Марина Барабанова

Мир постигла великая культурная трагедия - в страшном пожаре сильно пострадал Нотр Дам! Как вы к этому относитесь?

Ответы
Sarman

Как к пожару: жалко, что разрушаются здания. Вот если бы пострадало здание, которое несло какую-то функциональную нагрузку, тогда жалко, а это здание кроме красоты постройки ничего не давало.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Марина! Сколько пострадало туземцев и неверных от огня и разрушений и ничего не расстраивает. Это справедливый возврат за грехи. Хотя храм, как архитектура - жаль, да.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

я с сочувствием жертвовал на Спитак, Чернобыль.

Марина Барабанова

А я на Нотр Дам

Жанат Богенбайулы Есенбаев

каждому свои переживания....

Марина Барабанова

Несомненно

Master Roma Mamedov

Это одн из прекрасных и древних храмов мира,достояние я бы сказал человечество,очень сожалею и думаю скажут -Сделано исламскими экстремистами(даже террористами)

Master Roma Mamedov

Есть за что,Мариночка!

Марина Барабанова

Приятно, что угодила

Master Roma Mamedov

Доброгои приятного дня,Афродита!

Марина Барабанова

Спасибо! Вам хорошего настроения и удачи!

Master Roma Mamedov

Взаимно,Мисс!

Данила Цветков.

У них в стольких храмах ,клубы сделаны , что Богу видно "обрыдло " на них смотреть . Теперь либо соберутся вместе либо разбегутся не совсем. А так конечно скорбим.

Марина Барабанова

Это вы про нас или про них???

Данила Цветков.

Про них , у нас все в порядке , мы восстанавливаем храмы.

Марина Барабанова

И делаем в них кафе и бары в том числе. Клубов в католических храмах я не видела

Просто Я

Это ужасно, когда горят такие святыни и культуры, когда горит история, очень плохо и жалко, что такое происходит, Бога не боятся, наверное жто знак гнева Божьего

Марина Барабанова

Может и так

Мирумир

причина какова поджога? у них за последние несколько дней сгорело во Франции несколько храмов. Может священники кого то растлили и он мстит.

Марина Барабанова

Да, оставьте. Обычное разгильдяйство во время реставрации...

Мирумир

кого оставьте. сказали в утренних новостях.

Марина Барабанова

Я как-то больше доверяю в этом плане европейским новостям

Мирумир

европейские и смотрела

Марина Барабанова

Правда? На бибиси и артивиай такого вроде не было,

Мирумир

евроньюс смотрите

Марина Барабанова

Спасибо

Руслан Varis

раз французы подожгли - им виднее. в чужой монастырь со своим уставом не ходят. да - печаль весной это семена болезни. Плоды будут осенью.

Марина Барабанова

Не думаю, что его кто-то поджигал

Руслан Varis

жёлтые жилеты подожгли. на решение их вопросов денег никто не собирает.

Марина Барабанова

Вряд ли, они тоже французы

Руслан Varis

они настоящие французы.

Марина Барабанова

Вот поэтому бы и не подожгли

Руслан Varis

потому и подожгли.

Нураддин Шавруги

Совсем недавно уничтожали более старые культурные наследие и мир об этом молчал. А Нотр Дам востоновят в оригинале и очень быстро

Марина Барабанова

Мир об этом не молчал. Молчали в стране, в которой уничтожали, а она, слава Богу, не весь мир

Нураддин Шавруги

Именно мир молчал.

Марина Барабанова

Познакомьтесь подробнее с историей православной церкви, если это вам интересно

Нураддин Шавруги

Познакомился уже. У меня жена православная, а я мусульманин. Не считаю себя грамотеем, но считаю своим долгом, хотя бы немного знать об истории веры обоих

Леонид Кирийчук

Рассмешили ... С нашими российскими проблемами и вездесущим вопиющим безобразием, на кой чёрт нам этот собор Нотр Дам де Пари.

