Же
Желанный

Чем сможете уберечь себя в случае нападения бродячих собак или маньяков?

Ответы
Елена Воронкова

От собак ушла. Окружили, а я и не заметила... Весна. В телефон залипла и иду... Потом глаза поднимаю, а их штук восемь... и вожак в глаза смотрит...короче,вся жизнь в голове за миг пролетела. Вожачья🤣. Увидела, как его взяли в дом, думали породистая тигровая псина... А у него борода расти начала... Я так потихоньку развернулась и пошла... Успел меня укусить. Но я так закричала от боли и ужаса, что ж будет со мной?... Что они сами меня испугались... В разные стороны ломанули... Они в одну сторону, я в другую,чуть не до дома летела пешком. Врач сказал, что я в рубашке родилась.

Же
Желанный

Это не те молдоване, сбежавшие как то из изолятора в Истре?

Же
Желанный

Многие наверно натерпелись страху

Елена Воронкова

Добрый вечер). Дочери заказала на 8 марта электрошокер). Потом себе). Посмотрю на её сначало). Спасибо, подсказали подарок).

Же
Желанный

Добрый! Верное решение приняли

Елена Данилова

Однажды уберегла себя мешочком со сменнкой. Шла со школы домой вечером. В классе 4. И подскользнулась. Упала. И потом все видела, как на кинопленке -молча и медленно со всех сторон на меня бежали собаки. И я стала орать и размахивать этим мешком на верёвочке . И собаки затормозили и ушли . Я посидела еще на снегу 5 минут встала и пошла

Же
Желанный

Звук голоса был низко частотным, они этого боятся

Елена Данилова

Не знаю, но видимо да. А зачем тебе эта инфа?

Же
Желанный

сам боюсь их

Елена Данилова

Аааа

Анатолий Грачёв

Маньяки приходят к себе подобным. От собак хорошо натираться травами. Точный рецепт дать не могу, но когда с огорода иду и от меня пахнет землёй и травой собаки спокойно реагируют, а когда в компьютерные игры переиграю, - собаки смотрят на меня с подозрением и нервничают.

Же
Желанный

Шутник)

Анатолий Грачёв

У животных со сканированием всё нормально. А глупость человеческая бывает беспредельной.

Таяна

Маньяк нападал... я орала писец как... он сказал, что я сумасшедшая))) мужу об этом рассказала... с тех пор одна никуда не ходила вечером... еще просил его дождаться и вместе пойдем(боялся за меня).

Же
Желанный

А на кассе?

Таяна

Прошу отойти.

Же
Желанный

Так трудно жить, всегда оглядываясь

Таяна

Нет.

Же
Желанный

Вопросов больше нет

Ирина Карпова

бродячих собак у нас нет.а маньяку придется часа два доказывать, что он прям маньяк. не всякий выпрыгивающий из кустов дебил- маньяк. в большинстве - бомж.

Же
Желанный

Спокойная жизнь Вам обеспечена

Ирина Карпова

естественно

Же
Желанный

Радует

Галина

Собаки никогда на меня не нападали, даже стая пробегала, двое из них довели меня прям до дому). А Маньяка по ситуации, ну думаю справлюсь с его психикой.

Же
Желанный

Смелое заявление)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

С собакой гуляю, маньяк не подойдет (собака у меня серьезная), а псы бродячие - громким голосом и пса отпущу, если что, отвлекающий фактор.

Же
Желанный

Я за тебя теперь спокоен)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А вообще это на самом деле страшно

Же
Желанный

Будь смелее, и смелость передастся псу твоему

Танюшка Счастливая!!!🥰

Приёмы самозащиты с маньяком... А с бродячими - жёстко команду "стоять", " Сидеть " И идти на неё... Только не убегать

Же
Желанный

Я начинаю Вами гордиться)

Танюшка Счастливая!!!🥰

Спасибки. Опыт с собаками был. От вора маму с овчаром своим отбивали...

