Снегурочка

🖼 Наши советские открытки. В них столько добра. Согласны со мной?

Ответы
Ольга

Сейчас добра нет, как и тактичности и человечности, многое забыто, зато все вокруг правильные, умные и продвинутые....

Анна

И в зарубежных рождественских и времён российской империи много симпатичного. Праздник такой домашний

Снегурочка

Да, Анюта) отличный семейный праздник)

Анна

🌹👍

..
...

Правда вот вторая открытка чёт смущает. А не звезданётся ли зайчик при падении больно попой об пенёк?

Ма
Марат.

Помню в школе открытку где белочки вверху перерисовывал на стенгазету)))

Снегурочка

🖼 вот эту? Я её тоже перерисовывала. Мы тоже делали стенгазеты

Bokrov Z

да ,у меня хранятся для лучших времен и не мало..да вроде время пришло..?

Bokrov Z

не часто хорошего оющения тут ,приятно с вами общение

Снегурочка

Это же хорошо.

Bokrov Z

не секрет чем вы зантмаетесь интеремы может быть?

Снегурочка

Деньги считаю постоянно. Чужие))))

Bokrov Z

понял либо бухгалтер или касир в банке,угадал работал в этой сфере

Валерий Сумский

А у меня была злая снегурочка. Больше просил родителей, чтоб без неё....

Валерий Сумский

Очень нехорошая история. Чем в этом году занимаешься?

Снегурочка

История печальная. К сожалению, в жизни так бывает. В этом году всё идёт по плану. Надеюсь, что тихим сапом всего достигну. Но живу настоящим.

Валерий Сумский

Да и мне до пенсии далеко

Снегурочка

Ой, далеко, Валера)))))

Валерий Сумский

В 65 немногие бодро выглядят

Игорь L

не то что современные типа "твоя улыбка стоит миллион долларов"

Снегурочка

Согласна.

Игорь L

но..понимание иногда приходит через большое время

Снегурочка

Если молодёжь не знала то время жизни в СССР, не поймёт. Они считают, что в СССР было плохо и черпают эту информацию из интернета. Переубедить трудно.

Игорь L

может краски на открытках были мягче)

Снегурочка

С душой нарисованы.

Уральская Рябинушка

штук 30 у меня их сохранилось. Есть ещё сначала 50-х годов

Снегурочка

Да, наши советские открытки очаровательные

Ирина Славянка

А у меня остались они с тех времён! И новые тоже храню🙂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Таких у меня нет, а в буклетах по тематикам порядочно

Снегурочка

Да. Не у всех такие открытки. Это советское время.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так у меня тоже все советские. Знакомый рассказывал. Рботали они где-то и очутились на каком-то чердаке, пыль, хлам всякий почистить нужно было и попалась им не большая стопочка открыток старых, послевоенный и довоенный период,, ну решили они спецам показать, чтоб продать, а им со старта за все такую сумму предложили, что они и обалдели на месте, на радостях отдали, схватили деньги и убежали. Уверен, что они прогадали, такие вещи оцениваются поштучно, как и марки, где одна может стоить целого состояния, а те, кто в этом разбирается, никогда лишнего не переплатят, я этого брата хорошо знаю.

Снегурочка

Согласна с вами.

Епифания

Лицемкрия. А в Сибири ГУЛАГ. В нём бобра ещё больше

Александр Шебалин .

Полностью согласен,и даже я там есть-🖼

Снегурочка

Мило

Сергей Греков

Конечно, как стакой красавицей не согласиться.

Снегурочка

Со сказочным новогодним персонажем, заметьте))))

Сергей Греков

Заметил конечно и радуюсь как дитя.

Снегурочка

🖼 это ж замечательно. Я для того и пришла в Спрашку, чтобы хоть кто-то улыбнулся))) на Урале самые адекватные мужчины. Сильные, добрые и толерантные)))

Сергей Греков

Спасибо. Надеюсь не только на Урале, думаю вам везде двери открыты.

Снегурочка

Да. В Новый год нельзя без Снегурочки))) чудесного вечера вам, Серёжа)))

Сергей Греков

Взаимно красавицв.

Mariwa

🙂Конечно и стоили копейки и радость несли!

Снегурочка

Да. Всё это было. А сейчас много всего, глаза разрываются, на что порадоваться. Копаемся в лишнем.

Mariwa

Да и туда уже не вернуться,где было просто ,свободно и радостно.

Снегурочка

Нужно находить и сейчас что-то самое прекрасное)))

Анатолиевич

добра было много, и не только в открытках

Снегурочка

Согласна))

Nick Moslem

Кстати,представленные не самые лучшие!!!

Снегурочка

Представьте свои варианты) как вы считаете, самые лучшие)))

Nick Moslem

Никогда не коллекционировал открытки

La Testa

Конечно.. Я знаю тоже клевую открытку

Снегурочка

Присылайте))

La Testa

🖼

Снегурочка

Мило))

La Testa

Да

Ал
Алекс

Добро не должно быть нарисованное

Ал
Алекс

С нее сыт не будешь и ей не прикроешься

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Но без нее плохо

Ал
Алекс

Наивным простакам

Снегурочка

Надежда нам помогает верить в лучшее, а вера огромного количества людей в лучшее, меняет всю жизнь к лучшему. В Советском Союзе мы были добрее, наивнее, мы были чуткими и сострадающими. Наивные простаки... Так ли это плохо? Лучше быть добрым и наивным простаком, чем озлобленной и гадкой тварью, чем-то напоминающей человека. Добрый вечер, мои хорошие!!! Чудесного вечера нам всём!!! Пусть нас будет больше, которые с надеждой и верой смотрят в будущее! Пусть будет мир на нашей прекрасной планете!!!!

Ben Gur

Открытки были разные как и время.

Снегурочка

Да.

Сергей Павлович

Хорошо было получать открытки!)))

Снегурочка

Я была бы согласна вернуть то время))

Сергей Павлович

Не вернуть даже миг!!!

Снегурочка

Это факт. Значит, живём здесь и сейчас))