Айшэ Ханум

- Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком? Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из любви к ближнему. Из любви к родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются на небо и ныряют в самый ад - из любви к истине. Землю перестраивают из-за любви к прекрасному. А ты что сделал из любви к девушке?

Ответы
Влад Потолуй

Наверно, я погиб: глаза закрою — вижу.
Наверно, я погиб: робею, а потом
Куда мне до неё — она была в Париже,
И я вчера узнал — не только в нём одном!

Какие песни пел я ей про Север Дальний!
Я думал: вот чуть-чуть — и будем мы на ты,
Но я напрасно пел "О полосе нейтральной" —
Ей глубоко плевать, какие там цветы.

Я спел тогда ещё — я думал, это ближе —
"Про юг" и "Про того, кто раньше с нею был"...
Но что ей до меня — она была в Париже,
И сам Марсель Марсо ей что-то говорил!

Я бросил свой завод — хоть, в общем, был не вправе, —
Засел за словари на совесть и на страх...
Но что ей до того — она уже в Варшаве,
Мы снова говорим на разных языках...

Приедет — я скажу по-польски: "Прошу, пани,
Прими таким как есть, не буду больше петь..."
Но что ей до того — она уже в Иране,
Я понял: мне за ней, конечно, не успеть!

Ведь она сегодня здесь, а завтра будет в Осло...
Да, я попал впросак, да, я попал в беду!..
Кто раньше с нею был и тот, кто будет после, —
Пусть пробуют они, я лучше пережду!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/150.htm

Влад Потолуй

Я вам мозги не пудрю —
Уже не тот завод:
В меня стрелял поутру
Из ружей целый взвод.
За что мне эта злая,
Нелепая стезя —
Не то чтобы не знаю, —
Рассказывать нельзя.

Мой командир меня почти что спас,
Но кто-то на расстреле настоял —
И взвод отлично выполнил приказ.
Но был один, который не стрелял.

Судьба моя лихая
Давно наперекос.
Однажды языка я
Добыл, да не донёс,
И особист Суэтин —
Неутомимый наш! —
Ещё тогда приметил
И взял на карандаш.

Он выволок на свет и приволок
Подколотый, подшитый матерьял —
Никто поделать ничего не смог...
Нет! Смог один, который не стрелял.

Рука упала в пропасть
С дурацким звуком: "Пли!" —
И залп мне выдал пропуск
В ту сторону земли.
Но... слышу: "Жив, зараза!
Тащите в медсанбат —
Расстреливать два раза
Уставы не велят!"

А врач потом
всё цокал языком
И, удивляясь, пули удалял.
А я в бреду беседовал тайком
С тем пареньком,
который не стрелял.

Я раны, как собака,
Лизал, а не лечил.
В госпиталях, однако,
В большом почёте был —
Ходил, в меня влюблённый,
Весь слабый женский пол:
"Эй, ты! Недострелённый!
Давай-ка на укол!"

Наш батальон геройствовал в Крыму,
И я туда глюкозу посылал,
Чтоб было слаще воевать ему.
Кому? Тому, который не стрелял.

Я пил чаёк из блюдца,
Со спиртиком бывал.
Мне не пришлось загнуться,
И я довоевал.
В свой полк определили.
"Воюй! — сказал комбат. —
А что недострелили —
Так я не виноват".

Я очень рад был, но, присев у пня,
Я выл белугой и судьбину клял:
Немецкий снайпер дострелил меня,
Убив того, который не стрелял.

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/476.htm

Алексей Шекоян

Эко, голубушка, куда вас занесло!! Запрячь в одну телегу и буйвола и трепетную лань!! Круто ... . Но горячих щей в холодной кастрюле не бывает!! Давайте не будем патетико-патриотической ерундой забивать себе голову. В жизни все просто - да как арбуз! Прежде, чем говорить о любви - нужно представлять что это такое, испытать это чувство, сомневаться и пробовать, вновь сомневаться в правильности своих поступков ... девушек много, а ЛЮБОВЬ то одна !! Персональная и для тебя !! Тут велика ответственность и для тебя и за другого человека, тут движение души и огромная работа мудрого сердца !!! Землю перестраивают не из любви к прекрасному, а по закону геополитики - все для нуворишей. Вот я отношу себя, с ваших слов, к разряду мудрецов - работаю в ракенно-космической отрасли, что до нас: дают копейку, а крадут себе в карман миллионы долларов, а вы все Павку Корчагина вспоминаете! Убили эту страну, предали и убили ...

Айшэ Ханум

Эко, голубчик, куда вас занесло!! ....)))))

Алексей Шекоян

Да уж, занесло! а любить люди сйчас разучились ... А это - главное, это стержень всему!! Любить родину ... любить женщину, да Бог - есть сама любовь !!

Алексей Шекоян

Не пойму я кто кем овладевает...

Николай ......

Не останавливайся в мыслях о плохом.
Они затянут безвозвратно в свои сети.
Ведь столько повода для радости на свете,
Не останавливайся в мыслях о плохом.
Не тратьте силы в жалости к себе.
Стань как лоза, что под ударом только гнется.
Ты распрямись и жизнь к тебе вернется,
Не трать же силы в жалости к себе.
Не бойся будущего, нас еще там нет.
Есть этот миг, лови его мгновенья.
И он дарует силу, вдохновенье,
Не думай прошлым - нас уже там нет.
Остановись, от страха не беги.
Его бояться вовсе не годиться,
Он в силе духа может раствориться.
Остановись, от страха не беги.
И скажет кто - «легко давать совет,
А вдруг ни капли силы не осталось?»
Но если Вера с сердцем повстречалась,
То ни кого сильнее в мире нет.

