Oksana Fusst

что хорошего или плохого можете сказать о сетевом маркетинге?

Ответы
Алексей Иванов

лохотрон чистой воды. У меня бывший друг связался с этой пирамидой и в итоге порастерял всех друзей и девушку, а сам остался ни с чем. Эти люди вообще напоминают зомби, которые ходят со всякими листовками и разводят таких же лохов обещаниями сладкой и беззаботной жизни.

Алексей Иванов

ну например откройте свой магазин, но для этого по мимо первоначального капитала где то от 3 до 5 млн. рубл. Вам нужно составить свой бизнес-план в котором вы рассчитаете все предвиденные и непредвиденные затраты, всю возможную прибыль и оцените риски. По началу будет тяжело, но после того как бизнес себя окупит, а это в среднем пару лет, то будет уже легче.

Oksana Fusst

дело за малым - 3 млн )))

Алексей Иванов

тем более. Раз располагаете такой суммой, то вам даже думать о каких то МЛМ не стоит. На худой конец положите деньги в банк и снимайте каждый месяц проценты с депозита. Это все же лучше чем отдавать деньги за бесполезные семинары))

Oksana Fusst

пожалуй. Вы правы )

Алексей Иванов

или купите на эти деньги однокомнатную квартиру, в нашем городе их можно даже две купить за такую сумму, и сдавайте их в аренду. Во -первых и деньги вам будут капать, во-вторых недвижимость никогда не обесценится и вы в любой момент ее можете продать)

Скептик

Во-первых, это не приносит существенный доход.Во-вторых, сам процесс навязывания товаров и услуг бесит многих.В-третьих, зачастую товары, которые вы распространяете, являются бесполезными и некачественными.

Oksana Fusst

насчёт навязывания - согласна на все 150%. Уровень доходов зависит от степени занятости этим. Насчёт качества - не согласна в принципе. Насчёт полезности - зачем покупать то, что не нужно? и я ничего не распространяю (((

Скептик

Ну так навязать могут все что угодно! В т.ч. и бесполезное! У моей знакомой были химические ожоги после косметики "Avon". Вот вам и качество.

Oksana Fusst

для косметики нужны пробники - увы.

Сергей Коржов

Это реальная возможность зарабатывать серьезные деньги при минимальных фин. вложениях... Главное выбрать стоящую компанию среди миллиона... если не миллиарда ЛОХОТРОНов...

Oksana Fusst

Гигиенический эффект и оздоровительный (профилактический) не совсем одно и то же. Перебить запах можно и без пасты, а вот вылечить... )

Oksana Fusst

Скажите, Сергей, есть ли другой канал для общения?

Сергей Коржов

Skype:
sergey_zhanna_korzhovy (семейный) и korzhov-sergey (личный)

E-mail: Sergik321@mail.ru

Моб. тел.: +375-29-6981136

Мой личный сайт: http://sergey-korzhov.ru/Буду рад пообщаться лично, и быть Вам полезным...

Oksana Fusst

спсибо

Сергей Коржов

Это реальная возможность зарабатывать серьезные деньги при минимальных фин. вложениях... Главное выбрать стоящую компанию среди миллиона... если не миллиарда ЛОХОТРОНов...

Виктор М

Хорошее это работа для ребят а плохое система построена на психологической обработке клиента по впариванию того что ему и не надо.

Oksana Fusst

неееет, сетевиков по большей части клеймят. А я и Вы - да, обмениваемся мнениями. Продолжим. Насчёт расширения. др. города, отсеивание . потеря команды и т.д. - всё это есть.. Однако, если продукция пользуется спросом, нужна населению - то товарооборот будет постоянным. Человечество ведь не вымирает, каждый день появвляются новые люди. в том числе и те, кто заинтересуется продукцией (как потребитель) или процессом - (как партнрер)

Виктор М

Хорошо вот вы предлагает допустим холодильную витрину в магазин для своего товара сока в своём городе. Вы добрая, порядочная, надёжная как поставщик. И вот приду я в этот же магазин со своим холодом и продуктом, а зачем я нужен магазину если он с вами выгодно работает? Да и новые магазины вы также уже объехали имея рекомендации! Следовательно в вашем городе мне ничего не светит. Либо снижать стоимость ниже вас что не получится либо уходить во свояси. Это пример моей знакомой работает с соками для магазинов.

