Уральская Рябинушка

Виртуальная любовь. Странное словосочетание, но оно имеет право на существование. 99% обладателей сие твёрдо знают, что никогда не встретятся, и не будет продолжения, то есть - быть вместе в реале. Ну и зачем вам тогда такой геморрой?

Ответы
Mister Farid

думаю, возможно такое: желание быть кому-то нужным, востребованным, получать ответную реакцию, чувствовать собственную значимость в этом ледяном замке боли и повседневности. Хотя, если есть искреннее и обоюдное желание, встреча то всегда возможна, земля то круглая, другое дело, что "удалённое общение" - пока ещё несколько когнитивно ущербно по сравнению с "общением в живую"... и таит в себе угрозу разочарования от несоответствия "ожидания-реальность", так как другой парадокс общения в Сети - хммм... "аватаризм", тот факт, что каждый пользователь способен играть выбранную им роль, быть плодом собственной фантазии.. НО В ЭТОМ ЕСТЬ И ПРЕКРАСНЫЙ СТИМУЛ для живущих!!! Стать тем, кем ты действительно стремишься быть!! И это прекрасная возможность для прогресса! Однажды человек способен осознать, что все выдуманные им аватары, личности, они всего лишь луковая шелуха, которой он не осознавал, оставаясь в обыденности повседневности, тогда, как Сеть научила, вынудила его мечтать и стремиться и, если он станет воплощать это в реальность... его достижения будут неимоверны и продуктивны!!)

Mister Farid

ну да, именно из-за феномена сетевого гиперобщения и получаются, по моему мнению, эти 99%, и из-за "аватаризма", конечно же, я могу, к примеру, быть толстым лысым дядькой из Уфы, под 40, и уверенно клеить 16 клеточную девочку из Владикавказа, под аватаром "девочки-кокеточки лесби онлайн", вот и получаются %....) потому что многие в Сети личности, сделают так же) Единственное, что мне есть сказать, так это то, что Сеть, в настоящий момент, в отличие от до 2000 годов, постепенно обретает официальность и постепенно Сеть станет частью обыденной повседневности.. и люди, возможно, станут переносить собственное общение исключительно только в Сеть, КСТАТИ, рекомендую, очень интересный сериал НФ: "Чёрное Зеркало", если ещё не видели. Лично мне он очень понравился. Ну, то есть, в жизни те же, 99% есть, но они элементарно берутся из меньшей выборки. Не зря же говорят: та, единственная. А в реальной жижни, сколько у Вас знакомых? Если даже их 100 красавцев на подбор.. всё равно Вы выберете только одного, ну, я так предполагаю)))

Уральская Рябинушка

ну да, так и есть

Mister Farid

ну, как то так.. спасибо за общение) мне очень понравилось обсуждать с Вами социальный момент интерактивного общения, пойду уже спать, завтра на работу) живите долго и процветайте))(с. Спок)🖖 всегда рад и открыт к диалогу, искренне Ваш, Mr.Farid 🙃

Уральская Рябинушка

спасиб. Спокойной🌛

Mister Farid

спокойной)

Nick Moslem

Виртуальные чувства… Откуда берутся…
В них легко погрузится, но сложно проснуться…
Так обманчиво все, что не хочется верить…
Столько нежности, страсти… Да всего не измерить…
Сложно вытерпеть все… Одиночества пытку…
Виртуальностью жить без реальной улыбки…
Столько радости, боли… Не каждый так сможет…
Благодарна Тебе… Тут люблю Тебя… Боже…
Как же все надоело… Как хочу я коснуться…
Хоть увидеть разок… Но пора уж проснуться…
Мы всего лишь слова… Здесь мы больше не можем…
Только байты летят… Ими душу мы гложим…
Ими мучаем сердце… Ими нервы сжигаем…
Виртуальную дверцу друг для друга срываем…
Виртуально живем… Виртуально уходим…
В виртуальной сети словно странники бродим…
Так идет день за днем… Мы завязли надолго…
Только это не жизнь, а лишь жизни подобно…

Уральская Рябинушка

👍Респект. Всё верно

Сергей Белоусов

Какая "виртуальная"??? К роботу что ли? Влюбляются живые люди , посредством общения в интернете..А то что не хотят встретиться - так это их собственный выбор! Петрарка видел Лауру один раз , она была замужем , жили - он в Италии , она во Франции. И до сих пор люди восхищаются страстной Любовью Петрарки и ни кому в голову не пришло назвать её " виртуальной"...