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Дмитрий Федосеев

Работал по выходным, отказался от компании друзей, ходил в гости к ее нудным подругам сидел и слушал делая вид что мне это интересно. Таскался по магазинам с утра до вечера с ней когда для нее это шопинг шмотинг. Не пошёл на свадьбу другу по тому что у нее испортилось настроение и ей было плохо. Покупал ей на премию дорогой фен, оплачивал палтья. А ты что сделал из любви к парню ?

Айшэ Ханум

а ты отойди)))

Дмитрий Федосеев

Ну вот еще такое зрелище пропустить ))))))))))))

Айшэ Ханум

кровожадный ....филин...ну да..ночь ведь наступает..

Дмитрий Федосеев

Угу ху уг ху угу угу. Ладно я спать божественная женщина 😉

Айшэ Ханум

лети))

Crot Com

Любовь ..увы подарок с выше Бывает очень слишком зла Приносит боль срывает крышу и не всегда порой мила Судьба движение по жизни И если не упал карниз Открыв глаза вы снова живы и значит ждет опять сюрприз И каждым утром снова праздник Приносит разное нам жизнь Мор скова бриза нежность ласки. И вспышку молний как счастье Короткий правда его миг

Павел

Я, на свою беду, бессмертен. Мне предстоит пережить тебя и затосковать навеки. А пока – ты со мной, и я с тобой. С ума можно сойти от счастья. Ты со мной. Я с тобой. Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны, – смерть иной раз отступает от них...

Олег Блинов

Я ломал себя:старался быть менее язвительным, не использовать свой чёрный юмор,учился снова верить в доброту,потому что она в это верила. Я ломал всё,что культивировал в себе 10 лет. И всё ради девушки

Златка Золотая

Вот молодец!!

Сергей Трофимов

Цитата из фильма "Обыкновенное чудо" А если вы думаете, что в сказку попали, то в сказках как, Женишься на лягушке, а живёшь с красавицей... А в жизни женишься на красавице, а она то жаба чистой воды...

Айшэ Ханум

важно только, что это цитата из "Обыкновенное чудо"

Сергей Трофимов

А зачем цитаты в вопросы ставить, это что угадайка, или у вас фантазии своей не хватает...?

Айшэ Ханум

ИНТЕРЕСНО, КАКОЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЦИТАТЫ СРЕДИ СОВРЕМЕННИКОВ. А ВЫ ЧТО-ТО ИМЕЕТЕ ПРОТИВ?

Сергей Трофимов

Если бы сохранился СССР, то те фильмы которые я смотрел в детстве утверждали бы меня, в своих морально - этических качествах, а так моя жизнь сложилась, мягко говоря, не лучшим образом, согласно возвышенным фразам о любви к женщине...

Леонид 獅子急 Шестаков

Всё это красивые слова, не имеющие никакой практической достоверности. Конечно, любимая девушка достойна поступка влюблённого, но не превышающего риска самосохранения. Для обоих это выгодно.

Глеб Горбачев

Кагда солдаты попирают смерть, то это не любовь, а страх и злость. Когда нищие сбрасывают кого то с престола это не брат к ближнему, а страх и злость. И из за любви к истине в ад нырять не надо

Радомир Велес

Полностью согласен! Это план Далеса в действии, когда всё перевернуто и извращено. Ну как можно было поставить знак равенства между высоким чувством любви и обычным животным с..сом?

Николай Новожилов

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ И САМЫЕ ВЕЛИКИЕ ТВОРЕНИЯ И ПОДВИГИ ДЕЛАЛИ ДО НАС С НАМИ И ПОСЛЕ НАС БУДУТ ТВОРИТЬ ЧЕРТ ЕГО ЗНАЕТ ЧТО!ПОТОМУ-ДЕЛАТЬ НАДО ТО ЧТО ОБЕЩАЕШЬ И ЧУТЬ БОЛЬШЕ 😀

Касим Тураев

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак; она же обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное и из несчастья делает счастье.

Лев Николаевич Толстой

Ефимов Виктор

На счет того, что мудрецы ныряют в ад, и на счет того, что смерть бежит без оглядки вы перехватили. Из любви к ближнему не творят насилия. Пожертвовал свободой.

Oleg Ы

Любовь мерцает в глубине лесов, как большая свечка. Как-то раз я там повстречал девушку, которая носила в своём сердце x2 + 2 ax. Ей это потрясающе шло ))

Davron Mukhuddinov

Опасайся плениться красавицей друг!
Красота и любовь – два источника мук,
Ибо это прекрасное царство невечно:
Поражает сердца – и уходит из рук.

Василий Мудрый

Н агору слазил, под воду нырял, в космос не пустили..Ньютон доказал обратное...и что Вам женщинам еще нужно...чтоб лоб разбили))) не угомонные вы наши))

Ильис Шамиров

Я сломал самого себя - но "сломанный" я ей был не нужен. Ибо потерял веру в самого себе, и потерял её веру к себе. P/S Она не поверила, что я сломался.

Олег Блинов

Из любви к матери и братьям я поставил себя против всей семьи,став теперь изгоем. А в остальном придерживаюсь голоса разума,потому и не любил

Айшэ Ханум

грустно

Олег Блинов

Грустно-не грустно,а живу. И вполне доволен своим выбором

Айшэ Ханум

это главное)

Олег Блинов

Переиначивая пословицу, скажу,что семья познаётся в беде