Наталья Быкова(Бондарь)

Какой человек ( черты характера) способен признать свою не правоту и попросить прощения?

Ответы
Алекс Т

Разумный человек и человек с душой человека ., к сожалению , 99% людей балбесы и живут как живут растения или животные и вся их житуха состоит из жажды выжить без проблем да потомство оставить .. точно как и животные и души у них растений или животных .. а потому современное человечество в большинстве своём вовсе не люди а нечто непонятное . Облик человека а сам он - микроб

Наталья Быкова(Бондарь)

Да,Вы правы. К сожалению.

Алекс Т

Будем ждать , пока недоразвитые сами не вымрут ..

Наталья Быкова(Бондарь)

Нет,не вымрут. Баланс в природе.

Алекс Т

Вымирают .. если посмотреть на фото и кино документальное и лица совков 30-40 годов ,

Анатолий Нинин

Прощения - это в первую очередь признак воспитанного, адекватного человека, который способен признавать свои ошибки и нести за них ответственность. Слабостью это может быть в случае, если человек просит прощения зная, что не виноват, но в угоду капризам другого человека.

Наталья Быкова(Бондарь)

Согласна с Вами.

Константин Крылов

Вариантов в целом три.
1. Подавленная и безынициативная личность.
2. Человек, которому от вас нужно нечто важное, т.е. манипулятор. Он готов попросить прощения в несущественном, раздув из мухи слона.
3. Сильная и организованная личность, если она признаёт свой прокол.

Наталья Быкова(Бондарь)

Однозначно вариант три.

Константин Крылов

И первые два наравне с третьим имеют место быть.

Наталья Быкова(Бондарь)

Имеют. Но не о них. Речь о сильных и смиренных.

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

Нормальный. Но, поскольку такие почти не встречаются, - интеллигентный, воспитанный и благородный (хотя бы одно из). Ещё разумный и честный, в большинстве случаев (вернее, способны они всегда, просто не всегда это делают). Ещё хитрый. Но это уже другое. 😉

Дмитрий Севастьянов

ну тут я так понимаю, что все пишут про сильного и справедливого.....но это в идеале, может и есть такие, но их процентов 5, а остальные 95, это или слабые или подхалимы или просто не могут отстоять свою точку зрения или что то из этой серии.....такова жизнь)))

Наталья Быкова(Бондарь)

Сильный и мудрый человек способен попросить прощения. А слабому это не под силу.

Дмитрий Севастьянов

вы сейчас опять, про идеальную ситуацию......я в жизни столько раз видел, когда люди прощенья просят или извиняються, когда они даже правы....это не сильные люди

Наталья Быкова(Бондарь)

Конечно, возможно и такое. Но мой вопрос был о первом случае.

Дмитрий Севастьянов

так я на него и ответил, что вы все наверняка идеализируете, а в жизни это не обязательно будет сильный человек.....точнее я уже в верху написал, что соотношение не в пользу сильных.....

Наталья Быкова(Бондарь)

Я все поняла . Не стоит повторяться

Дмитрий Севастьянов

ну так и вы повторяетесь....а повторение вы всегда скорее всего услышите повторение)))

Ан
Андрей

Смиренный, мудрый и любящий ближних. Если нет любви(я вовсе не о романтической любви типа эрос), то и прощения просить не захочется. Антипод смирению - гордыня = она помешает, а с мудростью, думаю, понятно и без комментариев

Наталья Быкова(Бондарь)

Спасибо большое Андрей.

Мила Ряскина

Смиренный и мудрый. "⁠Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга⁠, если у кого-то есть причина жаловаться⁠ на другого. "

Наталья Быкова(Бондарь)

И будете так же прощены.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

да, разумеется, сильный и умный, но я знаю, что некоторые таких называют слабаками, что не есть признак ума), да! и это лично моё мнение))

Наталья Быкова(Бондарь)

Вы правы однозначно. Только сильный и умный человек. Я тоже так думаю.Спастбо..

Ferdinand Magellan

Не признание - это способ защиты, а просто прощения - это демонстрация слабости. Во всем есть животный инстинкт.

Наталья Быкова(Бондарь)

Не согласна в корне. Признание- мудрость,сила,и доброта.

Ferdinand Magellan

Когда как.

Йабвдул Данунах

Либо сильный (духом), либо умный (женатый). Либо как я - одновременно, но такие особи в природе оооочень редки...)

Наталья Быкова(Бондарь)

Вы правы.🙂

Графиня

не прошу прощения никогда. а зачем? Может этот человек мне в сто раз хуже сделал, только я пока это не поняла.

Наталья Быкова(Бондарь)

А Вы? Не будем мы прощать и нас не будут прошать.

Графиня

мне так наделали, что никакое прощение не поможет.

Зоя Овсиенко

Те, у кого в нумерологической триаде есть цифра 7 (склонность принимать чужое мнение быстрее, чем своё).

Сергей Сергеев

Конечно сильный. Ущербные и с комплексами даже понятия не имеют, что есть такое слово😊

Юр
Юрий

Хлюпик, конечно. Или размазня. Выбирайте любого, он обязательно будет просить прощения.

~L
~Eva Lansca~

Скорее всего тот , кому это больше нужно в данный момент . И от характера это не зависит .

Наталья Быкова(Бондарь)

Возможно и так.

Вячеслав Лебеднов

человек с доброй духовностью(характер - это просто часть духовности человека)...

Наталья Быкова(Бондарь)

Согласна

Татьяна Суляева

Тот который не боится выглядеть нестандартно,а значит уверенный в себе человек

Наталья Быкова(Бондарь)

Да и сильный.

Lora

Прежде всего, это зрелая личность, которая способна признавать свои ошибки.

Наталья Быкова(Бондарь)

Однозначно,но зрелость ни есть возраст

Lora

Нет, конечно! Я говорила именно о зрелости личности!

Мах

Любой. Только одному нужно по акваланга от души, а другому просто намекнуть.

Larisa Prokopieva

Тот, который умеет логически мыслить. ,.анализировать свои слова и поступки.

Наталья Быкова(Бондарь)

Сильный и умный.