Сергей Белоусов

Влюбляются в человека , а не в "тень на Аве"!!! Не гоните пургу!

Уральская Рябинушка

где там человек, на аве.? Там фото-тень. А человек состоит из плоти и крови, из движений и поступков, из слов и мимики

Сергей Белоусов

Вы правда тупите или притворяетесь? Никогда ни с кем близко не знакомились в интернете ? Кому , на хуй , нужен Ваш аватар????

Уральская Рябинушка

Я даже и встречалась, к вашему сведению, и в других странах, кроме России. И разочарований не было. А чувства приходят именно от ЖИВОГО человека

Сергей Белоусов

Так и в сети живые люди общаются , а не роботы!

Stuff-R 2.0

Да прикольно, просто осознавать что кто то ждёт твоего сообщения, и проверять почту в надежде, что она, с другого конца света, подумала о тебе и написала тебе... Лудей 7 хреналиардов, а она тебе написала и от этого испытываешь некую эйфорию😉... Но все равно все это хуета

Уральская Рябинушка

А ведь всё верно сказано. А на счёт хуеты тем более верно😂😂

MคLꭵήค

Некоторые только на сайтах почувствовали свою значимость и нужность )) Наверное хотят испытать страсть хоть таким допотопным способом))) С ума сходить по надуманному образу ))) По той королевешне или прынцу , которых днем с огнем не сыскать)))

Уральская Рябинушка

👍Совершенно верно. Прекрасно сказано. И это так. Бабы мы, бабы

MคLꭵήค

И не только ))) Где еще можно встретить такой " цветник" и к тому же совершенно бесплатно проявить чувства оптом ?)) Мальчишки тоже

MคLꭵήค

Не обижены ))) Коммент улетел )))

** Катерина **

Почему сразу геморой ... если только от длительного сидения 😜... "Человеку необходимо состояние влюблённости в кого-нибудь или во что-нибудь" ... дальше помните, от куда эти слова ? )

Уральская Рябинушка

По принципу "На безрыбье и рак рыба". Возможно

** Катерина **

Возможно и так ... )

Василий Чешуинов

Не знаю. Хотя племянница познакомилась в одноклассниках с парнем, приехал из Узбекистана и на следующий день укатили в Нижний строить жизнь..., дочь в этом году пойдет в первый класс.

Уральская Рябинушка

Я не отрицаю, и я знаю такие примеры. Потому и 99%. Но ведь их очент и очень редко

Василий Чешуинов

Может от скуки, может толика надежды....

Уральская Рябинушка

шут их знает. Ведь влюбляются на полном серьёзе

Василий Чешуинов

Неисповедимы....

Ек
Екатерина

Ну, почему же не встретятся? Моя коллега замуж вышла за интернетного знакомого. Так что всякое бывает. А если из одного города, так вообще какие проблемы встретиться?

Уральская Рябинушка

99%. Ваша подруга 1% из 100. И у меня есть такие знакомые, здесь в сети были, нашли друг друга, а потом совсем удалились

Ек
Екатерина

В процентах не знаю, но по-разному бывает.

Уральская Рябинушка

Я не отрицаю. И %% взяты мной просто с потолка

Ек
Екатерина

Я поняла)

Алексей Пимяков

иногда люди многие годы даже в душе носят вопросы скрытые . напрямую не спросишь не выскажешь . вот тут наверное открываются . . ничего плохого в этом не вижу

Rusa Urartu

Виртуальная любовь - это что то платоническое, и можно понимать. Может эта любовь при общение возникает. Но а виртуальный секс--О Боги, нежели это кайф???

