Мишель

Психологи считают, что уважение к себе — это одна из естественных и основных потребностей каждого человека. Если мы знаем, как уважать себя, то это отражается на уверенности поведения, что способствует удачам в жизни. И дали описание 11 признаков уважающего себя человека. 1. У него имеется четкая и устойчивая система жизненных ценностей, идеалов, от которых он не отказывается, не предавая себя; С остальными хотите ознакомиться?

Ответы
И*
Ирина *Z

Достаточно иметь самоуважение и уважать остальных до тех пор, пока не убедится лично, что уважать другого не нужно.
А далее идет вопрос о доверии.. Потому что и доверять нужно только до тех пор, пока не убедишься лично, что ты обманут. И тогда доверия уже нет.
Пишу "ты", но я вас не знаю, и это не обращение к вам лично, а всего лишь абстрактный ответ на ваш вопрос.

Я-Неординарная Личность...

Не хочу....мне уже первая-не понравилась....Я-себя не уважаю. Я-исключение из ВСЕХ правил....нет у меня никаких идеалов в виде ценностей...(я не про бабло)...🤣

Владимир

такое доверие психологам, опрометчиво. И психологи бывают разными, и чаще всего противоречат друг - другу даже в тезисах.

Мишель

А кому можно доверять?

Владимир

правильный ответ: никому.

В Лад

Уважение к себе - замкнутая система и с учётом второго закона термодинамики -..., энтропия её удел, и этим всё сказано

Мишель

2.Он амбициозен, но ставит перед собой реальные цели, старается достичь их; 3.Открыто высказывает свое мнение;4.Не дает окружающим себя унижать, попирать чувство собственного достоинства;5.Относится с уважением к другим людям, к их праву на собственное мнение;6.Не допускает манипуляций собой, не впадает в роль жертвы, определяет четкие и здоровые личные границы даже при контакте с близкими людьми;7.Не склонен к манипулированию окружающими;8.Понимает собственную ценность, не соглашается на действия, противоречащие достижению его целей и удовлетворению потребностей;9.Живет в гармонии с собой и другими людьми;10.Не склонен к повышению самооценки, используя других;11.Не впадает в зависимость от чужого мнения — он может выслушать объективную критику, принимать ошибки, но все же часто ориентируется на собственную позицию.

В Лад

Вот, интересно, вы когда это чужое копируете понимаете что вас в этом нет и возникает вопрос где же вы тогда, и есть ли "вы" ("Ты"как субьект)

Мишель

https://edprodpo.com/blog/psychology/kak-uvazhat-sebya/

В Лад

Ха, вас зациклило

Warlock

..Начнём с простого.. Почти каждый экстрасенс- психолог.. По образованию.. Ещё 10.. Сказала 11..

Мишель

2.Он амбициозен, но ставит перед собой реальные цели, старается достичь их; 3.Открыто высказывает свое мнение;4.Не дает окружающим себя унижать, попирать чувство собственного достоинства;5.Относится с уважением к другим людям, к их праву на собственное мнение;6.Не допускает манипуляций собой, не впадает в роль жертвы, определяет четкие и здоровые личные границы даже при контакте с близкими людьми;7.Не склонен к манипулированию окружающими;8.Понимает собственную ценность, не соглашается на действия, противоречащие достижению его целей и удовлетворению потребностей;9.Живет в гармонии с собой и другими людьми;10.Не склонен к повышению самооценки, используя других;11.Не впадает в зависимость от чужого мнения — он может выслушать объективную критику, принимать ошибки, но все же часто ориентируется на собственную позицию.

Warlock

..Я тебя понял.Психологи не ваше.. .

На
Ната

Живой пример самолюбца, самоуваженца, самовыдвиженца☝️

Noname

никогда не ставь кого-то превыше себя (исключение семья)

Марго Беккер

неет но мерси! Я на практике усёё проверила..и давно!

