Елена

А у вас бывает чувство, когда стоишь на краю обрыва и тянет спрыгнуть вниз? У меня его нет.

Ответы
Eugen Schitz

И соседи?
Монолог Катерины

Отчего люди не летают?
Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?
(Вздыхая).
Какая я была резвая! Я у вас завяла совсем. Такая ли я была! Я жила, ни об чем не тужила, точно птичка на воле. Маменька во мне души не чаяла, наряжала меня, как куклу, работать не принуждала; что хочу, бывало, то и делаю. Знаешь, как я жила в девушках? Вот я тебе сейчас расскажу. Встану я, бывало, рано; коли летом, так схожу на ключок, умоюсь, принесу с собой водицы и все, все цветы в доме полью. У меня цветов было много-много. Потом пойдем с маменькой в церковь, все и странницы, у нас полон дом был странниц; да богомолок. А придем из церкви, сядем за какую-нибудь работу, больше по бархату золотом, а странницы станут рассказывать: где они были, что видели, жития' разные, либо стихи поют. Так до обеда время и пройдет. Тут старухи уснуть лягут, а я по саду гуляю. Потом к вечерне, а вечером опять рассказы да пение. Таково хорошо было!
Да здесь все как будто из-под неволи.
Островский

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вспомнил, как на Памире 25 лет назад я стоял на краю пропасти, вниз было больше 3 км. Нет, желания сигануть вниз не было, но на всю жизнь осталось чувство, что мир наш не плоский, как кажется в моих краях; и что царем природы человек называется с натяжкой, - природа сама себе царь

Елена

Это восхищение и восторг на грани страха)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, это Вы точно сформулировали

(◆_◆)

Знач готова прыгнуть. Я на спор в песчаном карьере без страховок прыгнул както.... миг перед шагом четко помню, я ноги через силу заставил прыгнуть, а мозг заставил заткнуться. И это было офигенно трудно. Щас я бы этого не повторил.

Lаzy

Нет. Но сталкивался с чувством, когда при водолазном погружении хочется погружаться все глубже и глубже. И - не хочется всплывать на поверхность...Этот эффект называют еще зовом бездны....

Lаzy

Отравление головного мозга приписывают именно действию кислорода..,

Елена

Да... наверное

Lаzy

Азот по своей сути- инертен. Разве что может пузырьками закисонить- нарушить кровообращение

Елена

Кесонная болезнь.. так она при быстром подъёма с большой глубины...

Lаzy

Ну да...

Юрий Баранчиков

Бл.. Было такое чувство... Во время прыжка с парашютом.. А куда деваться то?Тянет спрыгнуть, ведь прозвучала команда "ПОШЁЛ"!!!!!! и в задницу упёрлось колено следующего за тобой!

Елена

Клаааасс! !!

Юрий Баранчиков

Это Вы про колено?

Елена

И про это тоже)

Александр Савотиков

Знаете такое выражение: "Если долго смотреть в пропасть, то пропасть начинает смотреть на тебя". Пропасть, электричество, вода всегда притягивает.

Роман

Прикольно...а вдруг крыльями взмахнешь подумает кто то и в последний миг передумает и скажет пусть уж ангелы летают я человек и я хожу ногами

Виктор Пузарин

Нет! Вот во сне часто прыгаю с крутого и очень высокого берега и долго скольжу по глине и песку, но ни разу не приземлился - просыпаюсь!

Вячеслав Розвадовский

А у Вас бывает чувство, что человек хочет что-то сказать, но не находит ничего лучше, чем скопировать цитату из фильма?)))

Альберт Ямшанов

У меня бывает такое бешанное чувство, стоя на крыше хмарочёса, харкнуть, а то и серануть вниз на проходящего человека.

Калиниченко Игорь

я старый горный турист. В горах этого нет. А, вот на девятом этаже в городе, действительно. Генетика у нас что ли такая

Izabella Lux

Бывает. Но всегда есть что-то что важнее этой слабости. И приходиться остаться взять себя в руки и дальше бороться

Aleksandr Kirichek

Бывает, но потом делаешь 2 шага назад и начинаешь понимать, что жизнь всёже дороже и намного лучше, чем кажется.

Елена

Тоже верно

Светлана Волошина

У меня бывает чувство так хочется подтолкнуть кое кого туда))) пока не могу затощить, очень тяжелый человек)))

Якин

у меня ладони потеют даже когда по видео смотрю на обезбашенных чуваков которые чудят на большой высоте

Андрей Макаров

неа, не было. ощущение что карабкаешься в гору по осыпи,а сверху стоит кто то и ногой обратно спихивает

Лана

",,,,так тебя и тянет лететь.......Вот так подняла бы руки и.............полетела...." Как-то очень по-Островски.

Елена Кочнева

У меня тоже! Как говорят выхода нет только из гроба, а из других ситуациях можно всегда найти выход!

Елена

Это точно)

Ирина Романович

Когда на балконе стою-иногда тянет спрыгнуть,,,на зонтике! И кажется всегда, что плавно приземлюсь!

Елена

Не вздумайте )

Юрий Иванов

Лунатики не падают, самоубийцы не в моде, фотографировать лучше подругу в более спокойной позе.