Тима

– Когда Гагарин слетал в космос, и был прием в Кремле, Хрущев его в сторонку отвел и спрашивает: «А Бога видел?» Гагарин говорит: «Конечно, видел, есть Бог». – «Я так и знал, – сказал Хрущев, – но ты об этом никому не говори».
А потом Гагарин был на приеме у Папы Римского, и тот тоже отвел его в сторону и спросил: «Ну что, Бога-то видел?» – «Да нет никакого Бога!» – «Я так и знал, – сказал папа, – но ты об этом никому не говори».

Ответы
Анатолий Овчарик

В Библии сказано: "Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Иоанна 1:18). И когда Моисей разговаривал с Богом, то захотел Его увидеть, но получил такой ответ: "...лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых."

Максим Jw

— Как это вы верите в Бога, профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы его видели, своего Бога?
— Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.

Stop Пиар Иван Пауэр

Вечная тема критиков , скептиков , фанатиков и т д . Много людей много мнений и многие звучат вполне убедительно , но только лишь звучат и не более , эхо пока я не в одной не услышал . Вот там где эхо туда и надо идти за ответом . Но это лично моя точка зрения , надеюсь

Евгений Во-Ин

🙂 а Гагарин был приглашен на приём к королеве Великобритании - стод, вилки ножи - полно справа слева, Гагарин смутился, говорит я впервые на приёме у королевы, я не понимаю как этим всем - Еоролева ему говорит, я тут уже лет трилцать и сама не знаю,

Камилов Камил Хамзаевич

Хороший анекдот а продолжение можно дописать? Гагарин посещает Аятоллу и он отводит его в сторону и спрашивает а там ты Аллаха узрел? Гагарин да нет никого Аллаха! Аятолла а что мы тогда по 5 раз за день лбы расшибаем 😄 и яйца чистим 😆

Тима

😧😆

Сергей Кудяков

а когда он после полёта восстанавливал здоровье(перегрузки всё таки),врач его в сторонку отвёл и спрашивает:"ты там Бога видел?".Гагарин ответил:!конечно.я и есть Бог!"-"я так и знал"-сказал врач,-"но ты об этом никому не говори".😂🤣

Андрей Дмитриев

А представь себе, Тебя захуярили в неизвестность, у тебя под жопой хренова туча горючесмазочных материалов. Которые могут рвануть в любой момент. ...Как ты уважаемый себя в этот момент будешь чувствовать????

Тима

ни как.. зачем мне лететь.. я чо, идиот что ли.. ни кто его не заставлял.. а хочет сидеть на бомбе, пусть летит.. его проблемы..

Андрей Дмитриев

А ты, значит отсидишься в "тине"?

Тима

каждому своё.. ни кто под дулом не заставляет...

Борис

Кажется - все было не так. )))
Священнику и Хрущеву он ответил, что не видел.
Хрущев сказал - "Я так и знал". А священник попросил никому не говорить.
Был ли Гагарин у Папы - думаю нет.

L S

Всё создал АЛЛАХ. Когда он был в космосе (Гагарин) то сказал: ,, Неужели мои глаза зачарованны или это мне снится,,. Это было ещё написано в Священном Коране.

Тима

про гагарина? 😆

Андрей Григорьев

А на встрече с вождем племени Сиу Гагарин сказал: "Да я сам Маниту!" "Только ты об этом никому не говори", - сказал Великий Инчучун...🤣🍻

Улугбек

В отличии от партийного лидера, ПАПА римский - просвещённый человек!!! Об этом уже многие догадывались в те годы...☝️🤷‍♂️🌿🙏😌

Олеся Говорун

Религия - это эволюционная необходимость, инструмент выживания и управления массами... Надо было придумать = вот и придумали...😁

Сергей Иванов

За богохульство.его прибрали с этого Мира..и теперь Гагарин точно знает..кто есть а кого нет..но ты Tim...об этом никому не говори..

Ал
Алексей

Бог есть . кто достоин тот сможет увидеть лицо Бога почитайте откровения Иоанна Богослова в начальных главах об этом написано

Леди "Х"

Боги , Ангелы , Черти , Дьяволы , Баба Яга , Кощей Бессмертный , Снегурочка , Божья Мать . ...... и т.д. .... это сказочные Герои !👍☺️

Станислав

Если так, Гагарин большой шутник. В его статусе это допустимо. А вы знаете, как решили, кто будет первым?

Тима

нет

Станислав

Было 6 основных кандидатов. Перед очередными испытаниями всем дали таблетку. Было условие - докладывать обо всех неполадках в организме. После испытаний у всех шестерых были головные боли и только Гагарин доложил об этом. Его честность решила вопрос.

Тима

спасибо за ликбез...!!!

Станислав

Ну разумеется, имя Герман тоже сыграло отрицательную роль и фамилия Нелюбов тоже.

Аркадий

Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём.

Ирина Королева

Больше никому эту байеу не рассказывайте - верующих оскорбите, а атеистов толкнете на грех...

Тима

надо внести закон оскорбление неверующих )) когда по телеку проповеди идут ))

L S

Не пишите про БОГА того , чего не знаете . Зачем вам проблемы и беды? Пишите на другие темы.

Тима

а про бога и не писал.. про людей тут написано... ))

Надежда Княжева

Чтобы что то узнать о Боге , нужно обратиться к самому достоверному источнику - Библии .