Виктория

Логотип компании Apple по праву может считаться украинским. Ибо украинская поговорка гласит: "Что не съем, то поднадкусаю"...

Ответы
Александр Волков

Этому ... изображению лет ... 30-35. В Москве, ребята будущие художники, на двери помещения, где они собирались пообщаться, нарисовали надкушенное яблоко. И называлась их компания ЭПОЛОВСКИЕ. Энэпл - примерно так звучит слово яблоко на инглише. Хохлы и близко не стояли.

Виктория

могли бы и не утруждаться, столько писали..... здесь же всё и так ясно написано. Даже слово яблоко не в транскрипции, а в оригинале написано)))))))))))

Андрей Саклаков

Никогда не думал об этом....думаю, что данный логотип несет совершенно иной смысл....а вот поговорка: "что не съем-понадкусаю", из школьной программы моего времени, имела отношение к людям богатым и жадным....как то так господа....

Frieda Knelsen

А как насчёт старого анекдота? "Ленину прислали 100 презервативов. Он посмотрел и сказал " 3 нам с Наденькой, 5 Феликсу Эдмундовичу, он ведь железный. Остальные проткнуть и Троцкому, проткнуть и Троцкому"

Галина Ясная

Укры,прилетевшие с Венеры,не только создали государство Украину,выкопали вручную Черное море,а еще и все яблоки понадкусывали......поистине очень трудолюбивый народ,а к тому же и гарно спивают.........

Галина Ясная

http://www.odnoklassniki.ru/video/62617159205110-0

Виктория

я не знаю что там, но Вы верите в СМИ?

Галина Ясная

Ссылку скидывайте в Мир или Одноклассники.....А мне не надо верить СМИ у меня родные живут на Украине и в Крыму.Сердце рвется на части,когда и чем там кончится.За сестру,которая пережила Чернобыль,потеряв сына,теперь племянники призваны в армию,которая убивает свой народ,но они не идут,чтобы не убивать,так теперь могут придти их убить за это.А вы говорите,верю ли я СМИ

Виктория

удачи

Галина Ясная

Вам тоже всего самого доброго. 🌹 🌹 🌹

Ник 137

Ну это естественно...один из основателей компании - Возняк имеет украинские корни.....да и языки компьютерного программирования написаны по мотивам языка древних укров......

Борис Борисович

но тарелочка с голубой каемочкой и яблочком русская сказка..... плоский планшет необычной форме с глобальной спутниковой системой слежения и без проводным интернетом

Виктория

так.... не примазываться))))

Борис Борисович

только теперь я понял кто его покусал))))) и квадратным сделал

Виктория

век живи, век учись)))

Борис Борисович

круг это идеальная фигура

Борис Борисович

🙂 и обгрызать края нехорошо

Виктория

уже не переделать)

Бибигуль Ракишева

Да и не только... Если покопаться, везде можно найти такие же поговорки... Если смотреть с этой стороны, то этот логотип интернациональный... 😄

Аlex Gorod

Украина уже заявила свои права на данный знак, ждем решения Страсбурского суда, конечно после того как с Российским газом разберутся.

Виктория

да вродь улыбнулась - вот - 🙂

Аlex Gorod

Так по лучше.

Аlex Gorod

А теперь совсем хорошо. Удачи в личной жизни.

Виктория

взаимно

Люций Фер

Никогда этого не понимал, называют себя "яблоком", а на логотипе огрызок=)) А устоявшийся хохлятский символ это сало как ни крути;)

Виктория

:? 😮

Вася Васильев

я бы сказал что для Украинцев сейчас другой логотип более актуален, тот который в Третьем рейхе был главным символом

Виктория

я бы сказала, что россия недалеко убежала от этого логотипа

Вася Васильев

Ну да Россия во всех своих бедах обвиняет Украину и скандирует "Украинцев на гиляку" "Украинцев на ножи"

Вячеслав Ветров

русские, вы достали, заткнитесь!!! украинцы такие же люди, и национальность не дает права судить о качествах человека

Серж

украинская поговорка с недавних пор гласит: "Слава Україні!" ответ – "Героям слава!" вы отстали от жизни! хаха!

Ну Вот!))))

Серж! Береги себя! Не надоооо...

Виктория

Дійсно, і чого це я відстаю))))

Серж

А чого ти відстаєш? Я вже лікую свою племянніцю наркоманку силами АТО!

Виктория

удачи)

Анатолий Плеханов

теперь порося подаст в суд на плогиат на дивиденды накормит и обогреет тех кого приручил

Милана Ловас

"Все нэ зьим,но хотя б надкусаю.."Что то вроде.Пословица украинская,а принцип еврейский)

Сергей Гущин

Да .Но они они запоздали , да и я тоже,с регистрацией.-деньги из воздуха пролетели мимо.

Виктория

эх)))))

Paul Zimin

Сне до сих пор интересно почему они называют себя яблоком а на логотипе огрызок?

Ольга Мороз

Во!подмечено точно,я обычно говорю на целое яблочко не хватило ,вот такая фирма

Владимир Сушков

В таком случае нано технологии исключительно русские: мал золотник, да дорог...

Николай

Ну не зря же, когда на свет появился первый хохол, все евреи дружно плакали...)))

Николай

)))

Марина Фомина

такую компанию не знаю но эта поговорка говорит об эгоизме "не себе не людям"