Ирик Загидуллин

почему в windows нельзя создать папку с именем "con"?

Ответы
Кареглазая

Потому что такого имени не существует!!! И Иногда Виндовс не принимает такие названия! И папку можно создать только на рабочем столе!!! Я в программе виндовса ничего лучше не создавать!!! Потому что случайно можно нарушить параметры самой программы! Папки и ярлыки создаются только на рабочем столе!! А к папке с программой виндовс может только программист!!! И только оно может так создать всякие документы и папки! В основном програмисты блокируют диск C! Потому что в диске C Лучше не лазить можеть сбить параметры самой программы!!!

Ирик Загидуллин

у меня аж глаза устали читать!!! проще про гейтса сказать было

Кареглазая

Я просто сама программист!!!!! Вот по этому такая подробная информация!!!

Ирик Загидуллин

Спасибо))

Кареглазая

Не за что!! ))))))))

Елена Галактионова

Сегодня я расскажу тебе о таком древнем и замечательном баге Windows, как "CON". Работает он только на Windows9x-ветке. Чтобы как-то обезопасить себя и лишний раз поучить тебя уму-разуму скажу, что все, что ты тут прочитаешь, ни в коем случае нельзя применять практически. Это лишь знания, применение которых может сулить тебе больших проблем. Как физическо-моральных, так и уголовных.

Так вот, глюк этот очень простой. Если хочешь проверить его без каких-то последствий, попробуй создать файл или каталог с именем "con".

Павел Янков

уществуют зарезервированные имена которыми нельзя называть папки и файлы Con - это консоль. Объект, необходимый для поддержки NTVDM. Например, copy filename.txt con.

Точно так же нельзя использовать имена COM, LPT, AUX, NUL и проч. Это стандартное ограничение файловой системы:

Ирик Загидуллин

и это тоже верно!

Любовь Панчина

есть еще запрет на имена папок PRN, AUX, NUL, COM1, COM2 и CON. Таким образом когда-то можно были обратиться непосредственно к устройству это еще осталось с DOS’овских времен...... еще вторая версия в детстве Билл Гейтса называли ботаником, на анг. КОН .

Вадим Шабанов

легенда о том, что это детская кличка Била Гейтса (con - ботаник) ерунда.... на смом деле это всё идет еще со времен MS-DOC, где con было одно из важных сокращений, но кроме этого есть и другие: nul, aux, lpt и пр.

Виктор Ананьев

я не создаю таких проблем, я папки называю именами Любимых мною женщин. Не парься Ирик, жизнь прекрасна, когда властвует любовь. Поверь, всё остальное ЧЕПУХА.

Василий Парамей

У создателя Виндовс было прозвище кон..., и он сделал так. что это слово должно отсутствовать в его программе... 🙂

Татьяна Реутова

это не ко мне-я профан-мне внук показал какие кнопки нажимать и я больше ничего не понимаю в этой машинке

Ксения Миронова

был миф о том что это какое то обидное прозвище для гейтса..но это миф...что то связано с программами..

Олег Черняев

«con» имело важное значение: это имя резервировалось системой для устройств ввода/вывода

Зу
Зург

что-то звязано с производителями. какой-то програмист был с такой фамилией что-ли.

Зоя Быструхина

зачем её создавать, если нельзя? Назови по-другому, делов-то! 🙂

Юрий Александрович

я хз.. не знал такого, сейчас хотел создать и не получается ... )

Ирик Загидуллин

И не получится)

Дмитрий Каплиёв

жесть!!!!!!!!!!!!!!сколько пользуюсь компом первый раз узнал:)

Ирик Загидуллин

Я уже спор выиграл)))

Victor Dolzhenko

а это гейтс так придумал))) ставь линуху и не парься)))

Анастасия Семёнова

потому что у Гейтса в детстве было прозвище такое)

Ksana Semika

правда нельзя? просто пробовать лениво сейчас...

Ирик Загидуллин

давай баш на баш? Я скажу если мне скажешь как убрать этот вопрос из спрашивалки чтобы мне ответы не приходили!!!

Ksana Semika

добро! у тебя в меню слева под зелёной рамкой "Задать вопрос" идёт "Твой профиль", жмёшь, открывается твоя анкета и список твоих вопросов... жмёшь на вопрос, который не хочешь, открывается окошко и в правом верхнем углу стоит значок удаления "х", жмёшь, подтверждаешь, вопрос ичерпан... какое-то короткое время ответы ещё будут приходить - а потом амба-мамба и ты в покое...

Ирик Загидуллин

спасибо огромное новых ответов и впрямь не приходит больше. Ну теперь моя очередь, если вы еще не знаете почему нельзя создать папку с таким именем то объясняю: con в переводе означает "ботаник" и это было прозвище била гейтса в школе, некоторые правда считают это мифом, я же советую ввести запрос в гугле и узнать подробнее, если конечно вам это интересно. спасибо за внимание!

Ksana Semika

вот, засранец закомплексованный, а! и ведь имеет право, монополист хренов... ну и пёс с ним... С Рождеством!

Ирик Загидуллин

Спасибо и вас тоже:)

Афелия Афтандиловна

ботан в переводе на рус. это задевает гейтса)))))))

Виктор Сибирцев

так Била Гейтса дразнили в детстве, без шуток)

Сергей Рачеев

потому как это было школьное паганяло гейца.