Андрей

ПОчему среди перечня смертных грехов нет невежества? Обжираться значит нельзя, а тупым быть можно!?

Ответы
Александр

А перед каждым грехом из списка стоит - "не". Но наше подсознание не воспринимает "не", так что это прямое руководство к действию - убей, укради и так далее, по списку. Ну а к невежеству не уже не прилепить...

Андрей

Пожалуй. Только я считаю что пустоты нет вовсе, а есть хлам как на чердаке, который наполнен всем, чем угодно, только не тем что нужно. И уборку делать не хочется. Да и просто некоторые "вещи" выбросить жалко, хоть ими не пользуешься

Александр

Это нужный хлам.Арсенал, мало ли какие ситуации ещё повторятся, а запас уже есть, как справляться. Вот интеграл, пожалуй, можно выкинуть...

Андрей

Может быть, только соломку вряд ли можно постелить на ВСЕ случаи жизни

Александр

Это уж точно...Если только овладеть матрицей всех возможных состояний вселенной, тогда и солома не нужна будет .Но тут пары часов явно может не хватитб...

Андрей

Нет конечно... не менее трёх с половиной...

Ел
Елена

Обжираться - не обжираться зависит от тебя. А вот твои умственные способности во многом определены при рождении... Будьте терпимее к тупым, как вы говорите...

Андрей

Всё, что вы написали абсолютная ложь. Как первое, так и второе. Что касается вашего наставления в конце, то я отвечаю лишь за то, что говорю, но не за то, что вам кажется. Эту народную мудрость я дарю вам на долгую память... 🖼

Ел
Елена

Вы задали вопрос, получите ответ...

Вадим

Грехи ,,выбирались,, с учётом рабочего состояния ,,рабов Божиих..,,Тупой раб- хорош й раб.А обожравш йся раб- толькодриb

Андрей

кем выбирались?

Вадим

Теми ,кто писал...

Андрей Борейко

Быть тупым - не грех. Грех - это действие или бездействие, которые оказались результатом тупости.

Андрей

Что есть грех и существует ли ОН вообще - это суть выбора каждого из нас.

Андрей Борейко

Грех - нарушение правил, установленных Богом.

Андрей

Мы едины с БОгом, поэтому устанавливать правила вполне может самостоятельно. А вы какими правилами пользуетесь?

Андрей Борейко

10 заповедей.

Тигра Уссурийская

Прочитала про эти грехи . а они совпали в точности с моими планами на выходные😰

Андрей

Заезженная шутка... уже не смешно. От себя ничего не желаете добавить?

Аня

Для тех,кто придумал эти грехи выгодно чтобы народ.был невежественным

Андрей

Что за выгода такая7

Аня

Рабы,ими легче управлять

Андрей

Всё верно... Браво!

Танюшенька Душенька

🖼 кто определяет меру тупости?

Андрей

Вообще очень грамотно замечено. Всё мы тупые и все умные. Ведь всегда в отношении любого умника найдётся кто то умнее. И в отношении любого глупца найдётся более тупой

Сила Ветра

Тупость не плод желаний. Она неизменная данность

Сила Ветра

А вам известно, что необходимо тем, кого вы идентифицироваали по вкусу

Андрей

ВЫ кажется потеряли знак вопроса

Сила Ветра

Не теряла

Андрей

Тогда у вас какое то странное утверждение. Не понятно откуда вы знаете что мне известно

Сила Ветра

Вы изложили сами, что необходимо подобным. Стало быть вам известно. Или вы утверждаете то, что вам не известно?

Ви
Виктория

Невежество уже в себе обьединяет все грехи

Андрей

Пожалуй невежество есть корень или причина всех остальных грехов. Хотя по большому счёту что есть грех каждый вправе решать самостоятельно

Ann

оно как бы потому что неконтролируемо

Ann

ну смотря в чем ложь, что одному ложь - другому правда, даже белеберда с добром и злом

Андрей

Ну конечно же. Что хохлу сало, то свинье смерть.

Ann

ушли от темы

Андрей

Хорошо, возвращаемся.

Ann

угу

Алексей Шевчук

Быть тупым - верить в смертные грехи

Андрей

Ну естественно. Но каждому своё

Улугбек

Даже приветствуется это качество!!!

Аделина Свабода

Да кушайте сколько вам угодно)

Светлана Тихомирова

А это не вина, это беда😆

Андрей

Если бы вы понимали вы не задавали бы подобных вопросов.

Светлана Тихомирова

Чтобы получить ответ, нужно задать вопрос.

Андрей

ВЫ достаточно странная... Что бы получить ответ вовсе не обязательно задавать вопросы. Но что бы получить выпросить конечно можно

Светлана Тихомирова

Ну, каждый борется со скукой по своему)

Андрей

Кто то посвящает жизнь борьбе. А некоторые умеет ценить то, что уже имеет и получает наслаждение от каждого прожитого мгновения. А скука это добровольный паралич воли по причине твоей собственной лени

Июнька

тупой этого не понимает.

Июнька

я даже не думаю,что он там считает...мне все равно.

Андрей

И ему всё равно на ваше мнение. Так кто из вас тупой в действительности?

Июнька

как же вам хочется,что это была я))))прощайте.

Андрей

Мадам, бог простит. Только я отвечаю лиз за то, что говорю. ЗА то, что вам кажется я не отвечаю.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

"Тупым" быть не вредно для человеческой души.Истина всегда одна.

Елена Островская

Никто не застрахован ..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Блаженным быть свято

Lukagray

тупым проще управлять невежество должно причинять не удобство людям иначе нечему не научитесь

Андрей

Умными управлять интереснее...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но невозможнее

Ирина

так Бог же ума не дал

Андрей

Ум это способность мыслить и накапливать информацию. Не знаю кто у вас Бог. Но наш Бог дал это каждому живому существу. В какой степени это уже другой вопрос. Каждому своё и в своём количестве

Ирина

и чем Ваш ответ отличается от моего? тогда уж про разум надо говорить

Андрей

Говорите. Я с удовольствием послушаю

Ирина

знать Бог разума не дал

Андрей

Вас не поймёшь. То надо, то не надо... Вы уж как то определитесь. 🤣 😆 🌷

Ирина

😊

Маргарита Гракович

тупость это сиптом

Андрей

Тупость это мера осознания действительности

Маргарита Гракович

да мера но организм болен

Андрей

ВЫ не поняли. Это вообще не болезнь. Ну да ладно. Каждому своё

Маргарита Гракович

это вы не поняли тупость симптом шизофрении

Андрей

Я это и не собирался понимать. Мне это не интересно

Ирина Боголюб

Это не нам решать...

Андрей

Не вам - проходите мимо и живите в соответствии с решениями других людей и законам, которые они для вас придумают