет на свете»,
Той, что о Ромео и Джульетте…

2018г 8-9 августа

Марина

Да да

Владимир Жиров

В каждом времени свои отношения между людьми. Никто никому ничего не навязывает. Просто показывают, до какой степени может быть дорога настоящая любовь и на что человек способен ради неё. Настораживает то, что в настоящее время отношения к любви сильно гипертрофировались. А это означает падение нравов, чести, морали, духовности, что приводит к унижению страны.

Владимир Жиров

Где я писал про "заслужить"? Любовь не заслуживают, она сама накатывает, взаимная. Вы ничего не знаете про подвиги ради любви? Мне Вас жаль.

Марина

Лишить себя жизни, это не подвиг

Владимир Жиров

Существует много примеров, когда влюблённые лишали себя жизни из-за того, что обстоятельства пытались разрушить их любовь. Это описано в литературе. Действительно, это не подвиг - это трагедия. Подвиг, это нечто другое.

Марина

Трагедия для них и их родных и близких и меня может служить примером для по дрожание, как проходит сейчас

Владимир Жиров

Не для подражания, а как информация.

Оксана Алферова

Хм.. мы все родом из детства. Если послушать семейных психологов, то 80% процентов населения планеты имеют проблемы с самооценкой, с конструктивным решением проблем и конфликтов (как внутренних так и внешних), с построением семьи, исходя из модели, которую видели в доме, где росли. Какие уж тут Ромео с Джульетой?)))

Марина

Да, так и есть

Светлана Атаева

в жизни встречала такую пару: были студентами, были безумно влюблены друг в друга, в тайне от всех поженились, встречались на автостанции и в институте соответственно были неразлучны, всё время держались за руки, где бы не находились, но когда пришла пора жить вместе по окончании института, разбежались)

Марина

Закономерно

Светлана Атаева

жаль, а такая красивая пара была, оба такие странные, как два сапога пара

Марина

Потому что включили персонажи родителей

Светлана Атаева

а я думаю, всё таки сложности с бытом, она была такая фифа, и он, по всей видимости, на всём готовом жил у родителей

Марина

Можеь6

Εγγίση Το Αιώνιο

Марина, у нас вообще абсолютно разное восприятие любви секса и вообще взаимоотношений. Лично я не понимаю, как католики могут говорить о крепости семейных отношений, когда простите имеют любовницу на супружеской кровати, в головах которой, крест с распятым святым)))

Марина

Ничего не поняла, при чем тут католики?

Εγγίση Το Αιώνιο

Я просто привел пример, потому как Ромео и Джульетта родом из Италии и их отношения лично мне не понятны а какие они там здоровые или нет, это уже второй вопрос)))

Марина

Нормальный человек не будет себя убивать

Εγγίση Το Αιώνιο

Это само собой))) Тронутых везде хватает)))

Марина

Да

E.
Elle ...

Однажды смотрела фильм "Письма к Джульетте " там девушки писали письма с вопросами об отношениях Джульетте. Проходил мимо муж и комментирует: кто догадался у суицидников совета спрашивать?) я никогда не смотрела на это с этой стороны))) а ведь и правда!)

Анатолий

Да фиг его знает? В чём-то Вы, безусловно, правы... Только вот однополые отношения и, тем паче, однополые браки - гораздо более худшие нездоровые отношения и вовсе нездоровых людей... А Ромео и Джульетта просто просчитались... Дети, ёпрст!

Марина

Если бы , лишать себя жизни нецелесообразно, а эти пусть развлекаются, им хорошо и ладно

Сергей К.

У подростков бывают почище истории чем у Ромео и Джульеты ... моя знакомая работает преподавателем в школе ... у них рядом гимназия и всех неблагополучных в их школу направляют ... бывают случаи что Санта Барбара отдыхает ...

Сергей К.

А что вы читаете ? ... Я последнее время подсел на фентази ...

Марина

Научную литературу

Сергей К.

