Маргарита Шульженко

Дурная слава високосного года связана с Днем святого Касьяна, который приходится на 29 февраля. У него плохой нрав.Суеверное отношение к високосному году дает нам возможность переложить часть ответственности с себя на некие "силы природы", над которыми мы не властны

Ответы
Артур Недбайло

Нет, Это связано с тем, что многие получали зарплату 1-го не зависимо от количества дней в месяце. А тут ещё один день работать !

Людмила Гладкова

на кого Касьян глянет,на людей,или скотину.