Марина Барабанова

У нас таких проблем пока, слава Богу, нет

Леонид Кирийчук

Вот меня удивляют наши люди ... Ничего не видят что творится у себя "под носом", а вот проблемы скажем Сирии им больше нужны чем свои.

Марина Барабанова

Какие у вас проблемы, что сопоставимы с войной и утратой ценности мирового значения? Пенсию дадут на 5 лет позже? Так и хорошо...

Леонид Кирийчук

Десяткам миллионов россиян "до лампочки" эти утраты мировых ценностей, т.к. они никогда их не увидят и они им не нужны. Да и нужны они им как "козе баян" ... Как то так вот.

Марина Барабанова

Вы абсолютно правы! И знаете, пока это будет так, мы не решим никаких проблем, а так и будем копаться в собственном дерьме

Леонид Кирийчук

Ну почему же ... Пример вот Украина, там ранее не стали копаться "в собственном дерьме" а вышли на Майдан и изгнали свою придурочную власть.

Марина Барабанова

А что сейчас она менее придурочная стала???

Николай Ушаков

Иам бунт желтых жилетов! Все может быть! Собор символ свободы, равества, братства! А их нет во Франции! Долой капитализм!!

Николай Ушаков

Всегда распоеделяет! И все войны из-за дележа собственности! Долой капитализм!!

Марина Барабанова

Не обижайтесь! Но я за капитализм. Так что ваши призывы не по адресу

Николай Ушаков

Наедитесь его досыта, измените мнение! Но уж и вы не обессудьте, когда вас" раскулачат"

Марина Барабанова

вот-вот...

Владимир Шибнев

вы о чём? Пострадал и пострадал, пожар это везде нехорошо. при чём тут "как относитесь"

Марина Барабанова

При том, что все относятся очень по-разному. Вы вот так

Владимир Шибнев

Подобные рассуждения - лишь бы языком поболтать

Марина Барабанова

Так не болтайте - вас никто за него не тянет

Олег Демидов

Я думаю - это предостережения политикам - нельзя рушить то, чего вы не создавали))))

Марина Барабанова

Его никто не рушил

Олег Демидов

Я не собор имею ввиду))))

Марина Барабанова

А я вот про Собор...

Валерий Ким

Лично я к этому... не имею отношения. Наверное, опять "желтые жилеты".

Марина Барабанова

дкмаю, нет

Штурмхонд Николай Ланцов

Со злостью, негодование, обидой и слезами. Да, я разревелась.

Парфенов Валерий

Скорблю Надеюсь что удастся восстановить этот собор

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Собор Парижской богоматери ... это реальная трагедия

Марина Барабанова

а я просто скорблю о величайшей утрате

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Я присоединяюсь к Вам ... 🤝

Марина Барабанова

Спасибо

Борис Моор

Очень сожалею!.. Бывал там... жаль-жаль, очень жаль...

Брунгильда Анжуйская

А я не была в Париже, теперь уже и не увижу это сооружение(

Марина Барабанова

Надеюсь, восстановят

Брунгильда Анжуйская

Да, наверняка

Борис Моор

Будем надеяться!..

Артур Недбайло

Как вообще к потерям культурных ценностьей !

Марина Барабанова

Это больше, чем просто культурная ценность

Артур Недбайло

Тогда что это ? Большое старинное здание ? Которое французы не сберегли !! Что может быть больше культурных ценностей ?

Марина Барабанова

Мировой символ

Артур Недбайло

Мировой символ - красная звезда и серп и молот ! Так же могла быть фашистская свастика !! Не путайте "мировые символы" с культурным достоянием !!

Марина Барабанова

Серп и молот - это герб СССР . К мировым символам он никакого отношения не имеет в отличие от свастики

Ви
Виктор

Нотр Дам - достояние человечества. Я сожалею.

Notrе Dame

Всё будет хорошо! Такова воля провидения !

Notrе Dame

Древние здания в больших городах несут в себе опасность неожиданного разрушения и гибели большого количества людей

Марина Барабанова

Пока о гибели людей сведений нет

Notrе Dame

И не надо

Notrе Dame

😆