Ме
Менслу

Правомерно ли разместился репетиторский центр по вокалу на первом этаже жилого дома? (Это что-то ужасное, когда сидишь дома и слышишь, как они репетируют!)

Ответы
Вл
Владимир

Думаю есть нормы и правила на все подобные случаи, где сказано как и где должны размещаться подобные заведения, но у нас здесь просто болтология, конкретно можно только у специалиста узнать. Начать с визита к юристу и немедленно, поднять всех жильцов с протестом, со сбором подписей против вокалистов и отправлением всех петиций по всем возможным адресам от мэра и до прокурора. И кто дал им разрешения заниматься этим в жилом доме? Пусть покажут документы разрешающие их нахождение в этом помещении и занятии этим. Создать инициативную группу, а если она у вас на улице или районе есть, то немедленно туда обратиться, они только рады будут показать на что они способны.

Ме
Менслу

Спасибо, Владимир! В отпуск скоро выхожу, займусь . А то вообще не возможно дома находиться. Они же ведь не идеально поют и скрипят на инструментах! Режет слух.

Вл
Владимир

В жилом здании думаю не должно быть разрешено такое. Успехов Вам в этом!

Ме
Менслу

Спасибо!🙋🏻‍♀️

Агния Андронова

Я свою внучку приводила на пение и танцы в школу искусств. Пока ждала ее в вестибюле, офигевала от звучания фортепьяно - было такое чувство, что играют дети- полные бездари - если у тебя талант или хотя бы хороший слух, ты не будешь повторять эти гаммы по 15 раз, еще и фальшиво в придачу. Ваши вокалисты, наверно, такие же. Я Вам сочувствую, потому что слушаете это каждый день (а меня даже раз в неделю и уже раздражало - я вообще терпеть не могу , когда что-то повторяется по многу раз)

Ме
Менслу

Вот-вот!)))

Владимир Строганов

По санитарным нормам, допустимым уровнем шума, который не наносит вреда слуху даже при длительном воздействии на слуховой аппарат, принято считать: 55 децибел (дБ) в дневное время и 40 децибел (дБ) ночью. Такие величины нормальны для нашего уха, но, к сожалению, они очень часто нарушаются, особенно в пределах больших городов. ....... шум пролетающего авиалайнера - 140
......... игра на пианино - 80

Ванька Ванькин

Да удручающая ситуация,сделать класс пения в жилом доме....это что то.....если идти по такой логике,то кто бы мог тогда помешать сделать на первом этаже жилого дома производственный цех с токарными и фрезерными станками....а во дворе тренировочную базу юных футболистов

Ме
Менслу

Ой! Не говорите!

Ванька Ванькин

Честно говоря я не знаю но всё таки мне кажется что должны быть какие то законы защищающие права жильцов дома в этом случае.

Ме
Менслу

Пойти и пригрозить ? А что сказать-то? Они же там деньги делают.

Уральская Рябинушка

У нас в городе в жилом доме на первом этаже муз. школа. И никакой слышимости. Значит там у вас опять кто-то руку пригрел кому-то, рукой махнули на изоляцию, сэкономили денег на этом, и приняли помещение спустя рукава, что всё это противозаконно

Ме
Менслу

Хозяин квартиры много лет назад просил у нас разрешение открыть офис под бухгалтерскую контору. А потом сдавал ее разным предпринимателям. Однажды там была лечебница- иглорефлексотерапии, какой-то китайской. Запах шел страшный от их свечей, который по воздухоотводу попадал к нам в квартиру. Пришлось пойти и пригрозить санэпидемстанцией. Они съехали. Потом было затиш е. Теперь вот отдали под репетиторский центр. Там и английскому обучают, и вокалу и игре на муз инструментах.

Уральская Рябинушка

Вот вам "Хромая лошадь" в Перми, "Вишня" в Кемерово.

Александр Шевский

Ужасно будет, когда над Вашей квартирой откроется танцевальный зал для тех, кому, уже давно, за 100 килограммов. Ту просто беруши вставил в уши, а там постоянно штукатурку с пола подметать и люстры с пола подбирать.☺️

Ke
Keeper

Есть нормативы, воспрещающие подобного рода соседство. В Одессе на Преображенской как-то попытались школу танцев наверху организовать - соседи снизу устроили балетоманам вырванные годы, и заведение прикрылось.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На окраине Подольска, рядом с которым я живу, огромная музыкальная школа как раз на первых трех этажах 24-этажного дома. Видимо, жильцам дома иногда Шопен противен до изнеможения.
Утро доброе, Менслу!

