Ирина

Разрешить эксперименты по скрещиванию человеческих стволовых клеток с эмбрионами животных предложило Министерство здравоохранения США. Об этом сообщают российские и зарубежные СМИ со ссылкой на сообщение на сайте National Institutes of Health (NIH).Даже если запрет будет снят, ограничения на эксперименты останутся.Ваше отношение?

Ответы
Виктор Шаламов

Отрицательное. Не зная последствий ничего делать нельзя. Казалось бы уже люди были должны на горьком опыте в этом убедиться. Нет, опять норовят на те же грабли наступить.

Ирина

так новые лекарства разрабатывают,вакцины

Виктор Шаламов

Ну и что? Если неизвестно чем это может обернуться, на фига такие вакцины?

Ирина

от рака,от спида,от альцгеймера

Виктор Шаламов

Ещё раз, последствия применения этих вакцин никто предсказать сегодня не может. Именно поэтому эти эксперименты запрещены во многих странах. К примеру, вылечит эта вакцина от рака, но вызовет такую мутацию, что дети будут рождаться с двумя головами и тремя пальцами. Нужно это вам?

Ирина

нет конечно.

Виктор Шаламов

Ну вот. А могут быть и ещё более страшные последствия. "Остров доктора Моро" Герберта Уэллса не читали? На эту тему фантастика.

Пускай. Может оно и к лучшему. Нужно же помогать животным как то. А то вегетарианцы и так всю их траву сожрали! ))))))))

Ирина

странное расуждение

Как и весь наш мир... (((

Nikola Mahkov

было уже---смотри рисунки в древнем египте-минотавр-кентавр-с птичьими-собачьими головами..

Ирина

так это для медицыны

Nikola Mahkov

генетические!

Лариса

Да эксперименты и не прекращались! Ни в каких "запрещённых" направлениях! Ни в каких!!!

Ирина

они поводились в частных лабораториях.а сейчас хотят официально это продвигать

Лариса

Не в частных,а в лабораториях военных ведомств.

Ирина

это покрыто мраком.нам всё не скажут

Лариса

Да,мы вам все не скажем. Во избежании паники и неадекватного поведения.

Ирина

тоже тайный экспериментатор?

Дмитрий Лебедев

Были уже кентавры, пришел потоп. Ну о5 будут, ядерный вихрь их сдует...

Ирина

Эксперименты по введению клеток человека в организм животных помогают изучать механизмы заболеваний и способы борьбы с ними. Особенно это касается заболеваний, от которых до сих пор не найдено эффективных средств лечения, например, онкологических, нейродегенеративных (болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона). Например, человеческие злокачественные опухоли выращиваются в мышах. На химерах можно тестировать новые препараты, а даже выращивать у них органы для трансплантации.

Дмитрий Лебедев

Как известно, Москва от копеечной свечки сгорела, и путь в тысячу миль начинается с первого шага. Боевые кентавры дело времени и аппетита военных. Или боевые вирусы с генной селекцией целей. Вмешательство в Божие устройство мира приведет к этого мира унмчтожению, ибо это о5 гордыня до небес, как Вавилонсквэая башня.

Ирина

так наверно и про прививки говорили

Дмитрий Лебедев

И что? Вы знаете, что цель прививки - не слхранить жизнь а предотвратитт эпидемии? При массированном заражении человек все равно умирает, но заражает меньше. В 4 управлении Минздрава никто прививок не делал. И врачи в 70е годы это знали и своим ученикам говорили. Сейчас нет.

Ирина

значит есть польза,а ведь вроде природы шли

Дмитрий Лебедев

Польза гарантировантированная была только партийной верзушке, которая не заражалась.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Каленым железом мы пройдемся однажды по этой уродливой стране.....

Ирина

решительно

Дм
Дмитрий

Если это опасно и вредно, то инопланетяне вмешаются и запретят.

Ирина

ну да.придет барин и рассудит

Дм
Дмитрий

более высокий разум следит за нми.

Ирина

жесть

Дм
Дмитрий

Ничего страшного.

Viktor Nnn

да ведут они разные эксперименты. им теперь легализация нужна.

Ирина

ладно бы для медицины,так военные присоседятся

Viktor Nnn

это первейшее дело, медицина побочный продукт.

Ирина

что нас ждет?мало всяких спидов да эбол

Viktor Nnn

да почитайте западную фантастику, мутанты разные, люди-роботы

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Они по ходу и без экспериментов все скрещенные.

Валерий Шилов

да мне пофигу, что там будет с америкосами.

