Константин Крылов

Пусть не хватает сил, стремление похвально? (с)

Ответы
Владимир Терентьев

Меня спасёт один лишь
Тавал
Меня спасёт один лишь поцелуй,
За это я тебе так благодарен.
Своим присутствием всегда волнуй…
Я знаю, ты судьбою мне подарен.

Не стоит время наше тратить зря,
Мы дорожим с тобой любой минутой.
Надежду, веру дарит нам заря
И это не в сравнении со смутой.

Легко дадим злословию отпор,
Никто не может изменить решенье.
Как ждали справедливый приговор
И в этом видели своё спасенье.

Отныне все спокойны и тверды,
Своё предначертанье не изменим.
А часто только этим мы горды,
Пройдём по жизни твёрдо и оценим.
30 октября 2017 года

Ирина Королева

Конечно! Попытка полета так же, как и сам полет может в человеке запустить своим импульсом двигатель на всю оставшуюся жизнь. Поэтому я очень не люблю людей, которые стараются подрезать крылья такомук стремящемуся взлететь человеку, напугать его будущими препятствиями и т.д. Нельзя никого лишать попытки полета, другими словами - стремления...

Константин Крылов

А будущее лучезарно?))))))

Ирина Королева

Будущее почти один к одному повторяет наше прошлое. Но почему-то его именно и рекомендуют забывать. Жить "здесь и сейчас" - требуют, а прошлое оставить в прошлом. Но оно нам в будущем о себе напомнит.

Константин Крылов

Надо уметь проводить работу над ошибками и тогда они уже не повторятся в будущем.))

Ирина Королева

Но работа над ошибками уже не должна иметь еще и других ошибок. Надо быть внимательнее к окружающим. И даже юмор, где надо, окорачивать.

Алексей Лобода

Нет. Если в игровом виде спорта, то обычно находишь игроков по манере своей игры и как бы продолжаешь карьеру вместе с ними. у меня это были Нетто, Коньков (Шахтер, Д.Киев, капитан сборной СССР...), Де Мария (ПСЖ), Ахмедов (Краснодар, сейчас Китай). Из нынешнего поколения Миранчук (Локомотив- если лень уберет...)

Константин Крылов

А если вопрос жизни и смерти, самопожертвования?

Алексей Лобода

Эти вопросы задают часто. Но как ответить однозначно на вопрос ; "Ты будешь героем! ...Не предашь Родину.... Отдашь жизнь за ..." и.т.д. Герои все в госдуме....

Константин Крылов

Речь тут не о словах, а о внутреннем посыле.

Алексей Лобода

Самопожертвование - это, по моему дурь. Самопоедание - это согласен. Вот недавно заказал дизель на Пежо в фирме KIRSS (Москва). Ни ДВС, ни денег. Вначале готов был всю фирму убить, остыл.... и самоубедилса, что я виноват...

Татьяна Юрьевна

Именно в нас. Мы ростим не мужиков а меланхоликов. Белоручек. Лишь бы дома сидело чадо за компом и никуда не рыпалось. Сама уберу квартиру, постираю , поглажу ....список можно продолжать до бесконечности. Пылинки сдуваем а потом получаем под общим названием, хуета.

Константин Крылов

Вы правы, но не полностью.))

Татьяна Юрьевна

Все воспитание идёт из семьи. И не надо делать круглые глаза и пенять на то что нет настоящих мужиков

Константин Крылов

Тут вот Вы абсолютно правы!

Владимир Бушуев

Всё должно быть исходить от потребности. Если есть тяга и желание, то воэможно и боль и тяготы уходят на дальний план. Можно увлечённо заниматься любимым занятием и творить чудеса и не замечая даже боль и какие-то неприятности.

Константин Крылов

Согласен.

Аркадий Жарков

именно... .... Дед посадил бабушку себе на плечи, чтобы та смогла достать еще не оборванные красивые веточки сирени. Когда дед поднимался, то пукнул. А бабушка ему через смех: «Дед, я и так достаю, не нужно взлетать».

Константин Крылов

++++)))))))) Это он форсаж пытался включить что ль?

Аркадий Жарков

стремление пуще неволи

Константин Крылов

Вот вот!))

