Улыбка

Почему и благодаря чему, кому в ОАЭ живут хорошо? Хочу посмотреть есть тут здравомыслящие.

–1
Ответы
Анатолий Скорняков

В ОАЭ да живут хорошо Страна входит в пятерку по доходу на душу населения Там добывают нефть И правительство там не заботится прежде всего о себе любимом В России в девяностые годы Гайдар будучи премьером решил провести приватизацию всех природных богатств и активов промышленных компаний Но одно дело хотеть а другое это сделать И в результате все активы попали в руки друзей Путина которые сейчас милиардеры и милионеры Хотя вся эта компания начиналась в расчете на простых россиян...

Улыбка

Там монархия. Дальше сам разовьешь мысль?

Анатолий Скорняков

Улыбка вы видимо то время не застали а я застал На каждлого члена семьи давали пприватизационные книжки Была развернута компания Но результат-все активы в России получили олигархи

Василий Комышний

в нефти всё дело. А само дело началось ещё в 20-х годах когда племя саудитов взяло власть власть на Аравийском полуострове. Тогда и началась нефтяная лихорадка. А расцвет начался не так давно. С 70-х годов когда в противостоянии двух систем на небольшое пустынное гос-во на берегу Персидского залива супердержавы обратили своё внимание. Что он будут делать когда закончится нефть я не знаю. Пустыня она таки пустыней и остаётся)

Василий Комышний

правильно полагаешь))

Улыбка

🤝

Василий Комышний

но, ты не переживай. Ты красивая, без внимания не останешься)

Улыбка

Я замужем давно так то)

Василий Комышний

о, это прекрасно. Матя-батя, сёстры-братья))

Виктор Дубилей

Тут причин много . Самое главное у них добыча нефти в разы дешевле , ее транспортировка тоже . Затраты на строительство жилья в разы меньше ,толстые стены не нужны ,обогрев тоже и так во всем (начиная с коровников и заканчивая цехами ). Затраты на содержание армии копеечные . Расстояние не большие и дороги строить и содержать в разы дешевле . ну и воруют меньше . Есть еще много причин (главная отношение к работе )

Улыбка

А главное то что?

Виктор Дубилей

Цена добычи ,и затратная часть .

Улыбка

Там монархия. У себя не воруют.

Виктор Дубилей

Там и без воровства живут все хорошо . Затрат в разы меньше . Пусть они попробуют у нас добывать ее . Они разорятся . Это основа .

Улыбка

Была бы демократия разворовали все давно 😁

Виктор Дубилей

Да у них демократии в разы больше . А чего им воровать ,у них все живут отлично . А у нас хоть воруй ,хоть нет . Все равно все на минимуме .

На
Наталья

Сейчас Арабский Мир на подъёме. Благодаря нефти, конечно. И дешёвой рабочей силы. Гастеры там живут как рабы.Утром отвозят, вечером привозят. Условия так себе. Поел, поспал. Но не это главное. Соотношение мужского и женского населения. Эта цифра всё-таки наводит на мысли, что и там не совсем рай.....

Карлсон З

Все просто, они живут хорошо за счет продажи углеводородов- нефти, спросишь почему у нас не так? Отвечу, их там порядка 10 млн человек, из них доход от нефти получают около 5 млн- граждане ОАЭ, объем продаж сопоставим с нашим, но, у нас около 150 млн, сможешь сопоставить цифры? Ответ исчерпанмый?))

Улыбка

Там монархия. У себя не воруют.

Карлсон З

А там чо ли не монархия? Ты вообще сама что-то проверила, или тупо транслируешь укропо-запад🤣🤣🤣, тебе показывают как на западе живет 5% богачей, и спрашивают тебя- почему вы так не живете, а ты это заглатываешь и начинаешь всякую херню нести))), вопрос- кто тебе мешает так жить?🤣

Улыбка

Ты чего там гонишь?

Карлсон З

Не, я не гоню), просто был удивлен твоим постом)

Улыбка

А что не так не прйму? Все согласились, а ты чего то смешного увидел. Может не понял чего?

Карлсон З

Лан, проехали

Улыбка

Ну серьезно чего ржал?

Наташенька

Так там монархия...принцы...вот и сказка))) Но я бы там не хотела жить- женщина я, потому что...и леса с полями и речками люблю, грибной дождик опять же... и васильки с ромашками. )) Вот отдыхать там понравилось- забавно у них там...дорохо-бохато)))

Виктор В

Мышка наткнулась на отбракованную и выброшенную головку сыра. Прогрызла дырочку в ней и живет припеваючи! Там у ней теперь и стол и дом! Вопрос! Почему, благодаря какому строю и правителю у ней там полное благополучие и комфорт?

Улыбка

Я первая спросила. Удаляю. Ответь нормально.

