Sa
Sam/Po/Sebe

Для чего построили пирамиды в Египте,зачем они нужны? 👁️

Ответы
Alexsey

Ёмкий вопрос))))) думается, как технарь, - это технологическое сооружение. Другое - не выдерживает критики. А вот цель ... Если смотреть с точки зрения истории и диалектики материализма: по всей земле получалось так: какой то скачек знаний, как бы из ниоткуда, и технологий. Сооружается что то, что разом увеличивает производственные силы, или базис региона, с учётом ландшафта и климатических условий. И расцветает цивилизация. Последующие поколения постепенно утрачивают навыки и знания, и цивилизация угасает... Примеров очень много. Так вот, как вариант пирамида - с облицованными и отполированными гранями - это своеобразная климатическая установка. В фокусе грани отраженный свет создаёт температуру порядка тысячи градусов. Почти плазма. Естественно горячий воздух столбом идёт вверх. А холодные воздушные массы, насыщенные водными парами с Нила идут на сушу и идёт дождь... Как то так, упрощённо.)

Sa
Sam/Po/Sebe

Офигеть))))

Alexsey

Так было с дамбами в междуречье. Так было в южной Америке: вся пойма Амозонки имеет искусственную почву... Так было с терассами для выращивания риса в Китае, Ангкор-Ват, и так далее.

Наталья Антонова

Пирамиды – это огромнейшие гробницы. Египтяне древнего мира строили их для того, чтобы возвеличить своих фараонов, а также обеспечить им бессмертие. В Египте насчитывается около 90 пирамид. Многие из них настолько потрясающи, что путешественники приезжали полюбоваться на них еще во времена древних римлян и греков! Внутри пирамиды находится погребальная камера фараона, размер которой равен небольшому дому.А еще считают,что это ориентир для инопланетных кораблей.Пирамиды по всему миру стоят особым порядком и означают какой-то знак для приземления.Так говорят УФОЛОГИ.

Александр Петрович Кудрявцев

версий так много что всех не перечислишь. Самая стандартная что это могильники и символ незыблемой власти фараонов. Есть мнение что они построены не Египтянами а другой цивилизацией как сборники космической энергии или пункты приема кораблей. Некоторые считают что это культовые сооружения некоторые видят в них станции связи и еще много много всяких сумасбродных идей

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Официальная версия ученых-египтологов: пирамиды строили рабы-египтяне для захоронения фараонов и представителей знати. В Древнем Египте вся земная жизнь человека проходила в подготовке к смерти и жизни в загробном мире. Власть и богачи могли позволить себе строительство огромных усыпальниц, где они планировали продолжать жить после смерти. Глупыши.

Sa
Sam/Po/Sebe

Смотрел и не наю чему верить)

Sa
Sam/Po/Sebe

Точна

Sa
Sam/Po/Sebe

И вам пальчик вверх

Злой Русский

Есть убедительная научная версия, что это гробницы русских царей эпохи средневековья. Тела мумифицировали чтобы довезти в целости из Руси до берегов Нила. Осирис - он же Христос. На фресках и надгробиях есть подобие христианских крестов.

Елена Данилова

Там заезда над пирамида ми. .. один наш скульптор... выявил что она не двигается.. выявил что это сам Бог. И Сталину ещё в 39 году предсказал, что в 41 война будет и в 45 закончится. .. как то так

Александр Жданов

да дачи строили богатенькие. Тогда бренд был таков в архитектуре по всему шарику. Сейчас богатенькие тоже строют похожие домики...

Тот

Скорее всего волновые резонаторы, и как хранилище чего то очень, очень. Там ещё очень много катакомб под ними.

Sa
Sam/Po/Sebe

👍

Ирина Дунаева

Мы живем строим и чего только не строим, дома, дворцы, храмы и зачем мы это делаем? Вот и раньше тоже

Виктор Соловьев

Очень серьезная тема...Столько .глупостей написали как строили ))))) и нам еще в школе на уши вешали..

Павел Колесников

Современный мир это уже закат цивилизации. А пирамиды были не только в Египте но и по всему миру.

Ви
Виктория

что то с космосом связано. пирамиды не только в Егпте. в Мексике. и в Крыму перевернутые в горах

Sa
Sam/Po/Sebe

🖼Вроде не слышал о таком

Ви
Виктория

почитайте в инете. гугл

Sa
Sam/Po/Sebe

Лана

Олег Овечкин

Предыдущие цивилизации, атланты, скорее всего. Нынешним людям такие технологии недоступны...

Sa
Sam/Po/Sebe

Когда нибудь узнаем возможно

Олег Овечкин

Э. Мулдашев уже писал об этом в "АиФ", и книг много у него, вот одна "От кого мы произошли?" 1999 г.

Sa
Sam/Po/Sebe

Спасибо)

Александр Белов

Никто не знает до сих пор их предназначение. Но, уж точно ни как гробницы для фараонов.

Галина Смирнова

В них хоронили фараонов и их семьи.Сейчас их не строят.Это теперь памятники старины.

Андрей R@

Хоронили фараонов? Почему же ни в одной из пирамид не обнаружено ни единой мумии? Исторический факт.❓

Галина Смирнова

Там должны быть еще саркофаги.Я недавно читала,что в какой-то пирамиде нашли саркофаг и там лежали не только мощи,но и предметы быта этого человека.

Андрей R@

Тот саркофаг что нашли в пирамиде был абсолютно пуст. Кем и для какой цели были построены пирамиды не известно до сего времени.

Галина Смирнова

У вас своя информация,у меня своя.останемся каждый при своем мнении.

Собеседник

Под многими пирамидами были гигантские погреба-хранилища ,где стояла прохлада.

Владимир Разувакин

Древние создавали холмики на могилах чем больше , тем знатнее был челвек

Лена Домбровская

это вопрос тысячилетиями всех мучает..здесь ответа не найти..

Валерий Ратников 🇨🇳

Так они по всей Земле и даже на Марсе и не нашего ума это дело.

Это Я

Сначала надо найти , кто их строил ?? И спросить-Зачем ??!!! 😄😄

Sa
Sam/Po/Sebe

😁