Oksana Fusst

пример понятен. Так вот, если Ваш холод будет "холоднее", менее затратным, надёжным, вместительным (при тех же габаритах) и т.д. - то ей придётся уйти )

Виктор М

Как правило все одно и тоже предлагается. Вот я о чем.

Oksana Fusst

тут тогда всё просто - при одинаковом качестве - ниже цена, при одинаковой цене - выше качество )) Хотя, на самом деле - не всё так просто (((

Алекс Венцель

Как правило впаривают народу полное дерьмо...Для тех, кто этим занимается унизительно, а для тех кто покупает наука на всю жизнь...

Oksana Fusst

какое "полное дерьмо" купили именно Вы?

Алекс Венцель

Купил не я, а мои родители. Жаль, что в тот момент меня не было рядом...Спустил-бы я того маркетолога с лестницы вперёд головой...

Oksana Fusst

что именно?

Алекс Венцель

Массажёр за 1000 рублей в виде китайского фонарика с моторчиком и батарейкой. Ему грош цена в базарный день. Да ещё и лапшу повесил отцу на уши, мол от военкомата к вам. как к участнику войны и со скидкой...

Oksana Fusst

согласна, что "словесное оформление" не делает чести такому горе-продавцу. Но и к сетевому маркетингу он не имеет никакого отношения

Алекс Венцель

Одно знаю точно. Хороший товар не нуждается ни в рекламе, ни в доставке к вашим дверям...

Oksana Fusst

можно согласиться. НО как Вы узнаете, что такой товар в принципе существует??? и, разве, доставка - это неудобно???

Мне этот вид бизнеса не нравиться . Каждый продавец уверен что , его товар самый лучший . Слишком навязывают свою продукцию .

Oksana Fusst

Согласна - назойливость раздражает. Но смысл сетевого маркетинга не в продаже "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС"

Разные товары , разные подходы в их реализации . Но я их книги о карьерном росте читала . Секта в чистом виде .

Oksana Fusst

определённая идеология присутствует, так сказать, корпоративная этика. Карьерный рост в той или иной компании определяется маркетинг планом этой компании и возможностью его выполнения.

Батыр Хасанов

Хорошо если ты в числе первых а если ты не первый то тебя просто используют как ступеньку

Oksana Fusst

если я - ступенька, то по мне карабкается тот, кто после меня??? Тогда - Вы противоречите себе

Батыр Хасанов

Нет тот, кто вас заманил в это использовал вас как ступеньку чтоб быть выше естественно вам говорят ты тоже замани кого нибудь и станешь на ступеньку выше Как то это все погано но это бизнес

Oksana Fusst

понятно. спасибо )

Батыр Хасанов

Пожалуйста

Реалист (27 Регион)

Коробейники существовали и в древности. Всё покупаю в спец.магазинах и супермаркетах.

Реалист (27 Регион)

Ну да, только её тоже нужно донести.

Oksana Fusst

это гораздо проще, нежели баул с "товаром" )))

Реалист (27 Регион)

Помню.Были такие с сумками из "рисовки".

Oksana Fusst

ага, боооольшие клетчатые )))

Реалист (27 Регион)

Пока большие неповоротливые магазины разворачивались они и замещали эту нишу.

Алексей Зайцев

"Подставь ближнего своего, а иначе он сам подставит тебя!" Вот что-то вроде этого.

Oksana Fusst

подставить подо что?

Алексей Зайцев

Под трату денег.

Oksana Fusst

вы же тратите в магазине и возражений это у Вас не вызывает

Неклюет

Как вы относитесь к финансовой пирамиде? Это и есть пирамида только через товар

Oksana Fusst

у финансовой пирамиды "товар" отсутствует как таковой. Т.Е, деньги - обещание денег - деньги. в сетевом деньги - товар- другие деньги

Неклюет

Товар это те же деньги

Oksana Fusst

вы говорите о сетевом )) там деньги и товар есть всегда

Неклюет

Я высказал своё отношение, а вы, я вижу, участник этого маркетинга

Oksana Fusst

нет, просто читала

Неклюет

Если так, то уверяю вас, это одно и то же. Сейчас его изменили тем, что товар нужный типа косметики, посуды. Раньше были Гербалайфы, БАДы - бесполезные и безвредные, народ умнеет и надо обманывать естественно и умнее

Oksana Fusst

спасибо )

Олег Гузенко

прикольненькая вещичка, получаешь минимум познаний в экономике, или обуют...