Же
Желанный

Любой опыт обязательно придаёт сил при следующем случае угрозы

Валерий Ратников 🇨🇳

надо присесть, типа за камнем, потом замахнуться, они отбегут.а если камень в руке, то враг повержен и визжит.

Же
Желанный

Хороший совет

Ма
Марина

От собак, в кармане всегда есть или конфета или жевачка. Пока что прокатывало. С маньяками сложнее наверное.

Же
Желанный

Хороший вариант

Константин

Собак я не боюсь. С ними разговор короткий. А маньяк?... Тут еще посмотреть надо, кто кому маньяк.

Же
Желанный

разберёмся на месте😄

Наталья Кузнецова

Собаки боятся палку. Однажды стая напала я сняла лыжи и они убежали. Маньяки пока не нападали

Же
Желанный

Не будете же всё время с лыжами наперевес ходить

Наталья Кузнецова

Собаки нападают на пустырях и в лесу. Палку найду где угодно

Же
Желанный

Да, опыт пригодится в случае чего

Амид

С маньяками легко они по одиночки действуют с собаками проблемма хоть какое то оружие нужно

Же
Желанный

Всё не просто.. у нас волки заходят в деревни по ночам. Так администрация советует шокеры носить с собой)

Амид

Нож куда лучше поможет

Же
Желанный

Волки по одиночке не ходят..

Амид

Ну не со стволом де те ходить

Же
Желанный

Почему не отстреливают их, вот вопрос.. Зима - удобное время, снег глубокий. Выследить нетрудно

/// Марина ///

Маньяков??? Их несколько?)) а чё им нужно то?)) собаки охраняют свою территорию, а этим чё??))

/// Марина ///

Конкретика бывает не всегда в плюсе..

Же
Желанный

Зато честно и понятно)

/// Марина ///

Понятно тому, кто говорит конкретику.. Но может быть непонятно тому, кому говорят.. 🤷🏻‍♀️

Же
Желанный

Привет) И это конкретно и понятно)

/// Марина ///

Ну пусть так)

Tata Togoshvili

Бродячие собаки просто так не нападают,от них можно спастись а вот от маньяка не думаю

Tata Togoshvili

100 Грамм кому хватит?

Же
Желанный

На завтрак себе несу

Tata Togoshvili

Вам хватает?

Же
Желанный

Я на диете

Tata Togoshvili

Тогда понятно

Григорий Шапиро

Что под руку попадёт...Хотя,любимая волшебная палочка - арматура...

Же
Желанный

Редкий гость в кармане

Григорий Шапиро

В чьём?Карман рвётся,однако...

Дм
Дмитрий

Так натравить собак на маньяков. Пусть разбираются между собой.

Же
Желанный

Это было бы справедливо)

На
Надежда

У меня ультра звуковой отпугиватель, пользовалась уже не раз.

Же
Желанный

Хорошо помогает?

На
Надежда

Собаки убегали

Же
Желанный

Видел, как женщина завизжала, и собаки врассыпную от неё бежали

На
Надежда

И собаки разные, да и визг тоже.

Борис

Спокойствием. Ни в коем случае не бежать и не паниковать.

Же
Желанный

Меня тоже ловили в подворотне как то) Но там гулкий звук от шагов и я всегда вовремя убегал

Борис

Сейчас как-то спокойней стало.

Же
Желанный

Это пока корона помогает , наверно)

Борис

Да нет. 90- е прошли.
Там самый беспредел был.

Же
Желанный

Помню хорошо те годы

Татьяна

Хорошее развлечение для моей собачки, я с ней везде хожу.

Татьяна

И стаи и маньяки не почем.

Же
Желанный

Что за кобель рядом с тобой?

Татьяна

Сука, стаффоршидский терьер. Очень милая.

Же
Желанный

Ты тоже ишшо хороша)

Татьяна

Мы с ней классно смотримся вместе 😂

Же
Желанный

Покажи уж, что ли)

Татьяна

В личке посмотри