Анна Ванна

Прочитала сегодня, что психология красивых и некрасивых людей (особенно женщин) - две большие разницы. Изначально красивым проще живется, им больше прощают и позволяют. А некрасивым приходится тяжело, и страдают они больше, конечно. Конечно, красивый не обязательно счастливый, но быть таким шансов у него больше, как думаете?

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это две крайности, где бывает на руку как красота так и уродство. И наоборот. Бывает что общество отвергает красивых и больше сочувствуют уродливым. Так что это больше кому как повезет. Ведь если в деле, то уже без разницы красивые или уродливые. Если человек начнёт активно задействовать свой мозг и при этом сохранит в себе человечность, то становится уже без разницы какой вы внешности. В самом начале конечно немного напрягает, но после перастаешь воспринимать человека внешне. Конечно лично я русских не считаю красивой нацией. Да уж простит меня русский народ. Заметила что украинки, казаки такие красивые встречаются, глаз не отвести. У арабов глаза красивые и то как умеют их красить. Немцы тоже не красивые. Вот французы вроде не так красивы, но умеют подчеркнуть свои достоинства и даже самый некрасивый француз ,француженка будут подавать себя настолько изящно, что засмотришься!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Говорят когда хвалят надо что то такое необычное или наоборот сделать, так дети делают. Когда их хвалят они сразу выравнивают своё равновесие. Высунут язык, рожу состряпают, издавать начинают всякие нелицеприятные звуки. Хрю хрю🐽

Анна Ванна

😄 интересно, прикольная практика. Возьму на вооружение тоже. А в чем смысл, чтоб не зазнаваться, типа?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Анна вы сами знаете какая вы🙂 " Твои зелёные глаза..." песню вспомнила.

Анна Ванна

😄 смущаюсь, но приятно. Надо тоже всхрюкнуть))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да! Обязательно. Надо выровнять своё внутреннее. Вы же понимаете🙂

Андрей Белка

"Красивой быть... да разве счастье?Конечно, много привилегий,Конечно, многое во власти,Конечно и не без трагедий.Любая женщина прекрасна!Когда б в ней видеть ум и душу,А красота тем и опасна,Что можно и не обнаружить.- Какая дивная фигура!- Какие милые глаза!И наплевать, что ты не дура,Вступил в права мужской азарт.Да кто - же любит умных женщин!?Зачем разгадывать шараду?Вот было бы ума поменьше, - Ждала б достойная награда.Предстать всего лишь только куклой.Какая, право, ерунда!Смеяться и шутить бездумно,Бальзамом смазывать слова.Мужчины умных женщин любят,Да, только в качестве друзей,Боятся, видно, что погубятИх мир свободы и идей.Такая дружба очень ценна!Но, тем не менее, печально,Что ты становишься бесценна, Лишь, если лжива изначально. К чему просить еще у Бога. Ведь дал и так он слишком много. Вот только б мудрости набраться, Чтоб глупой иногда казаться."

Анна Ванна

Чии слова?

Андрей Белка

Не знаю, похоже Асадов. " Красивая женщина - дар от богов, Красивая женщина -зависть врагов. Желанная, словно спасательный круг, Красива на радостьи горе подруг... Кому-то от жажды глоток во спасенье, и чье-то мученье,беда и волнение... Ее красота для нее наказание, в других же онавызывает желанье сломать и построить, обнять, притянуть, понять и принять, и опять оттолкнуть. Красивая женщина - счастье мужчины, мыслей утешение не без причины, - Красивая женщина радует глаз, и тело собой утолит, и не раз... Кому-то домашняя взгляду привычка, а кто-то увидит, сгорит будто спичка. Красивая дама - престиж и успех, красива, какангел на дьявольский грех. Эпитетов разных не счесть, не учесть, имного в них правды, а в чем-то и лесть, но прежде чем в страсти своейутонуть, попробуйте в душу ее заглянуть..." 🖼

Анна Ванна

пафосно, если честно)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Сложный вопрос. По большому счёту, наверное, да. Внешняя красота (особенно, когда она с детства) очень сильно влияет на формирование нормальной или завышенной (что не есть хорошо) самооценки у ребёнка, влияет на формирование его личности. Человек может вырасти эгоистичным, высокомерным, хладнокровным нарциссом, который, несмотря на внешнюю красоту, будет только отталкивать от себя людей, а может вырасти и очень приятным человеком, красивым во всех отношениях, и внутренне тоже. Думаю, всё зависит от того, как его воспитывали родители и от других немаловажных факторов тоже) А что касается внешне некрасивых людей, то они могут обладать таким феноменальным обаянием и магнетизмом, что все красивые просто отдыхают и нервно курят в сторонке))