Oksana Fusst

не думаю, что поняла Вас 😞

Олег Гузенко

ну и не огорчайся, как и везде у большинства там не получается слишком хорошо.

Lyuba Diganaeva

Ничего хорошего. Всё это выгодно тем-кто начинал. Это та же пирамида МММ.

Oksana Fusst

спорное, на мой взгляд, утверждение

Lyuba Diganaeva

Не буду спорить. Не участвовала и не буду. Разводиловка.

Oksana Fusst

спасибо )

Lyuba Diganaeva

Удачи.

Oksana Fusst

и Вам всего наилучшего

Юрий

хорошего сказать нечего - попытка впарить фигню какую то и только))

Oksana Fusst

в сетевом "фигни" не больше (если есть вообще), чем в том магазине, куда ходите за покупками ))

Юрий

в магазине мне не впаривают это, в отличии от того, как это пытаетесь вы)))

Oksana Fusst

я ещё ничего не пыталась ))) в любом случае - выбор за вами ))) хотите берёте, не хотите - нет

Юрий

да я не конкретно о Вас, а о маретинге вашем))

Oksana Fusst

да он и не мой в принципе. просто есть предложение, а я пытаюсь разобраться - стОит ли)

Владимир Ольшанский

Я смысла-то этого слова не знаю,как тут мнение высказывать...

Oksana Fusst

тогда и не пытайтесь

Владимир Ольшанский

Я смысла-то этого слова не знаю,как тут мнение высказывать...

Oksana Fusst

тогда. лучше промолчать

Олег Чернов

О мертвом или хорошо, или ничего. Зря он родился, сука...

Дмитрий Павлов

имеет только верхушка..остальные тупые рабы

Дмитрий Павлов

ага)) по этому так себе системка...

Oksana Fusst

нууу, то, что Вы дважды слушали одно и то же - не делает систему ни плохой, ни хорошей

Дмитрий Павлов

мои размышления о этой системе и логические выводы, делают эту систему в моих глазах одной из лучшей наебкой населения..но не меня ))))

Oksana Fusst

спс, выражайтесь в следующий раз литературным языком. пока

Дмитрий Павлов

я не нашел более подходящего слова к этой процедуре..

Владимир Илюхин

Ничего хорошего. Бодаевские склады во всем.

Oksana Fusst

"бодаевские склады" - что это, я не в курсе

Владимир Илюхин

Извините, это наше Питерское, точнее - Ленинградское. Их разбомбили в самом начале блокады. И вот весь этот , как бы сетевой маркетинг, на такое подобное и опирается. Вопрос - кто контролирует подобные склады?

Oksana Fusst

в чём именно контроль? не думаю, что на руинах можно что-то построить, тем не менее сетевому уже порядка 60 лет

Владимир Илюхин

))) Да-да знаем, как компьютерная техника распространялась и распространяется)))

Oksana Fusst

вернёмся к существу вопроса. Что "плохого"?

Владимир Илюхин

Ничего хорошего - всю дрянь поставляют из одной избушки, а делают вид - бизнесмены(((

Oksana Fusst

понятно 🙂 спасибо.

Жека Асеев

Прибыльно, но не для нашего народа

Oksana Fusst

почему так думаете?

Жека Асеев

Многие его боятся. Да и клнсультанты не всегда вежливы. Главное продать. Вот их стимул

Oksana Fusst

вот я и пытаюсь выяснить причину страха. В сетевом - продажи важны (с товарооборота идет начисление процентов)- но не самое главное. Нужно сделать так, чтобы продажи были постоянными, это "нахрапом" сделать нельзя

Жека Асеев

Не все это понимают

Oksana Fusst

Увы, это и портит и бизнес, и отношение к нему, несмотря на то, что продукция высокого качества