Sp
Sp405

Если по диплому не работал и он лежит уже два десятилетия, то уже не примут на работу по специальности?

–1
Ответы
Надежда Соколова

"Срока годности" диплому о образовании нет, кроме специальностей в сфере медицины. Но, по прошествии определенного срока, будет необходимо подтвердить знания, полученные в образовательных заведениях, пройдя курсы повышения и подтверждения квалификации. Все будет зависеть от работодателя....

Сергей Луцковский

Так ведь принимают неучей с дипломом сразу после выпуска, которые даже в специальной терминологии нихрена не понимают. Думаю, если знаешь свою специальность, надо на собеседовании это показать.

Sp
Sp405

Знаю как учёный. И как тот кто может рассчитать механизм и начертить его. А вот реальным инженером не был ни одного дня!

Сергей Луцковский

Тогда надо начинать с рабочей должности и Расти, если есть желание.Нельзя же без опыта рассчитывать на что-то.И Из токарей, слесарей вырастали нач. цехов, а после заочных ВУЗов и директорами становились, не каждый, но, это уже зависит от личности.

Sp
Sp405

Мне до пенсии осталось меньше лет чем прошло с момента окончания вуза. Все ровесники, в том числе кто учился на двойки, большие начальники и влиятельные люди. Просто умеют в отличие от меня. Никто в моем возрасте не начинает мальчиком с нуля. У меня диплом с отличием лежит два десятилетия, а работаю пока что как препод вуза, которым и был на протядении полутора десятилетий, но скоро буду без работы, в очередной раз.

Владимир

это как с велосипедом: однажды научившись кататься, будешь уметь всю жизнь 😁 Ко всем ли -это специальностям относится?! вероятно нет. Нейрохирург без практики, уже не хирург.

Екатерина Емелина

Диплом является документом без ограничения срока действия. Примут, если нужен специалист, но с испытательным сроком, где Вы должны подтвердить, что не утеряли квалификацию.

Марина *****

Если сможешь показать работодателю, что ты способен выполнять свои обязанности, согласно должностной инструкции, думаю, никто не будет смотреть на год выдачи диплома

Татьяна Косолапова

Смотря где и кем работать... Надо просто пойти и узнать. А вдруг у Вас прекрасная память и Вы помните всё, чему Вас учили?

Sp
Sp405

То что помню это сто процентов. Но навыков практики ноль

Татьяна Косолапова

Так и надо проверить себя)

Natalia Kendesh

Квалификация потеряна. Но можно пройти курсы по повышению квалификации или переподготовку по другой специальности.

Игорь Морозов

Специальность определяется ни дипломом , а стажем и опытом работы , а главное профессионализмом !

Sp
Sp405

Я кандидат наук по процессам и аппаратам. Только толку от этого. До стояния на паперти уже дожился. Знать бы раньше это, и не идти в аспирантуру.

Владимир Жиров

Мой брат до пенсии проработал учёным. Его труды за рубежом печатались, и печатаются до сих пор. Теперь, как он говорит, его попросили с места заведующего кафедрой, а на его место приняли блатную бездарность.

Sp
Sp405

У меня ситуация ещё хуже. Живу в миллионника но у нас все вузы сократили штаты. Пригласили через hh.ru в село на должность доцента, на жалкие тридцать тысяч деревянных. В итоге вся зарплата уходит на две коммуналки, оплату жилья в поселке и ГСМ на еженедельные переезды. Не могу бросить квартиру в городе, ибо она протекает. Мой одногруппник кстати дебил дебилом, но знакомый хозяина НИИ комбикормовой промышленности. Сделал из него доктора наук, диссертация не этого товарища, а просто собрали институтские достижения и выдали за его. Скоро будет хозяином НИИ,

Sp
Sp405

У меня ситуация ещё хуже. Живу в миллионника но у нас все вузы сократили штаты. Пригласили через hh.ru в село на должность доцента, на жалкие тридцать тысяч деревянных. В итоге вся зарплата уходит на две коммуналки, оплату жилья в поселке и ГСМ на еженедельные переезды. Не могу бросить квартиру в городе, ибо она протекает. Мой одногруппник кстати дебил дебилом, но знакомый хозяина НИИ комбикормовой промышленности. Сделал из него доктора наук, диссертация не этого товарища, а просто собрали институтские достижения и выдали за его. Скоро будет хозяином НИИ,

Владимир Жиров

У меня нет степеней, я творческий человек культуры и искусства.

Вячеслав Исаков

Я даже не помню где диплом мой и куча удостоверений. И лет тридцать работаю. И даже не сторожем.

Просто Зайка))

Если диплом хирурга, то может и не примут...а если какой-нибудь менеджер, то диплом пригодится)

Татьяна Юрченко

Нельзя разучиться ездить на велосипеде, если ты изучал предмет, то ты скоро будешь в теме✌️

🇷🇺Anna😊

Смотря какая специальность. С некоторыми люди и дома работают. И им это засчитывается.

Наталья

Технологии меняются. Ваш диплом просто устарел. Надо квалификацию совершенствовать.

Евгений Снежин--Бригиневич

это всё старые технологии прошлого века!))🖼

Vladimir Medved

Профессиональное собеседование и вперед на рабочее место, или вы нам не подходите.

Галина

Не возьмут . С рядовых начнешь ,как себя покажешь,тогда и решат ,что с Вами делать ..

Галина Смирнова

Не знаю.Попробуйте устроиться.Навыков в профессии ведь нет,могут и не взять.

Костя Кузнецов

Ну если не пробовать, то точно не возьмут, надо пробовать устроиться

Al
Alone

за двадцать лет до фига чего изменилось+квалификацию растеряли...

Th
Theodore

Зависит от того, какая специальность. Врачом точно не возьмут.

Александр Петрович Кудрявцев

а вам это надо? Занимайтесь своим делом больше пользы

Sp
Sp405

Ума нет такого. Чтобы чем то заниматься нужен барыжно-мошеннический ум