Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Однажды наиб Шамиля Ахбердилав из Хунзаха попросил своего друга из Чечни Талгика засватать за себя красавицу, его землячку. Тот, не задумываясь, выполнил просьбу друга. Счастливый Ахбердилав со своей невестой, отправляясь домой, заметил на её лице слезинку, вытер её кончиком мизинца и спросил, почему та грустит. Тут и раскрылось, что Талгик и она были засватаны. Благородный Талгик дружбу посчитал важнее любви. Но и Ахбердилав был не менее благороден и предан дружбе. Палец, который коснулся невесты друга, он отрубил и отправил вместе с ней Талгику.

Ответы
Кохинор

ДА - горцы они такие - это образчик черного юмора - не знаешь то ли смеяться - то ли плакать

Нина Рубцова

Нет, отрубать палец это было уже лишнее. Друг и так поверил бы в честность своего друга.

Настя Пашкова

решали друзья... а пострадала девушка..не респект таким друзьям

Настя Пашкова

традиции и обычаи...а когда эти друзья будут воспитывать своих дочерей- то пусть у тех тоже отрубят по- пальцу..вот тогда те вспомнят о традициях...

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

зачем у дочерей то пальцы отрубать? Он ведь свой палец отрезал ,коснувшись женщины чужой

Настя Пашкова

блииин.. я не точно прочитала..беру свои слова обратно..прости..

Мария Орлова

это предательство....

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

ни че подобного

Uz Kg

хочу такого друга