Надеюсь вы Рен-Тв и ТВ-3 не смотрите ? ... там нет ничего научного

Марина

Нет конечно

Сергей Леоненков

Люди то здоровые, просто любовь (в физиологическом смысле -органическая химическая ракция) и у всех протекает по-разному. У кого-то быстро и неудержимо, а у кого-то медленно с наслаждением (ну или мучением) 🙂

Марина

Не у всех

Сергей Леоненков

Хм, получается, кто-то просто махнул рукой, ушел и не переживает - это наврятли (тогда не любовь и была)

Марина

Во во, это идея о любви, что надо жертвовать и переживать

Сергей Леоненков

Неа, переживание происходит само по себе им никак нельзя управлять, только пережить 🙂

Марина

Можно и так сказать

(◆_◆)

Дык. Средневековье. Темные века. Кровосмешение. Кровопускания. Даж педофилия уголовщиной не считалась. И убейте меня, но я никак не пойму - почему шизоидная "Божья комедия" могла казаться кому-то смешной?

Марина

Ну там то ладно, но люди делают так до сих пор

(◆_◆)

Поэтому более развитые инопланетяне не идут на контакт.)))

Марина

Это да)

Зингершухер Цыля

Любовь это такой же талант как быть гениальным художником, поэтом, музыкантом, композитором. Одним это дано в мере гениальности,другим так и сяк. а третьим никак. Ваши высказывания беспочвены

Юрий (Челябинск)

Здоровых людей в принципе нет, есть недообследованные , а любовь вообще имеет все симптомы болезни начиная с учащенного сердцебиения, неадекватного восприятия реальности и далее по списку

Марина

Глупость

Юрий (Челябинск)

Тады ой!

Радуга Рада

Привет!Согласна.А какие примеры счастливых отношений в жизни и в книгах Вам встречались?Мне книга "Дельфания"Владимира Лермонтова вспомнилась,но и в ней пример не идеально счастливый))

Марина

Примеров много, это спокойные , ровные, доверительные отношения

Сауле

Ну да, так все великие произведения если разобрать или сделаны или про не очень здоровых психологически людей, счастливый и понятый до конца Лев Толстой не стал бы строчить много томов

Марина

вот вот))

Dobriy

Нуу... Для начала... Навязанные Вам, а не нам... Далее... Лично и персонально Вам, действительно нравится то животное скотство, которое происходит сейчас?
Мораль... Все хорошо в меру!...

Марина

Конечно, но без них намного лучше, глубже все видится и понимается. Я сейчас людей читаю как открытую книгу

Dobriy

Блин!! Да что ж вы трудные то такие??????
Ну а представь, если б ты всю жизнь была бы без них!!! Что бы ты сейчас читала??
Сразу не отвечай!! Подумай пять минут!!...

Марина

Вот эмоции нужны, но не во вред здоровью, вешать ся, стрелять ся из за любви или оскорбления, глупо,даже вредно, никто не знает, какая жизнь будет после

Dobriy

Вы не поверите! Но о том, какая жизнь будет после... Знают значительно больше персонажей, чем Вам кажется... И это как раз те, кого это государство причислило к умалишенным...
Про вред здоровью, согласен с Вами! И тут разговор даже не о поводах!... Впрочем, не стоить в это углубляться...

Марина

Ага

Геннадий Кириченко

Что такое здоровые люди? И дело то не в здоровье. Нужно ли от молодых людей ожидать зрелых поступков? И вообще способности у всех разные, один стандарт под всех не допустим.

Елена

Это нормально когда люди влюбляются без памяти, нездоровые отношения были у общества в котором они жили, а сопротивляться в состоянии любви люди не могут, они ранимы.

Марина

Инстинкт самосохранения никто не отменял

Елена

Да, но вот поэтому были тайные отношения и к чему это привело мы знаем.

Похахонтас

Не в курсе. И пока была не в курсе считала это первой любовью. Впрочем так и буду продолжать считать, потому как такие чувства мне посчастливилось когда то испытать.

Марина

Любовь, это позитивный процесс, не приводящие к смерти, считайте как хотите

Похахонтас

Вы спросили, я ответила. Я не считаю, я знаю.