Любовь Арутюнян

Кто знает, зачем мотоциклисты иногда едут на заднем колесе? Поднимают свой мотоцикл"на дыбы", как лошадь.

Ответы
Сергей Пастухов

Не могу придумать практической пользы от такой езды. Но у мотоциклистов мозги повёрнуты по другому. Они по духу более экстремалы. Для них важно, что его машина может ещё и так вот! А он, хозяинтого зверя ему соответствует. Пожалуй это не понты перед обывателями, скорее перед собой и такими как он. Им бы в цирк.

Любовь Арутюнян

Спасибо. Интересно всё объяснили.

Фи
Фио

Такое вождение экстримальное, просто кто-то умеет, а кто-то подражает. У кого-то получается, а кто-то оказывается в больнице. А вообще, такой метод вождения придумал один из каскадеров для более юркого прохождения припятствий.

Любовь Арутюнян

Спасибо.Я теперь буду знать.

Ал
Александр

🖼
Для того что бы увеличить силу давления на дорогу заднего (ведущего) колеса, а вследствие этого - силу трения (силу тяги). Езда на заднем колесе называется «Вилли»

Любовь Арутюнян

Спасибо! Очень познавательно!

Ал
Александр

Я так не могу.

Любовь Арутюнян

Значит это вам и не надо. Но эффектно!

Фи
Фиан

Два момента. Первый - выпендрёж. Второй - увеличить силу давления на дорогу и, как следствие, увеличить максимальную силу, разгоняющую мотоцикл. На старте все опытные так делают.

Любовь Арутюнян

Спасибо.Теперь буду знать.Это я фильм на НТВ посмотрела Лихач.

Фи
Фиан

Вот и хорошо! Единственная сила, обеспечивающая наше движение на ногах, движение любого колёсного транспорта, это сила трения. Мало кто знает, что автомобиль разгоняется и движется исключительно под действием силы трения покоя. А она тем больше, чем больше сила, с которой дорога действует на колеса. Почему покоя? Просто потому, что нормальный режим движения любого колеса, это режим, при котором нет скольжения точки опоры колеса. Эта точка всегда должна быть неподвижна относительно дороги. Вот такая физика.

Любовь Арутюнян

Ещё раз спасибо. Здоровья вам и всего самого хорошего.

Александр Петрович Кудрявцев

повыпендриваться. Однако такой выпендреж порой рождает виды спорта. Так появилось фигурное катание сначала на коньках потом на лыжах далее на досках, велосипедах и так далее

Любовь Арутюнян

Спасибо.

Андрей

Что бы это понять, надо быть во-первых мужчиной, во-вторых быть молодым. Женщине, это, увы, необьяснить, да и не понять ей это. Вообщем коротко, это особый кайф мотоциклиста😉

Любовь Арутюнян

Спасибо! Здоровья вам и ровных дорог!

Андрей

И вам, всех благ, будьте здоровы)

Иосиф Пятунин

Дураки потому что - в германских клиниках, специализирующихся на пересадках органов, пациенты и врачи оживляются в двух случаях - если идёт дождь или начались мотогонки.

Любовь Арутюнян

Ой как грустно всё это.

Иосиф Пятунин

Сэ ля ви, как говорят французы.

Любовь Арутюнян

Здоровья вам и удачи.

Иосиф Пятунин

Спасибо.

Алексей Генералов

Лихость, показать своё умение, мастерство управлять своим рогатым другом. В практическом плане пользы мало, ехать от этого он быстрее не станет.

Любовь Арутюнян

А мне ответили, что едет быстрее.

Алексей Генералов

По какой причине интересно, допускаю только если на стадии разгона, масса на одно колесо больше, значит сцепление колеса с дорожным покрытием лучше, а значит меньше пробуксовка на старте или при резких ускорениях, но при ровной езде уже на скорости, нет никакой разницы. Обороты двигателя постоянные.

Любовь Арутюнян

Спасибо, вы всё очень понятно объяснили. Здоровья вам.

Алексей Генералов

И вам не болеть.

Игорь Крайнов

Это перед девушками покрасоваться . Всегда так было . И даже при советской власти . На Явах и ZT ах чешских. Ничто не меняется

Ринат Фамутдинов

Видел такого!!! Но поднялся слегка на иномарку, а потом падал несколько раз на асфальт!!! Наверное хотел взлететь!!!

Alexx M

Это тренировка чувства контроля над мотоциклом. Так же эта техника используется для преодоления препятствий.

Любовь Арутюнян

Спасибо. Про преодоление препятствий вы первый сказали.

Alexx M

👍🙂

Алекс Венцель

Лихачат чтобы показать свою удаль, вот только всё это им же боком и выходит. Это же потенциальные смертники!

Любовь Арутюнян

Они и без лихачества потенциальные смертники. Так гоняют, ужас просто.

Алекс Венцель

У сына так с интервалом в полгода погибли два приятеля. Только гоняли не на мотоциклах, а по ночам на дорогих машинах...

Любовь Арутюнян

Ну это уже каждому своё.

Антонио Гареев

Жажда острых ощущений в духе удержи равновесие или останутся от тебя одни уши, как у той кошки из анекдота.

Любовь Арутюнян

А я анекдот про кошку не слышала.

Антонио Гареев

Ну, какие твои годы?🤣😂😅

Любовь Арутюнян

И то верно! Успею ещё.

Владимир Никитенко

Экономят переднее колесо. А тем,которые звезданутся,удаётся экономить оба колеса очень долго.

Любовь Арутюнян

Нормально! Мне понравилось.

Олег Чернов

Выпендриваются. У велосипедистов тоже бывает. А циркачи - так даже на одноколёсном могут!

Любовь Арутюнян

Так то в цирке! Фильм шёл на НТВ Лихач. Там главный герой так делал.

Олег Чернов

Ну и на дорогах много "героев" так делают.

Любовь Арутюнян

Да. Что есть то есть.

Евгения Васильева

Супруг говорит для адреналина, так же скорость увеличивается, ну и понты на 3ем месте

Любовь Арутюнян

Спасибо.

Со
Солнышко

Опасный выпендреж. Наблюдала однажды, как человек перевернулся и ударился головой.

Любовь Арутюнян

Да, опасно.Но очень эффектно.

Виктор Гавриленко

Кто-то выпендривается и на переднем.. Кураж.. каждому своё, лишь бы не во вред другим.

W Ser G

понимаете тут умение держать равновесие..и это один из показателей вашей крутости

Любовь Арутюнян

Ну да, круто! А если не удержишь, то переломаешь себе всё.

W Ser G

А вот и нет. При палении назад с мотика это не падение с лошади где ноги находятся в стременах и человек падая ломает всё что только можно. А вот при падении назад с мотика всё просто это как встать с кравать -отпускаешь руль ставишь обе ноги на асфальт..ну мотик дальше пофигачил а ты стоишь и думаешь во сколь обойдётся ремонт

Любовь Арутюнян

Спасибо, всё отлично объяснили!Здоровья вам и никогда не падать.

W Ser G

да уж куда мне в мои 60..ходить и то с осторожнотью ужо надо

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Как зачем? По-другому ведь мало шансов сломать позвоночник, а так пожалуйста . . .