Виктор В

У меня дочь живет в Дубаи! Роскошь(не у нее) неимоверная! Нефть и сервис! Вот чем люди там занимаются ! Больше ничего нет. За городом песок на сотни километров и бедуины на верблюдах!

Андрей Григорьев

А там правители не жадные, себя не забудут, но и население не обделят. Нефть - ее же на всех хватает, чего не поделиться? Причем своим хватает, а остальным по твердому валютному курсу

Улыбка

Там абсолютная монархия. Воровать не у кого)

Андрей Григорьев

Вы уверены, что при абсолютной монархии не воруют? Да абсолютный монарх - это дойная корова для чиновников

Улыбка

Король у себя ворует?

Андрей Григорьев

Чиновники воруют. А королю пофигу, ему хватает

Эльвира

Королю ни разу не пофигу.

Котик - Наркотик )))

Потому что не принимают в арабы никого , не торгуют гражданством - там доходы распределены между кланами и они все друг другу родственники поэтому не отбирают прибыль

Улыбка

Одним словом абсолютная монархия. Все богатство передается по наследству , а у своих детей не воруют.

Владимир Строганов

У них население около 9 млн, а у нас 150 млн.. Да и льготы получают только коренные жители, которых не более 1,5 млн. Вот и считайте..

Владимир Строганов

150:1,5=100, раз..

Владимир Строганов

Средняя зарплата в ОАЭ, согласно мнению тех же аналитических организаций, составляет около 16 500 дирхамов, или 4500 долларов в месяц... Разделите на 100 будет 4,5 долл..

Владимир Строганов

4,5 долл умнож на 92(курс)=414 рублей в месяц. Ну и кто лучше живёт?

Улыбка

Я спросила не кто , а почему?

Владимир Строганов

Вот поэтому, что маленькая страна и много нефти.

Сергей Карлин

Я так думаю, благодаря эмирам, которые имеют образование европейское, а менталитет арабский и следование Корану и обычаям.

Улыбка

Благодаря абсолютной монархии.

Сергей Карлин

Ну в России тоже была абсолютная монархия, но хорошо не жили и не только простой народ, в Турции было то-же самое, немного улучшилось после революции Ататюрка

Улыбка

До революции Росссийская империя была самая могущественная страна.

Сергей Карлин

Здесь вкрадывается небольшое заблуждение (возможно благодаря инсинуациям наших либералов) по развитию и темпам производства занимала 4-5 место в Европе и 6-7 в мире. По вооружению не превосходила ведущие армии Европы, а в чём-то даже уступала. И боевые действия в 14-15 году это показали. (Огромные людские потери и утеря значительных западных территорий), Но мы говорим не об этом, а об уровне жизни народа. Так он был одним из низких по Европе. Да, по сравнению со странами Латинской Америки, Азии и Африки он был очень высокий. Так что дело не в монархии. (Особенно абсолютной.)

Павел

Там того народу, меньше чем в Москве, да и территория тьху, да и денег на отопление не нужно. И нефть легкоизвлекаемая.

Александр Жданов

Ничего не могу сказать. Надо там пожить и ни как турист. А делать выводы из того, что говорят - это не верно.

Иван Егоров

Там нет коррупции, и государство делится с народом. Мы бы не плохо жили, если бы не повальное воровство

Улыбка

Так почему нет коррупции то?

Иван Егоров

Народ не позволяет. А наши бухают и ленятся

Улыбка

Потому что там монарзия. У себя не воруют, все богатство передается по наследству детям.

Иван Егоров

А народ!? Простой. Тоже все монархи???

Улыбка

Все иди. Смешал котлеты с мухами.

Иван Егоров

Я пытался понять ваши мысли в вопросе

Поручик Киже

Они не одним днем живут. нефть через 20 лет у них закончится. уже продумывают новые источники доходов.

Улыбка

И потом будут жить хорошо, а вот почему все же?

Поручик Киже

потом неизвестно. не все так просто..

Старый Волчара

а вы уверены что хорошо? это субъективно)))
Но они живут лучше других, потому что там нет демократии)))

Улыбка

Да там монархия. Король не ворует сам у себя.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Там далеко не все хорошо живут и нищеты хватает, это только туристам красивые картинки тулят.

Сергей К.

Потому что вкладывают деньги в свою страну, а не как Россия,которая все вывозит заграницу.

Улыбка

Еще варианты

Игорь Калиниченко( Русский)

Много нефти, мало народу. Специалисты , наемные. . даже наши, по нефтянке и строительству.

Адам Адамов

Я там не был, точно не могу сказать, но вероятнее всего там руководство здравомыслящее

Улыбка

При монархии всегда такое) кто у себя же воровать будет?

Адам Адамов

Скорее всего так