Нина Ашкинази

Бог дал день. Бог даст пищу. Стучите и отворится, просите и воздастся. Дорогу осилит идущий. В движении жизнь. Есть мечта, есть стремление, силы найдутся. Идти вперед все лучше чем топтаться на месте. ПОХВАЛЬНО!

Константин Крылов

Именно так!))

Светлана Светина

👍 - да, и тот кто ставит на себе крест и стареет быстрее..- а тот кто не зацикливается что чего то не очень уже и хватает - все равно стремится к тому что хочется - что для него ценно и желанно - 👌

Татьяна Михайлова

"У него нет шансов!" – громко заявили обстоятельства.

"Он неудачник!" – крикнули люди.

"У него всё получится," – тихо сказал Бог.

Любовь Ладыгина

надо не только стремиться, но и делать, пусть через силу. Важен результат, тогда будет чувство полного удовлетворения.

Константин Крылов

Стремление и подразумевает деятельность, иначе это просто мечты.))

Любовь Ладыгина

тогда все впорядке

Лея

вот пришла с работы всей душой стремлюсь на кухню..Но сил не хватает валяюсь на диване..) как вы думаете муж похвалит?)

Константин Крылов

А я тут при чём?

Лея

вы не при чем)я на реальном примере проиллюстрировала ваш вопрос..

Константин Крылов

Речь о других категориях задач, а не бытовых сиюминутных капризах.

Лея

смысл то один..)

Валерий Рудаков

стремление к чему либо и есть САМА ЖИЗНЬ-реальная мечта--любимая и достойная работа--другие навыки что пригодятся

Константин Крылов

Согласен.))

Валерий Рудаков

а вот ЭТИ все ИЗМЫШЛЕНИЯ у женщин--надейся и жди полная туфта

Вя
Вячеславовна

Если есть стремление к чему-то--обязательно и силы появятся.....видимо их порождает стремление....😊😊😊

Константин Крылов

Именно так!))

Ро
Розочка

...стремиться надо всегда...вон река бежит себе бежит...и электричеством обогревает людей.. опять же польза..

Константин Крылов

Вот именно!))

Ро
Розочка

спасибо

Галина Калинина

Я с вами согласна .Например ,если у ребёнка мало сил, но он старается сделать ,что хорошее - это похвально.

Константин Крылов

Безусловно!))

Галина Калинина

удачи вам.

Константин Крылов

И Вам удачи!))

Галина Калинина

.Помышляйте о небесном, а не о земном ,. Потому ни о чём не судите прежде времени, пока не придёт Господь, который выведет на свет скрытое во тьме и откроет намерения сердец,— и тогда каждому будет похвала от Бога.

Nadegda Sheida

Обожаю мужчин со стремлениями, и пусть они реализовываются не сразу. Так и Москва не сразу строилась!

Константин Крылов

Конечно! У черепахи не меньше шансов придти к финишу первой, чем у зайца.))

Nadegda Sheida

Просто надо верить в себя.

Константин Крылов

Ну да.))

Nadegda Sheida

😘 👌

Nadegda Sheida

Ну вот, и перешли на смайлики.

Ольга Ильина

а зачем стремление, если заведомо знаешь, что сил нет? Ставь реальные задачи, решай их и будь счастлив

Константин Крылов

Речь не повседневности, а о более важных вещах.

Ольга Ильина

в таком случае ты будешь несчастным, так как знаешь, что не достигнешь цели

Константин Крылов

Несчастлив тот, кто идёт не по своему Пути, а не тот, кто идя, не достигает поставленной им самим цели. Важен Путь, а не Цель, т.к. Цель - это окончание Пути, т.е. смерть.

Ольга Ильина

Тогда вам цель и не нужна, идите по своему пути

Дарья Обнорская

лучше попробовать и не жалеть, чем всю жизнь жалеть, что так и не попробовали.....Стремление это жизнь.

Константин Крылов

Именно так!))

Лиора Орли

Сущая правда. Каждый день без устали повторяю. Я все смею все могу и ничего не боюсь. Очень помогает.

Константин Крылов

Не исключено.

Лиора Орли

Напугали....👀😎

Константин Крылов

Да ладно!)))

Лиора Орли

Поживем.... Переживем....🌅

Константин Крылов

Агась.))

Андрей Акбаров

Правильно, всегда надо по жизни ставить планку выше, пусть не достанешь, зато сделаешь больше.

Константин Крылов

Согласен.))