Deribas

Тангенциальная речь (касательная) — уход от темы, сопровождающийся невозможностью возвращения к ней, при этом с каждым новым предложением поднимается новая тема, а старая остается незавершенной.
Ё-моё🤦‍♂️...
Оказывается - это признак расстройства мышления, но почему-то это выдают за женскую логику...

Ответы
Warlock

...И кто это посмел оскорбить женщин..??. ..Они , просто, не логичны.. И я сам далёк от логики. Это долго..Я электронщик, сантехник , строитель.. Если буду сидеть и рассуждать.. То ничего не получу.. У меня интуитивно..Без рассуждений.. А логика вообще..Плетётся где то сзади..

Warlock

...Тем более Дурень.. За деньги я никому и ничего не делал..Это друзья..БЫЛИ.. И у меня нет скорых рук.Я не скорая помощь..А про проклятие..Как сказал , так и будет..Это тебе бояться надо.. Я наглости не прощаю.. И мне насрать..Словами сказал ..Или по телефону звякнул..Результат всегда однозначен..

Deribas

Удачи в непростом деле проклятий.

Warlock

..Это у тебя проклятия.. Я уже давно такой хернёй не занимаюсь..

Deribas

Но ведь занимался?
А я - нет.

Warlock

.....Я никогда не занимался проклятиями.. Это нонсенс.. Если тебе интересно, то расскажу.. В следующей перехлёстке..В личке было бы быстрее..

Наталья Мельник

Идёт черепаха по пустыни ,видит колючку,пока до неё добирается,верблюд ,шедший навстречу,колючку съест.Так и мышление мужчин,пока до них дойдёт ,о чём говорит женщина,она тему всю выскажет,итог подведёт и уже новую мысль в ход запустит)

Deribas

Это - расстройство мышления☝️🤓😁

Наталья Мельник

Это мужское тугодумие))

Deribas

😂

Наталья Мельник

В общем ,все хороши)

Deribas

👍🤝

Su
Sula

Если неосознанно это делается, то может и расстройство из-за невозможности сосредоточить внимание на вопросе. Но я такой метод применяю осознанно, если мне не нравится тема, я её таким образом меняю)

Deribas

А потом ещё раз меняете, а потом ещё раз...

Su
Sula

Достаточно одного раза

Deribas

Дык это тогда - обычный разговор.
А тут речь идёт о непрерывной смене тем разговора.

Su
Sula

В таком случае, по-моему, достаточно одного повтора, чтоб его (разговор) вообще не продолжать))

Deribas

Согласен.
Такого формата разговор бессмыслен (Возможно, именно в этом случае речь и идёт о расстройстве мышления...)

Надежда Борисова

Ну прям у всех расстройство, а если тема стала не интересовать собеседника-, что тогда, почему именно расстройство и при чем тут логика именно женская,

Deribas

Не лукавьте.
При чём тут отсутствие интереса к теме?
Про логику - это чисто моё предположение, а то, что Вы не в курсе термина, так это Ваш минус, не полезли в интернет, не узнали, что, кстати, говорит об отсутствии любознательности, но присутствии вставить свои пять копеек там, где не понимаете.

Надежда Борисова

Спасибо, что указали на мою безграмотность, ну бывает,что поделаешь, я уж далеко то и не лезу, да многого уже не понимаю, видимо расстройство мышления

Deribas

Пожалуйста.

Цв
Цветочек

Да только и говорят, женской логики нет....вот и получается, что оказывается у женщин расстройство мышления...может их поэтому так сложно понять?))

Deribas

Не знаю...
Я тока сегодня это определение услышал и нахожусь в шоке...

Цв
Цветочек

Да я и сама узнала только от вас😁

Deribas

🤷‍♂️

Сильвия Нагваль

Я такого человека всего одного знаю, хотя круг общения обширен. И да, это женщина, и это не единственный ее симптом расстройства.

Deribas

🤝

Realistka

Женщина мыслит объёмно, а мужская логика - линейная. Они нас не понимают и поэтому считают, что у нас расстройство мышления.

Надежда

А можно отвлечься на другую тему ...в это время обдумать параллельно ,и выдать ответ на первый вопрос ..))

Deribas

Нет.
Именно "уход от темы, сопровождающийся невозможностью возвращения к ней".
Это расстройство.
А Вы говорите об обычном тактическом приёме.

Надежда

Ах ,вот как )

Deribas

🤷‍♂️

Надежда

🤝

Deribas

🌹

Надежда

😉

Владимир Ляпин

Паря, знай - Женская логика - это, когда что нравится, то - истина. Что не нравится - то ложь.

Deribas

Это у всех так.

Владимир Ляпин

А зачем так много слов?

В Лад

Эта речь - вербализации постоянного внутреннего диалога и он не гендорен

Deribas

Внутренний диалог?🤔
Кого с кем?
И не связан ли он с диагнозом?..

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Странно, поэтому учат в некоторых школах и за большие деньги психологи😄

Deribas

☝️🥸

Алечка Ан

это называется всплывание старых обид! И высказывание всего до кучи

Deribas

🤔
На основании чего сделали такой вывод?

Алечка Ан

На основании людей

Deribas

🤦‍♂️

Юлёнка)))))

мужской вообще не существует 😝 а все таки она вертится... прикинь

Ти
Тишина

Дерибас расскажите немного о себе
Вы интересны мне как личность

Deribas

Нет.

Ле
Лена

Да потому что она, как и расстройство мышления непредсказуема..

Deribas

О как!😲...
Спасибо!

Ле
Лена

😁😉

Deribas

🌹

Черная Мамба 🇷🇺

Я женщина и я не начну новую тему, пока не закончу предыдущую)))

Deribas

К счастью - такие женщины есть.
Их немного, но они есть - не буду отрицать этот факт.

Черная Мамба 🇷🇺

Мне кажется это и тут заметно)))

Deribas

Дык срез же ш...
Так сказать...
С общества...

Черная Мамба 🇷🇺

Непоняла)))

Deribas

Ну вот здесь о срезах...
obsuzhday.com/a/59945172

Виталий Ивженко

Вроди дурак житрожопый если так делает темы разговора меняет

Натали

Это не только женская логика, но и логика всех наших СМИ...

Deribas

🤷‍♂️

Ша
Шальная🇷🇺

Да ладно Вам, доказано что женской логики не существует.)

Deribas

🤷‍♂️

Эльвира

При чём тут расстройство мышления и женская логика?

Deribas

При том, что очень многие женщины (большинство), пользуется таким методом.
И, поэтому логично предположить, что одна из сторон женской логики сводится к этому методу.

Эльвира

Мужчинам это свойственно ничуть не меньше.

Deribas

Не замечал.
Точнее - замечал, это были единичные случаи.

Эльвира

Потому что вы общаетесь здесь в основном с женщинами.
А так - переводить тему в другое русло - частая практика.

Deribas

🤦‍♂️

Эльвира

🙂