Гудвин

Практически 51 год живу на этом свете.Во времена моего детства,по радио и телевидению объявляли снижение цен на предметы не первой необходимости.Условно - золото,бриллианты.Потом постоянные инфляции и рост цен.Это происходит уже плотно лет сорок.Граждане,я вот никак не пойму,ВЫ ЧЕГО ТАК УДИВЛЯЕТЕСЬ ПОСТОЯННО,КОГДА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЦЕНЫ ПОДНИМАЮТ!? )))

Ответы
Виктор Шаламов

Практически 74 года живу на этом свете. Как Трамп и Жириновский. Помню времена когда цены на основные продукты питания ежегодно (каждую весну) снижались (в начале 50-х) А остальное время были стабильными десятилетиями. так что на всех товарах была пропечатана цена. На книгах, тетрадях, пищевых продуктах (упаковке) и т.д. даже на карандашах было написано: "Цена 3 копейки". Если бы цены менялись постоянно, могло ли такое быть? Вот сегодня ни на одном товаре цены не печатают, вдруг изменятся. Замечу только, что в СССР цены указывались не для понтов, а для того, чтобы товарами не спекулировали.

Людмила Давыдова

во времена вашего детства уже ничего не снижали..............да.и не повышали,особенно на продукты...............Может именно поэтому в один прекрасный день опять "сели" на карточки.......магазинам стало нечем торговать

Рафаиль Канюкаев

вы наверное забыли что мы уже более 30 лет идем по капиталистическому пути развития, социализм и коммунизм нам не понравились, поэтому выбрали другой путь

Гудвин

Вы,наверное,не прочли то,что написано БОЛЬШИМИ буквами,в самом конце?

Рафаиль Канюкаев

прочитал. поэтому отвечаю, чего добивались, то и получили

Анна

ну вот как раз во время нашего детства и юности( а я почти ваша ровесница. на два года старше) поднимали цены на золото. хрусталь. автомобили.

Ан
Анна

🤷‍♀️Не знаю я лично уже привыкла к такому событию и не капельки не удивлена каждому разу поднятия цен ну ни капельки 💧

Гудвин

Вот и молодцом!) Чего нервы зря тратить!? 🌹🤝

Ан
Анна

Благодарю вас спасибо 🙏👍🤗😊☺️🤝

Гудвин

На здоровье,Анна! )

Галина Смирнова

Такое снижение цен было до 52 года.Потом прекратили.Тогда и облигации займа были.Их тоже проверяли ,в год раза по два.

Кто Его Знает

Мы не удивляемся.Ждем очередное!Весна на подходе!Эт у нас традиции!Надо чтить!)

Гудвин

Воооот! ))))

Кто Его Знает

Это наши духовные СКРЕПЫ!😉

Александр

Удивляет одно, почему мы ещё не передохли с голоду.

Гудвин

)))

Юлия Пак

Так тогда зарплаты были другие и коммуналка тоже.

Виктор Маркин

1го апреля ежегодно цены снижали. запамятовал.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Мы удивляемся - сколько же им можно то расти...)

Rima Kravcenko

пользуемое всё кончается-вечного ничего нет

Лиза-Луиза Норкина

51 год назад повысили цены на золото и металл.

Светлана Филюкова

ЦЕНЫ НАЧАЛИ СКАКАТЬ, КАК ПОЯВИЛСЯ ГОРБАЧЁВ,

Татьяна Tatiana

так наивных много....и просто глупых...

Гудвин

Более 70% населения этой реальности.)

Татьяна Tatiana

вот такой уровень наивности...

Гудвин

Примитивности мышления,Татьяна.

Татьяна Tatiana

это почти одно и то же....

Гудвин

Одно следует из другого,если точнее.

Татьяна Tatiana

да

Sonik In The Фингерс

Стоять , мужики я вас всех щаааас....

Валерий Ратников 🇨🇳

Но при Сталине то понижали.

Гудвин

Это - да...

Любовь

А они из другого поколения

Гудвин

Вариант!

М.
Максим .

Дворцы же надо строить.

Гудвин

Культурные люди,завидуют молча.)

М.
Максим .

Это факт...Завистливые похоже подвальные,,Зачем им это?

Беатрис

охо, я думала вам к 70-ти

Гудвин

🙂 Забавно.)))) Почему вы так решили? 🙂

Беатрис

из ваших ответов. все рядом и в то же время нет людей. в комнате деревом обито- запах хороший

Гудвин

Оооо! В этом плане - да...Беспорно! ) Мироздание устроило мне прекрасный подарок.)

Беатрис

я вас очень понимаю) у нас в деревне дворов 40- и то мне кажется много))

Гудвин

)