Ме
Менслу

Здравствуйте, Виктор! Вы знаете, когда на фортепьяно играет сама преподаватель, то я слушаю завороженно! Ну, очень красиво! Но когда дети поют одно и то же, распеваются, не попадают в ноты....😓

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))))))))))))))))) Менслу, я бы полностью согласился, - но есть такая ситуация в нашей музыкальной школе: играют/поют одновременно пять преподавателей. Ключевое слово - "одновременно". Мимо этой музыкальной школы я хожу каждый день, но только раз в неделю - днем, когда школа работает. То смеюсь, то плачу...

Ме
Менслу

Сейчас больше дома нахожусь, каникулы ведь. Живу с этим, можно сказать.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

О, ужас... В России это устроено так: каждый регион (не страна, и именно регион) принимает местный закон о допустимом бытовом шуме. Что ночью с ... до ... шум не может быть больше такого-то, а в дневное время - больше такого-то. Если все это укладывается в норму, - кранты, не разрулить, дети будут какофонить до изнеможения. У нас нет ограничений на расположение учебных заведений относительно жилого фонда.

Ме
Менслу

Да и у нас, наверно, тоже. Единственное, с ними договориться. Может звукоизоляцию каку-нибудь сделают?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вряд ли они достаточно денежная структура, чтобы делать какие-то телодвижения.

Raf Kanyukaev

пригласите СЭС и пусть проведут исследования, если уровень шума превышает норму, то либо должны отделать помещения шумопоглощающими материалами, либо переезд в другое место

Ме
Менслу

Спасибо!

Dobriy

Попробуй получать удовольствие от скрежета молодых талантов! Это пригодится в жизни! Ведь не пройдет и года, как этих уродцев будут транслировать по центральным каналам ЦТ...

Ме
Менслу

)))

Татьяна

Надо ходить писать во все инстанции, с подписями всех жильцов. Тогда поможет. Если жалуются, убирают, если молчат, терпят дальше. Никто кроме жильцов этим заниматься не будет.

Момунов Ыманалы

У меня стоить в квартире самодельное стерео 8 канальная от студенческой жизни каждый канал по киловату как врублю эту штуку полчаса и остановлюс ни какого звука нижнем.

Геннадий Кузьменко

начните учиться играть на духовом инструменте. Трубе или саксофоне. Возьмите себе напарника на ударных (тарелки, Большой барабан). И через месяц - они съедут!

Ме
Менслу

))

Геннадий Кузьменко

Ну, и понятное дело, ваши "репетиции" должны по времени "случайно" совпадать с их.

Галина Кузьмина

сначала вкоммунальную контору ( начинать с низу) потом нааверное в суд. понятно что заселились с разрешения коммунальщиков, но надо пройти 1 ую инстанцию

Геннадий Сокровный

А это очень просто разрешить проблему. Как только услыхала репетицию, сразу включай свою любимую музыку на всю громкость - это должно помочь.

Ме
Менслу

Спасибо!

Игорь Черепанов

Дома сидеть не надо значит. Идите с любимым в кафе, погуляйте по набережной, зайдите в магазин секс игрушек. Оттягивайтесь и не стесняйтесь.

Александр Оршанский & Briankinnetik

Наверное, правомернео, но может купить сабвуфер, направить динамиком в пол, включить кольцовку дикой металл группы и уйти на работу.

Ме
Менслу

Хороший способ! )))

Александр Оршанский & Briankinnetik

Помогает. Ибо, права одних начинаются там, где заканчиваются права других. И если им нравится это, то вам басы. Представляю, самое хреновое, что эта ария, которую репетиторствуют засядет в голове и будет звучать днями.

Ме
Менслу

Да. Так и есть.

Владимир Кириллов

Наливайка на первом этаже жилого дома - еще хуже. Они там иногда так репетируют, что руки сами хватаются за пулемёт... которого нет.

Ме
Менслу

Что это "Наливайка"?

Владимир Кириллов

А это где наливают чего угодно, кому угодно и в любое время суток.

Ме
Менслу

Понятно.

Натали

Там должна быть звукоизоляция..И можете вызвать соответствующие органы ,пусть замерят звук шума..Если превышают должны закрыть..

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ

Натали

Там должны быть в углах и на потолке звукоулавливатели и мягкие стенды в углах..

Трофимов Владимир

вызовите жилищную инспекцию... любая структура размещённая в жилом доме не должна создавать неудобства для проживающих в доме....

Ме
Менслу

Спасибо!