Ju
Juta

А кто помнит вкус жеванных завязок от этой шапки?)🖼

Ответы
Майя Петрова

У меня не завязки были, а петелька и пуговка...Самое смешное, что у моего младшего сына, которого я родила в 30 лет, тоже была такая шапка. С резинкой вместо завязок. Он её очень любил, носил до 9 лет! Маленький гладил её дома и говорил: "Киска моя!"

Ju
Juta

Резинку надо было заработать съев завязки!)

Майя Петрова

😆😆😆 Я своему без этого заменила - без съедения завязок!

Ju
Juta

А у меня мама суровая...), поэтому было так, как было )

Ал
Александр

а я носил шапку ушанку и валенки,вот куплю фуфайку наверное и буду выебываться в валенках)) маме уже сказал такую идею....

Майя Петрова

У нас в семье была кроличья шапка-ушанка: сначала её носил мой муж, потом я, потом старший сын. лет до 10. Потом она порвалась вся - до младшего не дожила... Крепкие раньше вещи делали... На много лет хватало... А ещё у моего мужа была венгерская кожаная курточка, он в ней ходил с 19 лет до 36. Потом её носил наш старший сын - лет 5. Потом моя мама выкроила из неё (местами кожа чуть полопалась, но все молнии железные работали нормально) куртку младшему сыну- и он её носил ещё с 12 до 16 лет. (пока не вырос из неё) А потом мы её отдали в деревню родне, там мальчишка носил ещё её несколько лет...

Ал
Александр

интересно

Майя Петрова

У нас таких несколько вещей-долгожителей было, советских... Ну и инструменты тоже есть - ещё моего папы, он их покупал в 60-х годах (молотки, пилы, плоскогубцы, гаечные ключи, отвертки, стамески)

Котик - Наркотик )))

На детских фотографиях я в этой шапке лет до 5 ходил - ну конечно её совсем не помню 😸

Андрей Липатов

Помню было дела они замерзали и шею тёрли я их развязавал И они ботались

Юрий

похоже на лифчик, разделённый пополам. Извините за такое сравнение

Ju
Juta

😳😊

Юрий

привык говорить как вижу, не тая)

Ju
Juta

Нет, просто интересно, где такие лифчики выпускают...

Юрий

в Советском Союзе только такой фасон и был, что шапочки для близнецов. А это, судя по всему, зимний вариант)))

Ju
Juta

🤷‍♀️

Юрий

я то помню хорошо те времена))

Александр Рузметов

Я помню. Но у меня была коричневого цвета. Такие девчонки таскали.

🇷🇺Anna😊

В своем детстве никогда такую страсть не носила. 🤣

Павел 2000

Да... Было такое... Чем то битум сладкий напоминает...

Ви
Виктор

Помню, но у меня был треух, мальчишка ведь...

Пилбил Денегнедавал

У меня такой не было. Это девчячья шапка

Татьяна Tatiana

нет! у меня была связанная мамой шапка

Лукас Шакал

аааа.... брат, свои вопросы из ВК берёт!

Ju
Juta

Меня нет в контакте.

Лукас Шакал

значит с другая сайт! 😝

Ju
Juta

Я не брат), я - женщина, женщина не может быть братом, чувак! Запомни это!)

Лукас Шакал

когда я говорю - брат, не имею в виду половая принадлежность) а женщин много, и не все они приятны.

Ju
Juta

Я, думаю, ты бы не хотел, чтобы я называла тебя сестрой). Я - Снежаночка, а ты - чувак. И я рада, что мы понимаем друг друга.

Лукас Шакал

эт, потому что ты пиво не пьёшь

Ju
Juta

Пью.... Иногда, просто не люблю терять ясность сознания, это не очень приятное ощущение.

Адский Кот Бегемот (Александер)

У меня мама сразу резинку пришила

Ju
Juta

И мне пришили, только зачем то ее еще и вокруг головы обматывали, как дура ходила, даже фотки есть))

Адский Кот Бегемот (Александер)

И у меня так же, это чтоб не завязывать каждый раз😁🤣

Ju
Juta

Блин, вот мы смешно выглядели, еще и эти плюшевые непродуваемые шубы тяжёлые на нас надевали, чтоб мы бегать не могли в валенках.)

Федор Стрелов

))) Резинки были вне конкуренции

Кто-То

Сука, аж почувствовал! 😂

Ju
Juta

😁

Кто-То

Школотеине понять)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Почему то горьковатый))

Ин
Инна

У меня на резинке была

Чи
Чин

хорошие шапочки были

Ва
Вадим

начинаю припоминать)

Та
Татьяна

У меня была резинка.

Ма
Марина

А у меня не было такой