Тамара Гончарова

...Я 36 лет работала учителем в школе. С начала 90-х наше главное ведомство называлось министерством ОБРАЗОВАНИЯ. А теперь даже в СМИ мелькает эпитет "министерство ПРОСВЕЩЕНИЯ", как в начале 20 века, когда население было почти безграмотным. В чём дело?

Ответы
Ив
Иван

Министерство образования и науки Российской Федерации с 2019 года прекратило существование в связи с разделением на два ведомства: Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Просто очередная реформация..

Ив
Иван

Это вы не желаете понять- нельзя сделать одновременно два министерства образования! 😁 Моя жена учительница и уже 40 лет работает, прошла весь путь до директора большой школы. У неё таких вопросов как у вас не возникало! 😉

Тамара Гончарова

Понимаю - в силу чрезвычайной занятости ей НЕКОГДА думать о сути.

Ив
Иван

Если не очень занята то жду ответа на вопрос: сделать одновременно два министерства образования?

Тамара Гончарова

Ранее были: Министерство Образования, Мин-во ВЫСШЕГО образования и науки. НИКТО не путал.

Ив
Иван

Ранее были: Министерство высшего и среднего специального образования СССР (Минвуз СССР), Министерство просвещения СССР

Сергей Белоусов

Разделили министерство на два - Министерство Образования и Министерство Просвещения - просто увеличили в два раза число дармоедов от образования и легальный отмыв ворованного бабла..Ничего более..

Тамара Гончарова

А с терминами не заморачиваются!

Сергей Белоусов

Конечно нет..

Аптер Пётр Яковлевич

Кто знает?Разве в названии дело?Гороно ысю советскую вламть учило откровенно врать все свои подразлеления(школы,училища и т.п.)Вот потому и такие низкие показатели образованности в стране.

Марина Барабанова

Год назад все высшее образование было выделено в отдельное министерство, а дошкольное, начальное и среднее остались в ведении министерства Просвещения

Master Roma Mamedov

Бред какой то,два министерства занимается образованием и уровен образованности почти равно нулю

Тамара Гончарова

Как уж есть, уважаемый.

Та
Татьяна

Все дело в том, что МИНОБРНАУКИ РФ разделилось на два министерства: мин-во науки и высшего образования и мин-во просвещения. Что тут удивляться?

Тамара Гончарова

Да знаю...

Александр Банников

Дети в школах разучились писать. Все тетради с написанными текстами и решениями. Надо только подставить нужные значки. И егэ такие же.

Тамара Гончарова

Ох, не сыпьте соль на рану...

Niemand Против Войны

Чувак, ты о ЕГЭ не имеешь ни малейшего представления. И вы, мадам, тоже?!

Niemand Против Войны

Тогда вы не должны соглашаться.

Тамара Гончарова

А ГДЕ вы узрели моё согласие?

Niemand Против Войны

Ну как же, а "соль на рану"? )

Александр Евченко

ВЫПУСКНИКАМ ШКОЛ СССР СЕЙЧАС МОЖНО ДОКТОРСКИЕ СТЕПЕНИ ПРИСВАИВАТЬ-ПОТОМУ И МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ А СЕЙЧАС ТОЛЬКО ПРОСВЕЩАЮТ

Александр Некрасов

По моему, дело в том, что "просвещают" так, чтобы забить мозги детям ненужным им в жизни материалом и не дать необходимых знаний.

Александр Некрасов

Учить хотя бы в старших классах надо соответственно задаткам детей. Задатки разные, разными должны быть группы или классы. Задача учителей развить задатки в способности, а некоторых (плодов нетрезвого зачатия) обучать простейшим профессиям, тем самым давая возможность учителю работать с нормальными ребятами.

Михаил Алексеенко

В их безграмотности. Поналезли и командуют, не зная ни стыда ни меры. Потом молодёжь поражает безграмотностью.

Анатолий

Видимо, всё дело - в просвете! Уж слишком узеньким он стал в эпоху ЕГЭ и его создателей - "Свидетелей ЕГЭовы"...

Руслан Varis

"Познавший науки образован,познавший себя - просвещён". У нас Минобраз. образина короче,вместо образования

Тамара Гончарова

Образная характеристика!👏👏👏👏🤩

Майя Петрова

В том, что нынешнее образование - фикция... Низкое по уровню... Население скатывается в безграмотность...

Василий Тимощук

а какая разница, как Вас, например обзовут... Вы всё равно ведь собой быть нге перестанете ... ведь так ?

Калиниченко Игорь

Нашим правителям нужны малограмотные рабы, их нужно просвещать, о образовании для элиты в Оксфорде

Борис

В начале 20 века было "Наркомпрос" и нарком Луначарский. Конечно - сейчас правильнее - ОБРАЗОВАНИЯ.

Александр Грызлов

Дак не зря религии, не образованными и религиозными фанатами легче управлять нашим властям

Александр Грызлов

Так, что им образованных не надо

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А чему Вы удивляетесь? Сейчас хуже, чем ситуация в эпоху ликбеза середины 20-х прошлого века!

World See

учителя говорят-раньше была усвояемость материала а счас только ознакомление с ним

Дневной Заяц

возвращаемся к истокам..добрый вечер,землячка!как ваши дела,здоровье?

Тамара Гончарова

Благодарю) Не дождётесь)

Дневной Заяц

плохого я и не жду.рад,что всё хорошо.

Тамара Гончарова

Сами как?

Дневной Заяц

спасибо.всё хорошо.

Владимир Ефимов

Нас хотят подвести под состояние в начале 20 века. Кому-то это выгодно.