Марко Поло

В Болгарии есть памятник матери, которая, чтобы спасти своего ребенка, во время осады города показала туркам тайный подземный ход, в результате чего 50 тысяч ее соотечественников были вырезаны. Как оценить ее поступок?

Ответы
Анастасия Мальцева

Жесть, на самом деле очень сложно ответить на такой вопрос неизвестно как бы мы поступили на ее месте, с одной стороны это твой ребенок часть тебя, с другой стороны 50 тысяч людей которых она можно сказать лишила жизни... Нет я не могу ответить на этот вопрос...

Роберт

Если хоть немного сопротивлялась- наверно можно простить... Женщина, мать. Слышал есть памятник машинисту разводного моста. Дед, внук к нему пришел на работу и залез в механизмы... И поезд идет, и там тоже- дети, мамы, папы. Он опустил мост...

S. O.s.

С позиции человечества наверное справедлива формулировка , что жизнь ее 1-го ребенка ничто по сравнению с жизнями 50 000 человек. Но с позиции матери эта одна жизнь для нее ценнее всего населения Земли.

Шаша Мыша

Я не знаю о таком памятнике, простите, мое невежество. Но мы все поклоняемся Богородице, которая отдала сына своего за всех нас.... Сердце разрывается... но я - не святая... я-бы выбрала сына.

Лола Юг

А ведь там, скорее всего, тоже были дети.... Не будем судить, да не будем судимы... Как бы каждый из нас бы поступил в данной ситуации? Об этом никто не напишет....правды.

Luda Larina

Оценить этот поступок очень трудно, материнский инстинкт.прежде всего,видите,даже памятник поставлен этой матери.не смотря на такие людские потери.

Элис

вот если бы ребёнок погиб, ей было бы больно всю жизнь,..а погибли , о них она не будет плакать....Для матери самое дорогое - дети..

@@
@елена @

каждый выбирает в этой жизни свое, женщина сделала свой выбор и осуждать ее вправе лишь тот, кто оказался в подобной ситуации

Костя Кузнецов

да тут как судить, думаю правильно спаслась с ребенком, а не показала-бы ей и ребенку точно капец и у тех шансы были не велики

Светлана Окулова

Ради своего ребёнка, мать готова на любой безумный поступок, даже если придётся пожертвовать многими чужими жизнями :'(

Оля Коломеец

материнский инстинкт нельзя оценить,зов природы,так же как и любая война,которая является естественным отбором

Антон Лютов

Отвратительно. 1 ребенок взамен на гибель целой нации с детьми и женьщинами. А зачем ей памятник то поставили?

Ольга @

Печально...Есть поступки которые совершают ради спасения большинства людей,жертвуя своим родным ребенком...

Зафар Шарифбаев

предательство ничем нельзя оправдать. А Сталин не стал менять сына на фельдмаршала, а пямятника нет...

Max xxxx

Не нам, такие поступки осуждать. Ни кто не знает как бы сам поступил бы в той или иной ситуации?

Жанара Zhanara

Каждая мать так поступила бы,а отдав своего ребенка,мать,даже не получила бы благодарности 😞

Натали Истомина

ну тут может быть разные мнения, хотя любая мать ради своего ребенка готова пойти на все.....

Ирина Архипова

Я мать ,мне очень трудно ответить,но думаю что не смогла бы себе простить в любой ситуации.

Маргарита Просто.

Памятник? Видно, я не так устроена.... У меня мозги не могут справиться с этой информацией.

Ма
Марина

Как беспредельную любовь к своему дитяти. Что называется - не ведала . что творила.