Alena All Saffaf

Человек, одетый во все черное, с притороченной к седлу песьей головой и метлой за спинойКто он?(из истории Руси)?

Ответы
Алексей

Опричник - это кто? Известные опричники в истории Ав.Атаманенко КонстантинДата:December 17, 2014Оценить: 12345Просмотров:0 Государственность России проходила через много сложных этапов, иногда один был страшней другого. Самым жутким и темным периодом в истории России большинство историков называют годы опричнины. Опричник — это миф, или он действительно существовал? Об этих государевых слугах ходила жуткая молва, говорили, что нелюди они вовсе, настоящие монстры, «демоны во плоти». Так что же можно сказать об опричниках, кем они были на самом деле и почему о них рассказывают такие действительно страшные истории?- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/161421/oprichnik---eto-kto-izvestnyie-oprichniki-v-istorii

Alena All Saffaf

можно и так

Ник 137

Глупости это, появившиеся лет через 200 после смерти царя Иоанна IV, как и его прозвище "Грозный".....Не рядились так опричники....Вообще, это было военизированное подразделение типа полиции.

Alena All Saffaf

ответ верный! смертвечинкой на поясе не побегаешь...... а метла была чисто символическая

Ник 137

Ну да...символика...."Аки псы загрызём врагов Государевых и метлой останки выметем !"

Геннадий Голованов

на руси была такая профессия Охотник за головами только не метла а мита очень похожа на метлу на самом деле грозное оружие

Alena All Saffaf

речь об опричниках.

Геннадий Голованов

тогда не знаю

Alena All Saffaf

во времена Ивана Грозного

Геннадий Голованов

ну я настолько не углублялся в эти времена ,а вообше опричники это какието близкие доверенные слуги может быть и нахлебники

Alena All Saffaf

первыми опричниками были бояре первого круга..родственники.выступавшие за сильного царя и против коррупции .потом разрослось

Геннадий Голованов

благодарю за информацию

Лариса Ларуша

Чистильщик! они были во все времена....только по разному назывались....усмирители и устрашители народа...

Alena All Saffaf

рядом..а про голову и метлу?? так ли это верно

Лариса Ларуша

По сословному составу Царские опричники( по Далю, это особые люди,выполнявшие тонкие поручения) были разнородной массой, в которой числились князья, бояре и дворяне. Признаком службы опричника были собачья голова и метла, символизировавшие решимость «выгрызть и вымести измену» ....

Alena All Saffaf

принимается

Dima Sorokin

судя по картинке на моей страничке я а так малюта скуратов или кто нибудь из его опричников

Alena All Saffaf

что неверно в описаниии

Dima Sorokin

етла у седла за спиной возили в знак наказания но возили-своего рода смотрите я не прав

Alena All Saffaf

и как с ней по городу в налет?

Dima Sorokin

не в налет а по площади на казнях

Юрий Кривич

Издалека вроде на опричника похож... Была такая "гвардия" при Иване Грозном.

Alena All Saffaf

хлопотно с ними

Юрий Кривич

Иногда их еще и кормят... Чтобы не передохли.

Alena All Saffaf

не ма у батьки золотого запасу..ворогов кормить

Юрий Кривич

А основные принципы гуманизма? А международная Конвенция?

Alena All Saffaf

много чего писано, да не все соблюдается

Александр Соколов

Опричник во главе с Малютой Скуратовым,главой тамошнего НКВД,

Alena All Saffaf

верно

Александр Голубинский

вероятно опричник, но возможно у них были волчьи атрибуты

Анатолий Чурин

Подать собирали с нас, меня наши опричники обобрали уже!

Alena All Saffaf

не то эти царские псы смуту давили

Анатолий Чурин

понял

Андрей Мишутин

опричники. Задайте что-нибудь не для третьего класса...

Роман Николаевич Макаров

«Кромешник»,или опричник...Времена Ивана Грозного....

Alena All Saffaf

верно

Андрей Казьков

Тот кто в ротан тебе запехал а потом в жопу отъебал

Андрей Казьков

Мой мат в шутку это зло смешно

Alena All Saffaf

ты думаешь в моем лице всем учителям отомстил..нет, дорогой.нам на вас изначально отморозков плевать, преподаем мы многим.учатся единицы....

Андрей Казьков

Я не собирался мстить учителям что ты несешь

Alena All Saffaf

тогда ступай себе с миром

Андрей Казьков

Как скажешь бабуля

Сергей Макаров

а вы чё??? не читали??? 😄 😮..опричники при ваньке были

Alena All Saffaf

вопрос подковыркой.в тексте ошибки какие??

Сергей Макаров

я не гадалка...из истории РУСИ

Alena All Saffaf

да и ладно

Алексей Федореев

лобачевский-николай иванович) человек и пароход))

Alena All Saffaf

с этого места поподробней!!