Ирина

нет.не пофигу

Валерий Шилов

мне? абсолютно пофигу! пусть хоть сдохнут все...

Ирина

Эксперименты по введению клеток человека в организм животных помогают изучать механизмы заболеваний и способы борьбы с ними. Особенно это касается заболеваний, от которых до сих пор не найдено эффективных средств лечения, например, онкологических, нейродегенеративных (болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона). Например, человеческие злокачественные опухоли выращиваются в мышах. На химерах можно тестировать новые препараты, а даже выращивать у них органы для трансплантации.

Валерий Шилов

бред. уже давно есть средства от всех известных болезней, просто медицине это невыгодно: представьте, сколько они зарабатывают на наших болячках, в аптеках знаете какой оборот? поэтому всё держится втайне. людей не лечат, лишь на время устраняют симптомы.

Ирина

заговор

Валерий Шилов

увы

Ѻлегъ

доэкспериментируются, блин...

Ирина

Эксперименты по введению клеток человека в организм животных помогают изучать механизмы заболеваний и способы борьбы с ними. Особенно это касается заболеваний, от которых до сих пор не найдено эффективных средств лечения, например, онкологических, нейродегенеративных (болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона). Например, человеческие злокачественные опухоли выращиваются в мышах. На химерах можно тестировать новые препараты, а даже выращивать у них органы для трансплантации.

Ѻлегъ

все эти болезни лечатся на полевом и энерго-информационном уровне и нехрен лезть в епархию Создателя

Владимир Титов

Против таких экспериментов.

Ирина

почему

Владимир Титов

Вот такое желание.

Ирина

необоснованное

Владимир Титов

а желание не может иметь обоснование

Владимир Титов

вы спросили про отношение - я ответил. а доказывать - просто не хочу.

Ирина

понятно.принято

Света

А кто получится?

Ирина

мышка подопытная.или монстрик

Света

я против таких экспериментов..

Ирина

Эксперименты по введению клеток человека в организм животных помогают изучать механизмы заболеваний и способы борьбы с ними. Особенно это касается заболеваний, от которых до сих пор не найдено эффективных средств лечения, например, онкологических, нейродегенеративных (болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона). Например, человеческие злокачественные опухоли выращиваются в мышах. На химерах можно тестировать новые препараты, а даже выращивать у них органы для трансплантации.

Света

Жесть..

Ирина

для спасения больных

Ssir Ob

Отрицательное...

Ирина

ок

Ssir Ob

)))...

Семён Иванович

Пусть пробуют

Ирина

строго для медицины.не подпуская военных

Семён Иванович

У военных больше бабла и меньше морали так что они быстрее изобретут чтото новое

Ирина

что то страшное

Семён Иванович

Новое всегда страшное

Рая Люба

Это ужасно!

Ирина

Эксперименты по введению клеток человека в организм животных помогают изучать механизмы заболеваний и способы борьбы с ними. Особенно это касается заболеваний, от которых до сих пор не найдено эффективных средств лечения, например, онкологических, нейродегенеративных (болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона). Например, человеческие злокачественные опухоли выращиваются в мышах. На химерах можно тестировать новые препараты, а даже выращивать у них органы для трансплантации.

Рая Люба

Ну если для такого, то можно. А то я уже подумала, будут монстров выращивать

Ирина

нет.если военных не подпускать

Лиза Иванова

Жуть 😱

Ирина

да нет.разрабатывают вакцины от людских болезней,используя животных

Лиза Иванова

Аааа.... А мне уже мутанты на будущих олимпиадах привиделись.

Ирина

ничего странного.посмотрите на нынешних,чем не мутанты

Лиза Иванова

Ну, пока похожи на людей. Хотя бы внешне.

Ирина

я тут в одноклассниках ролик видела,соревнования в 60 годах и нынешние.заметно отличие

Лиза Иванова

Сейчас и я посмотрю.

Масяня Девушка

А, смысл?

Ирина

новые лекарства изобретут,вакцины

Масяня Девушка

Не изобретут! Это невозможно!

Ирина

почему же

Масяня Девушка

Я - биолог. Поверьте мне.

Ирина

ладно.поверю

Татьяна Сентюрева

идиоты

Ирина

Эксперименты по введению клеток человека в организм животных помогают изучать механизмы заболеваний и способы борьбы с ними. Особенно это касается заболеваний, от которых до сих пор не найдено эффективных средств лечения, например, онкологических, нейродегенеративных (болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона). Например, человеческие злокачественные опухоли выращиваются в мышах. На химерах можно тестировать новые препараты, а даже выращивать у них органы для трансплантации.