Сибирячка

Вы психологов много грамотных встречали? Я нет

Мишель

2.Он амбициозен, но ставит перед собой реальные цели, старается достичь их; 3.Открыто высказывает свое мнение;4.Не дает окружающим себя унижать, попирать чувство собственного достоинства;5.Относится с уважением к другим людям, к их праву на собственное мнение;6.Не допускает манипуляций собой, не впадает в роль жертвы, определяет четкие и здоровые личные границы даже при контакте с близкими людьми;7.Не склонен к манипулированию окружающими;8.Понимает собственную ценность, не соглашается на действия, противоречащие достижению его целей и удовлетворению потребностей;9.Живет в гармонии с собой и другими людьми;10.Не склонен к повышению самооценки, используя других;11.Не впадает в зависимость от чужого мнения — он может выслушать объективную критику, принимать ошибки, но все же часто ориентируется на собственную позицию.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Спасибо, Мишель, я прочитала комментариях. 👍

Мишель

🤝

Лю
Людмила

Совершенно справедливо считают психологи.

Настья И К*

Не надо, Я первое хорошо знаю, мне хватает

Вера Гудкова

Главное он живёт в гармонии с собой.

Мишель

2.Он амбициозен, но ставит перед собой реальные цели, старается достичь их; 3.Открыто высказывает свое мнение;4.Не дает окружающим себя унижать, попирать чувство собственного достоинства;5.Относится с уважением к другим людям, к их праву на собственное мнение;6.Не допускает манипуляций собой, не впадает в роль жертвы, определяет четкие и здоровые личные границы даже при контакте с близкими людьми;7.Не склонен к манипулированию окружающими;8.Понимает собственную ценность, не соглашается на действия, противоречащие достижению его целей и удовлетворению потребностей;9.Живет в гармонии с собой и другими людьми;10.Не склонен к повышению самооценки, используя других;11.Не впадает в зависимость от чужого мнения — он может выслушать объективную критику, принимать ошибки, но все же часто ориентируется на собственную позицию.

Вера Гудкова

согласна.

Мишель

🤝

Ал
Александр

Огласите весь список пожалуйста...

Мишель

2.Он амбициозен, но ставит перед собой реальные цели, старается достичь их; 3.Открыто высказывает свое мнение;4.Не дает окружающим себя унижать, попирать чувство собственного достоинства;5.Относится с уважением к другим людям, к их праву на собственное мнение;6.Не допускает манипуляций собой, не впадает в роль жертвы, определяет четкие и здоровые личные границы даже при контакте с близкими людьми;7.Не склонен к манипулированию окружающими;8.Понимает собственную ценность, не соглашается на действия, противоречащие достижению его целей и удовлетворению потребностей;9.Живет в гармонии с собой и другими людьми;10.Не склонен к повышению самооценки, используя других;11.Не впадает в зависимость от чужого мнения — он может выслушать объективную критику, принимать ошибки, но все же часто ориентируется на собственную позицию.

Мишель

🤝

Старый Знакомый

на мой взгляд - одно это уже база)

Мишель

2.Он амбициозен, но ставит перед собой реальные цели, старается достичь их; 3.Открыто высказывает свое мнение;4.Не дает окружающим себя унижать, попирать чувство собственного достоинства;5.Относится с уважением к другим людям, к их праву на собственное мнение;6.Не допускает манипуляций собой, не впадает в роль жертвы, определяет четкие и здоровые личные границы даже при контакте с близкими людьми;7.Не склонен к манипулированию окружающими;8.Понимает собственную ценность, не соглашается на действия, противоречащие достижению его целей и удовлетворению потребностей;9.Живет в гармонии с собой и другими людьми;10.Не склонен к повышению самооценки, используя других;11.Не впадает в зависимость от чужого мнения — он может выслушать объективную критику, принимать ошибки, но все же часто ориентируется на собственную позицию.

Старый Знакомый

по сути - заповеди для личностного развития. Самоуважение или его отсутствие - от этого все. Только в первом пункте про Не предавая себя - неувязка..предлога быть вроде не должно, чтоб смысл не изменить)

Суфия Каримова

Это хорошо,когда себя уважаешь!

