Се
Северянин

Кто такой кацап и почему?

Ответы
Андрей

Это легко обьяснить....украинцы и поляки носили на голове прическу холку(селедка) их прозвали хохлами они носили усы но не носили бороды....русские носили бороду от этого слова и пошло название...как цап ( в укр. И польском языке цап это козел) борода как в козленка вот Вам и происхождение этого слова

Андрей

Хорошее предложение...но поздновато...староват я для этого

Се
Северянин

сколько

Андрей

Шесть у же стукнуло

Се
Северянин

дай бог здоровья...

Андрей

И Вам также ...спасибо за диалог Вы супер!

Алексей Захаров

Великоросс, житель Великороссии — территории Европейской части России; переселенец из русских губерний.

Се
Северянин

почему кацап?

Алексей Захаров

Значение слова у каждого разное: некоторые говорят «кацап» то есть как цап – козел. Бритому украинскому человеку русский с бородкой напоминает козла. Другие же утверждают, что прозвище имеет тюркские корни и означает «разбойник» или «резник». От слова «кацап» существуют разные производные: Россию называют Кацапетовкой, Кацапстаном или Кацапией. Насмешливое прозвище часто встречается в литературных произведениях и пословицах. Например, вот одна, украинская: «Бог створив цапа, а чорт кацапа».

Се
Северянин

это связан с польским языком и тюрскими корнями... я так думаю, ну посмотрим что будут отвечать))

Алексей Захаров

Так то это мясник другими словами

Тихая Мелодия

Это ругательное название русских...а почему-не знаю.

Се
Северянин

нет, это не правильное восприятие... за гугли

Кирилл Холмовский

у меня так мама вотсап называет 😄