Алексей Федореев

нуууу куда уж подробней)-подробней только жизнь марксизма -ленинизма,подруководством коммунизма-в перед к надеждам и мечтам)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

На сколько ведаю...Опричник это был однако)))))))))))

Alena All Saffaf

точно

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

──────────────────────────────▓▓█─────── ────────────────────────────▒██▒▒█────── ───────────────────────────█▓▓▓░▒▓▓───── ─────────────────────────▒█▓▒█░▒▒▒█───── ────────────────────────▒█▒▒▒█▒▒▒▒▓▒──── ─▓▓▒░──────────────────▓█▒▒▒▓██▓▒░▒█──── ─█▓▓██▓░──────────────▓█▒▒▒▒████▒▒▒█──── ─▓█▓▒▒▓██▓░──────────▒█▒▒▒▒▒██▓█▓░░▓▒─── ─▓▒▓▒▒▒▒▒▓█▓░──░▒▒▓▓██▒▒▒▒▒▒█████▒▒▒▓─── ─▓░█▒▒▒▒▒▒▒▓▓█▓█▓▓▓▓▒▒▒▒▒▒▒▒██▓██▒░▒█─── ─▓░▓█▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓████▒▒▒█─── ─▓░▓██▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓██░░░█─── ─▓░▓███▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓█▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓▓▓▒▓▓── ─▒▒▒██▓▒▓█▓▒▒▒▒▒▒▒▓▒▒▒▒▒▒▓▓▓▒▒▒▒▒▒▒▓▒█── ──▓▒█▓▒▒▒▒▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓█▓▓▓▓█▓▒▒▒▒▒▒▒▓▒─ ──▓▒█▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓▓──────▓█▓▒▒▒▒▒▓█─ ──▒▒▓▒▒▒▓▓▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓▓───░▓▓───█▓▒▒▒▒▒█─ ───█▒▒▓▓▓▒▒▓▓▒▒▒▒▒▒▓▓───█████▓──█▓▒▒▒▒▓▒ ───▓▓█▒─────▒▓▒▒▒▒▒█───░██████──░█▒▒▒▒▓▓ ───▓█▒──▒███─▒▓▒▒▒▒█────██████───▓▒▒▒▒▒▓ ───██───█████─█▒▒▒▒█─────███▓────▓▓▒▒▒▒▓ ───█▓───█████─▒▓▒▒▒█─────────────█▓▓▓▒▒▓ ───█▓───░███──░▓▒▒▒▓█──────────░█▓▒▒▒▓▒▓ ───██─────────▒▓▒▒▒▒▓▓──────░▒▓█▓────░▓▓ ───▓█░────────█▓██▓▒▒▓█▓▓▓▓██▓▓▒▓▒░░▒▓▒▓ ───▒██░──────▓▒███▓▒▒▒▒▓▓▓▓▒▒▒▒▒▒▓▓▓▓▒▓─ ────█▓█▓▓▒▒▓█▓▒░██▒▒▓▓█▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓▓█▒ ────▓─░▓▓▓▓▓▒▓▓▓▓▒▓▓▓▒▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓▓▓▓▓▓ ────▒▒▒▓▒▒▒▒▒▒▓█░─░░░─▓▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓██▓▒ ─────█▓▒▒▒▒▒▒▒▒▓▓─░░░─▓▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓▓▓▒▒▓▒ ──────██▓▓▒▒▒▒▒▒█▒░░░░█▒▒▒▒▒▒▒▒▓█▓▓▒▒▒▒▒ ─────░─▒██▓▓▒▒▒▒▒█▓▒▒▓▒▒▒▒▒▒▓███▓▒▒▒▒▒▓▓ ──────────░▒▓▓▓▓▒▒▓▓▓▓▓▓████▓▓█▒▒▒▒▒▓▓█░

Alena All Saffaf

классс....я не пробовала здесь оказ. проходит

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не понял Вас...простите)))))))))))

Неизвестно Неизвестно

Служащий гос безопасности при Иване Грозном.

Alena All Saffaf

верно

Валентин Золотарев

опричина аналог сейчас - госбезопасность

Alena All Saffaf

чудесно

Влад Белов

опричь прочих. но в эмиратах это зачем.

Alena All Saffaf

и что вам так фамилия моя??

Влад Белов

я спрашиваю, причём опричники в эмиратах

Юрий Катаев

Блин, в школе плохо учился (ещё СССР)

Юрий Катаев

Случайно не во времена Иоана Г

Alena All Saffaf

да верно

Юрий Катаев

Ну вот, а мне всё 3 да 3

Alena All Saffaf

сейчас на пятерку вытяну Малюта Скуратов..Алесей Басманов..слышал??

Юрий Катаев

Это было давно и не правда

Moses Tavdidishvili

НКВД-шник Ивана Грозного. Опричник

Alena All Saffaf

а в экипировке ошибка в чем??

Moses Tavdidishvili

Не все черное.

Alena All Saffaf

это да ...но в темное.кровь не так заметна..не метла а кисть большая на поясе...не головы

Moses Tavdidishvili

Сначала, пока они не разжирели как организация, была именно метла. Они ею и дорогу в снегу расчищали, к дому жертвы….

Alena All Saffaf

и по снегу влакут опального князька...жена вопит...да жги скорей иван!!!

Moses Tavdidishvili

И какая у тебя буйная фантазия…. Аж страшно.…