Мишель

2.Он амбициозен, но ставит перед собой реальные цели, старается достичь их; 3.Открыто высказывает свое мнение;4.Не дает окружающим себя унижать, попирать чувство собственного достоинства;5.Относится с уважением к другим людям, к их праву на собственное мнение;6.Не допускает манипуляций собой, не впадает в роль жертвы, определяет четкие и здоровые личные границы даже при контакте с близкими людьми;7.Не склонен к манипулированию окружающими;8.Понимает собственную ценность, не соглашается на действия, противоречащие достижению его целей и удовлетворению потребностей;9.Живет в гармонии с собой и другими людьми;10.Не склонен к повышению самооценки, используя других;11.Не впадает в зависимость от чужого мнения — он может выслушать объективную критику, принимать ошибки, но все же часто ориентируется на собственную позицию.

Елена Ашеко

Ой не провоцируйтя😁☝️✨

Мишель

2.Он амбициозен, но ставит перед собой реальные цели, старается достичь их; 3.Открыто высказывает свое мнение;4.Не дает окружающим себя унижать, попирать чувство собственного достоинства;5.Относится с уважением к другим людям, к их праву на собственное мнение;6.Не допускает манипуляций собой, не впадает в роль жертвы, определяет четкие и здоровые личные границы даже при контакте с близкими людьми;7.Не склонен к манипулированию окружающими;8.Понимает собственную ценность, не соглашается на действия, противоречащие достижению его целей и удовлетворению потребностей;9.Живет в гармонии с собой и другими людьми;10.Не склонен к повышению самооценки, используя других;11.Не впадает в зависимость от чужого мнения — он может выслушать объективную критику, принимать ошибки, но все же часто ориентируется на собственную позицию.

Елена Ашеко

Эх ну кто ж согласится с тем, что не выполняет все эти пункты...😁☝️

Мишель

Составившие этот список

Елена Ашеко

на то они и психологи🤪

Мишель

Не зря же дипломы получали

Черный Ангел

Перечислите все признаки

Мишель

2.Он амбициозен, но ставит перед собой реальные цели, старается достичь их; 3.Открыто высказывает свое мнение;4.Не дает окружающим себя унижать, попирать чувство собственного достоинства;5.Относится с уважением к другим людям, к их праву на собственное мнение;6.Не допускает манипуляций собой, не впадает в роль жертвы, определяет четкие и здоровые личные границы даже при контакте с близкими людьми;7.Не склонен к манипулированию окружающими;8.Понимает собственную ценность, не соглашается на действия, противоречащие достижению его целей и удовлетворению потребностей;9.Живет в гармонии с собой и другими людьми;10.Не склонен к повышению самооценки, используя других;11.Не впадает в зависимость от чужого мнения — он может выслушать объективную критику, принимать ошибки, но все же часто ориентируется на собственную позицию.

Лукас Шакал

поэтому я пью с зеркалом.

Мишель

Разве этого достаточно?

Лукас Шакал

зачем, мне пить, с тем, кто не шарит за песни? ведь я люблю петь.

Ег
Егоза

Абизянам не мешало бы!

Мишель

2.Он амбициозен, но ставит перед собой реальные цели, старается достичь их; 3.Открыто высказывает свое мнение;4.Не дает окружающим себя унижать, попирать чувство собственного достоинства;5.Относится с уважением к другим людям, к их праву на собственное мнение;6.Не допускает манипуляций собой, не впадает в роль жертвы, определяет четкие и здоровые личные границы даже при контакте с близкими людьми;7.Не склонен к манипулированию окружающими;8.Понимает собственную ценность, не соглашается на действия, противоречащие достижению его целей и удовлетворению потребностей;9.Живет в гармонии с собой и другими людьми;10.Не склонен к повышению самооценки, используя других;11.Не впадает в зависимость от чужого мнения — он может выслушать объективную критику, принимать ошибки, но все же часто ориентируется на собственную позицию.