Татьяна *

Советский фильм "Мертвый сезон" 1968 года. Кто в это верил тогда?

Ответы
Елена Бажан

1968 год... так это уже вовсю шла "война", со времен планов Далласе и те, кто снимал, явно знал ЧТО делает, и наверно таким образом хотел достучаться до сознания людей. Но мы тогда жили в "развитом" социализме и с нетерпением ждали 1980 года - наступления коммунизма, потом почему-то ждали 2000-й, Милениум, но 1991-й уже развеял розовые облака и все были озабочены простым выживанием. А сегодня все маски сорваны и по новостям не скрывают информацию про "золотой миллиард".

И*
Ирина *Z

В то время слушали Высоцкого, и его менее популярных коллег. Конечно же чтобы подобное попало на экран телевизора это маловероятно. Поэтому фильм про Штирлица повторяли время от времени, а вот этот фильм про разведку хорошо, если хотя бы один раз показали в СССР. Это сегодня сериалы повторяют снова и снова. А в то время было иначе. Два-три канала, и ночью все спят.

Михаил Пухов

Это не пророчество. Это мечта худших представителей человечества. И если бы они имели эту власть, то они так бы и сделали, но им не много времени осталось, скоро ни кому это в голову не придёт.

Валериан Загородний

Дай волю пиндосам, всё так и будет. А начало уже есть - неуважение к старикам, властолюбие, сребролюбие, хамство, выпячивание своего "Я"... Всё, как описано в библии о последних временах.

Vladimir Medved

В 1968 году в СССР в телевизорах было 12 каналов, а люди верили , что КПСС - ум, честь и совесть... В те годы в стране даже секса не было. И люди еблись , и верили.

Vladimir Medved

Это на четырех (плюс..минус) было что-то интересное , а на остальных либо шум, либо тестовая таблица.

Татьяна *

Не было дерьмошоу никаких... и мне, как школьнице, было что посмотреть

Vladimir Medved

Так все было по расписанию, которое публиковалось в какой-то газете. А про 12 каналов почитай в приложении : https://it-tehnik.ru/it-news/televizory-v-sssr-na-12-kanalov.html

Татьяна *

Помню эти газеты. Труд, например.

Vladimir Medved

Дай , пожалуйста, ссылку на то , что открылось у тебя на мою ссылку.

Александр Петрович Кудрявцев

да я помню этот фильм. Тогда я думал что эти мысли могли зародиться только у эсесовцов. Но СС продолжает жить неся свои идеи в современные технологии

Татьяна *

Вот именно

Михаил Черевичный

А " Семнадцать мгновений.... " помните? Мюллер: " Запомните, если где- нибудь, кто- нибудь вместо Здравствуйте произнесет Хайль... знайте, нас там ждут".

Татьяна *

Фашисты

To
Torkvemada

Татьяна *

Так и есть. Не задавили их в 45-ом

Евгений Лурье

если вы полагаете что эти пророчества сейчас сбываются, то это рашистская пропаганда вам льёт дерьмо в уши

Дмитрий Степанов

Также могу привести фрагмент разговора Штирлица с Мюллером относительно будущего фашизма ...

Татьяна *

Да... и Вечный зов...

Се
Сергеич-Орхидеич

Этот фильм посмотрел буквально недавно. В феврале.. До этого игнорировал.

Татьяна *

Вот... уже другое восприятие

Се
Сергеич-Орхидеич

С книгами тоже самое

Татьяна *

Да... каждый раз деталь новая вылазит

Се
Сергеич-Орхидеич

И деталь и восприятие событий по другому. Уровень выше визуализации и чувств

Татьяна *

Просто опыт другой... события опять же

Sarman

Настоящие пророчества записаны в Библии. И они все сбывались и сбудутся.

O X A N A

Не видела этот фильм. Спасибо, что поделились. Обязательно посмотрю.

Сергей Кравцов

Тогда верели всему. Фильм кажись про разведчика, там обмен был?

Сергей Z

фигня.. в жопу прогресс..не успеют ничего..уже не успевают..

Александр Козлов

возможно терористы в крокус холе тоже чем то обработаны

Татьяна *

Ну, с ними плотно работают террористические организации

Александр Козлов

это да. сегоднясмотрел платошника по теракту. он аргументировано говорит что это вполне может быть,,игил-к. пока что действительно не стоит делать выводы

Татьяна *

ИГИЛ-это организация, которую создали США

Александр Козлов

интересная деталь для размышления. ту организацию которую подводят как организатора теракта называют ,, Игил-к,, иона другая по отношении к той самой Игил. которуюпо сути Сша и создали

Татьяна *

Да понятно, кто это готовил

Александр Козлов

сша и украина

Татьяна *

Конечно

Кир Бродяга

Так вот законодатели человеческих душ...какие они

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

В моей реальности и сейчас такого нет

Надежда Борисова

Как будто все предвидели заранее

Татьяна *

Вот....

Надежда Борисова

Это беда у нас сейчас повсеместно

Татьяна *

Вот это и страшно

Надежда Борисова

Да Тань,

Три3Ло Zloe

Верят те - кто не ведает. Мы - зрим.

..*

Что люди будут тупыми и слепыми?