Di
Diana

Терпение — это есть умение сохранять невозмутимость духа в тех обстоятельствах, которые этой невозмутимости препятствуют. Терпение — это есть умение идти к цели, когда встречаются на пути различные преграды. Терпение — это умение сохранять радостный дух, когда слишком много печали. Терпение есть победа и преодоление, терпение есть форма мужества — вот что такое настоящее терпение.(Александр Мень) . Где же взять столько терпения?

Ответы
Eleonora С

У нас под Минском есть на святых источниках дуб, которого жизнь более 700 лет. Там купаются в мороз, оттуда берут бутылями воду для питья. К дубу приникаешь, застываешь, прилипаешь, кажется, на несколько секунд, а оказывается, на полчаса с ним стоишь в обнимку. Время стопорится. Терпение - выстоять в очереди. Можно попросить все, Терпение - дождаться исполнения. Если не просить сверх"ественного - можно увидеть исполнения желаний быстро

Евгений Миронов

Ну на мой взгляд данным перечнем обладает каждый второй среднестатистический индивидум. Я не беру в расчет тех домашних которые выросли на маменых пирогах и тех у кого с пеленок куча прислуги. Вот для ихнего понимания это неподьемная ноша. А для тех кто элементарно был в армии или местах не столь отдаленных почти для всех за малым исключением из за всяких там психических отклонений это норма.

Димон Желнин

Терпение как знания, его нужно приобретать, оно само не появится просто так.Терпение это тоже самое как навык, опыт в чем либо.
Единственное с чем я не согласен так это вот эта формулировка:"Терпение — это умение сохранять радостный дух, когда слишком много печали." мне кажется это про оптимизм а не про терпение.Правда доказательств сейчас у меня нет. 🙂

(◆_◆)

В себе. Кури травы побольше. А когда отупеешь от нее, то отрешись от проблем окружающих и не обращай внимания на общественное мнение - вот это и есть первичный рецепт. Но в разных социальных кругах подобный процесс протекает по-разному, зависит от вмешательств особенностей социума в процесс.

Серёжа

нигде, у терпения есть способность заканчиваться, и каким бы крепким человек не был рано или поздно его терпению приходит конец, и тогда либо грандиозный взрыв либо тихое перегорание, терпеть можно долго, но когда оно заканчивается мир резко делится на то что было и сейчас, и это печально...

Кsюnя (Оксана)

У меня были в жизни обстоятельства , когда без терпения ничего не сделаешь и тогда я просила его у Бога. Говорила : Господи, ничего не прошу кроме терпения, дай только его. И видимо очень усердно просила, Бог дал больше чем просила. Теперь говорю : Спасибо, Господи, что помог, поддержал.

Носок В Варенье.

Терпение это представление об образе образа который терпит...и это представление хочет получить терпения да по больше)))сознание такое тупое что думает если душа получит взятку то будет чувствовать себя прекрасно))высочайшая тупость...абсолютная тупость)

Анара Оразова

С себя изнутри оно есть просто надо работать над этим, лито оно приходит когда много проходите жизненных испытаний, но вопрос неужели так должно быть плохо чтобы получить взамен терпения когда мы можем поработать над собой

Евгений Бондарь

терпение и дух и сила воли это когда в тебе три литра кваса в жаркий день и ты в электричке набитой людьми с авосками граблями едут на дачу а остоновка электрички через сорок минут причем туалеты не работают

Максим Батищев

Работать над собой.Просто мы не все воспринимаем как надо.Что пропускаем.Бежим.боимся не успеем.А иногда надо остановиться и подумать.И вот тогда уже начнется проявляться терпения

Валентина Валентина

А куда деваться, жить всё равно надо...ведь сама жизнь и есть терпение, по скольку мы живём в аду материального мира((( Так что не переживайте, живите, а терпение приложится!!!)))

Jazira Baisbaeva

Надо искать внутри себя, потому что в нас живет море любви, море ненависть, море отвага и море терпения и.т.некотырые смогут использовать их правильно а некоторые боиться

Гаухар Жумагулова

Начинать двигаться к цели (учиться быть терпеливым) маленькими шажками. Для начала научиться контролировать эмоции, стараться сдержаться,чтоб не сморозил глкпость

Арвидас Палубецкас

саня забыл добавить что терпение это умение ждать. ждать своего часа, момента, ждать можно пол жизни и в итоге получить алмаз вместо графита. где взять? в душе гдеже

Женька Жернова

Придти к пониманию, что все можно изменить, исправить, подкорректировать, кроме смерти. Когда человек пришёл к этому пониманию, он терпелив, спокоен и бесстрашен...

Сергей Демидов

Терпение -сила духа, выдержка, когда уже и злость и негодование на приходе. Когда нужно выждать, если не хочется конфликта. Терпение и время. И воздастя по заслугам.

Ксения

где-то нужно взять..,в вас самих - поищите..,"долготерпеливый лучше храброго и владеющий собой лучше завоевателя города"- строки из одной мудрой книги 😉

Stanislav Voitovitskiy

Терпение МОЖЕТ КОГДА ТО И ЛОПНУТЬ Похоронив под собой несбывшиеся мечты ,Важно иметь в себе Смирение И тогда желания начнут сбыватся и жизнь расцветет

Юлия

Его не будут. К нему приходят. Это внутренняя гармония. Больше молчите меньше говорите, ищите внутреннее равновесие. И тогда найдете терпение.

Олег Георгиевич

Терпила- человек, слабый духом, не способный дать отпор своему обидчику! Терпит все унижения и обиды, хотя может быть физически сильным!