Дмитрий Казаков

жизнь убыстряется быстрее чем мы успеваем. . я познал начало . мои племяшки кнопки чпокают и учат меня а им по нет и 10😁так и скажи мне за чем мне это?

Просто Александр

Виртуальная любовь иллюзия? Может быть. Понять эту любовь не в нашей власти. А она живет! Живет же, понимаете?! И дарит двум сердцам простое счастье!

Уральская Рябинушка

"Но оно имеет право на существование"-из моего вопроса

Просто Александр

Да именно так.

Глеб Лихачев

Моя полита такова, верь во что хочешь, но не трогай чужую веру. Если людям это нравиться то пускай, пока меня это не трогает пусть делают что хотят.

Уральская Рябинушка

Да ради бога, разве кто против. Но страдают-то реально

Александр Cерг.

игры это....часто грязные (пошлость, похабщина, вирт).... Не могут, бояться в реалии любить....так хоть в инете себе что то доказать. Смешно и глупо..

Уральская Рябинушка

И всё правильно сказано, в любом случае-для меня

Александр Cерг.

Счастья Вам самого доброго и вечного....

Уральская Рябинушка

спасибо, приятно. И вам-взаимно

Чеширский Кот

Могу любить ток как друга !! Или как человека !! Этой любви растояния не помеха !! Хотя иногда жалко что нельзя в реале увидеться !!

Уральская Рябинушка

Расстояния и мешают иногда. Но я думаю-это не любовь, а желание чего-то сказачного

Чеширский Кот

Нуу я могу спокойно человека как друга любить !! Для меня это норма !! А тут есть многие кого я уже больше двух лет знаю !!

Уральская Рябинушка

Знать и любить-вещи разные. Мкорее всего мы тут не любим, а уважаем. А я уже 5 лет с некоторыми общаюсь

Юр
Юрий

А при чём тут Геморой? Я общаюсь с девушкой с Украины 6 лет. Всякое было но общаемся как про любовь секс. Тут нет не чего плахова.

Юр
Юрий

Очень приятно Тося меня зовут Юрий. У меня много имён Юрогасан, Юронивый, Юрога, Юрчик, Юрчисан.

Уральская Рябинушка

🤣богатенький

Юр
Юрий

Да это точно...

Юр
Юрий

Просто привык к этому уже не русские понадовали ...

Де
Дерсу

Странный вопрос, так можно спросить, а зачем люди за праздничным столом поют? Ну тупо на телевидение они все равно не попадут!

Уральская Рябинушка

Какая глупость. Поют для себя, для души, для насторения. А тут сами собственными руками приобретают страдания

Де
Дерсу

Не очень красиво другое мнение называть глупостью. У меня нет даже желания убедить вас, что вы глубоко неправы...

Надежда Самсоненко

У меня знакомая пара из разных городов переписывались год и даже родили ребеночка уже 4 года вместе,может это исключение

Уральская Рябинушка

продолжаем общаться в сети. За то теперь реально представляем, кто там

Андрей

Видимо кому-то это продлевает жизнь и для них она приобретает смысл. А со стороны кому-то это гемороем кажется 😁😁😁

Уральская Рябинушка

конечно, так. Я всё это понимаю. И знаю, пары, что познакомившись здесь, сощлись и удалились с сайта. Но это же 1%. А остальные страдают по-настоящему

Андрей

Ну что поделать, и на их улице перевернется КамАЗ с пряниками и у них будет праздник когда нибудь)))

Уральская Рябинушка

может быть

Андрей

🙂

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Видимо потомучто это любовь, то что они поняли не встретится им, это не отменяет смой любви и что разлюбить можно😁

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ну и наверно всегда есть надежда на встречу

Уральская Рябинушка

А разлюбить не так-то просто. Это-страдания