Михаил Батов

Фаз - три, рук - две, а жизнь - ОДНА! Важно не перепутать Кто согласен?

Ответы
Василий С

Фаз можно хоть сколько сделать.зависит от катушек на генераторе и количества контактов с ними.Самые эффективные 12 ти фазные.

Десант

до трёх фаз врядли когда обычному обывателю доведётся дотронуться или даже возможность докоснуться

Михаил Батов

Хватит и двух.... А гибнут чаще "специалисты", хотя я знаю случай, когда сгорел мастер участка в ячейке 6 кВ...

Десант

У нас товарищ на рыбалке каким то образом задел 6 кВт провода.

Дмитрий

Поэтому настоящий электрик всегда левую руку в кармане держит

Михаил Батов

По-разному...

Георгий Ламбоцкий

смотря где. до коллективного трансформатора три, после одна

Михаил Батов

Возможно...

Георгий Ламбоцкий

именно так. сам немного электрик

Сергей Пастухов

Полюбите девушки электрика пока его током не убило.

Сан Саныч

электрик даже женьщину берет за одну сиську

Михаил Батов

верно...

✔Н
✔️ Новости Дня

Сергей Л.

Электромонтер, что ли?

Михаил Батов

Было дело, полазал по опорам...

Сергей Л.

Чем отличается ноль от нейтрали?

Михаил Батов

Ноль обязательно заземлён, а нейтраль иногда не заземляют....

Сергей Л.

Правильно! А как из нуля, получается нейтраль?

Михаил Батов

Уважаемый, я мог бы сам лекцию прочесть на темы бытового и промышленного использования электричества - всё-таки в молодости в МЭИ (Московский Энергетический Институт) учился, но превращать общение на Спрашке в подобие экзамена по ПТЭ и ПТБ как-то нет желания. Но вот встречный вопрос (я курсовую в своё время писал): имеется трёхфазная воздушная линия длиной 100 метров, высота над землёй 170 см, нейтраль не заземлена, напряжение, допустим, 1000 в., потребители отсутствуют. Рискнёте, стоя на сухой земле босиком, взяться голой рукой за одну из фаз?...

Сергей Л.

Нас учили, если что не понятно, не рискуйте! А нейтраль , учили нас, получается из того же заземления, но пройдя через диф реле! Нейтраль нужна для работы этого прибора, для безопасности!

L S D

Девиз электриков?))

Михаил Батов

Он самый. Первое правило: не суй руки в чужое хозяйство. А этот - второе правило...

L S D

😅🤝

Виктор Дайвер

Электрик знает

Кто-То

что за фазы?

Михаил Батов

электрические

Евгений Брунеткин

я согласен

Расена

электрики

Михаил Батов

Верно!...

Любовь Вотинцева

🤷‍♀️😂

Александр Грызлов

Верно

Василий Медведев

точно

Ол
Ольга

👍

Лена Петрова

😘

Ал
Алекс

Фи

Надежда Борисова

Я

Михаил Батов

Ура! ...

Надежда Борисова

Ух как здорово