Фрост

Да, так и есть. Особенно учитывая менталитет «на выданье» - бывает, родители унижают, говорят, кто тебя такую страшную замуж возьмёт. Заставляют с детства краситься, а это значимый удар по самооценке. Вот и начинаются психологические проблемы - девушка думает, раз она некрасивая, значит, ничего у нее в жизни не получится и тд. А позже винят во всем родителей, которые, разумеется, тоже неплохую роль сыграли. Потом замуж выходят по принципу «лишь бы хоть кто-то со мной жил». А дальше, думаю, сами всё знаете) у нас таких людей очень много - злые, несчастные, грубияны, слова доброго тебе не скажут.

Анна Ванна

Соглашусь с вами, мне, правда, не мама, а бабушка говорила, ох, что ж ты такая страхолюдина, вон, губищи какие!)) Она и не предполагала, что будет время, когда "губищи" будут силиконом накачивать. Выросла я, конечно, без иллюзий на свой счет, но и комплименты насчет внешности тяжело принимать, все думаю, что обманывают.

Фрост

Ужасно, сочувствую. Нельзя так губить ребёнка, это просто бесчеловечно.... незря психологи и психиатры говорят, что все проблемы идут из детства. Меня вроде никто словами не обижал, но мне мать всегда завидовала - потому что я младше намного, с самого детства люблю за собой как-то ухаживать, принимать решения по поводу внешности. А ей родители все запрещали, вот она на мне злобу и вымещала, пророчила судьбу проститутки))) сейчас и грустно, и смешно.

Анна Ванна

Спасибо, но ничего, думаю, когда-нибудь смогу полностью себя принять. Читала о таком, когда мамы воспринимают дочерей как потенциальных конкуренток, типа. Блин, сколько ж всего:( мне нас всех очень жаль.

Фрост

Обязательно сможете! Любите себя, и все остальные тоже будут любить)

Владимир

Сложно сказать кому проще, а кому тяжелее. У каждого, так сказать, своя война с чем-нибудь или с кем-нибудь... Некрасивые могут страдать из-за низкой самооценки, но и у красивых она тоже может быть заниженная и они также могут загоняться по любому поводу. Наверное многое зависит от того, как человек принимает мир и себя в этом мире. Если внутренний баланс нарушен, то красота вряд ли сможет долго компенсировать это нарушение, внутреннее самоедство не даст покоя ни себе, ни близким.

Анна Ванна

Да, все так. Но вы бы могли влюбиться в некрасивую женщину?

Владимир

Если я влюблюсь, она не сможет чувствовать себя некрасивой... 🙂

Анна Ванна

это потом) а в начале?

Владимир

Тут полно нюансов 🙂 Если общения как такового не было и человек внешне мне не нравится или ну совсем не "мой тип", то, думаю, вряд ли. Но бывает, что общаешься и тебя привлекает не внешность, а что-то другое. Самое интересное, что иногда в процессе общения образ человека меняется настолько, что ты в других людях вдруг начинаешь искать её черты и в какой-то момент понимаешь, что влюбился 🙂

Анна Ванна

спасибо за развернутый ответ)

Владимир

пожалуйста 🙂

Александр Веселов

ну не знаю, я страхолюдина ещё та, но у меня есть любимая жена и красотка дочь, так что я считаю что дело не в том как ты выглядишь а какой ты человек, люди тянуться к тем с кем легко и интересно и им плевать, заправился ты на лукойле или птк, сожрал ли ты снигерс сегодня и запивал ли адреналином, модно одет или так как тебе комфортно и удобно. пусть это моя точка зрения но я не раз убеждался что так обычно и есть ну кроме тех людей кто бросается в крайности, хейтеры всегда найдутся.

Анна Ванна

Просто это вы такой клевый сам по себе, вашей жене повезло с вами. Легких ненапряжных людей не так уж много.

Александр Веселов

так потому что не надо не чего из себя строить для первого впечатления вся сущность потом всё равно выйдет наружу.

Анна Ванна

да, совершенно так.

Ма
Марина

Это общеизвестное) но ваш вопрос очень широк и касается многих аспектов жизни. Внешняя красота или некрасота зачастую просто данность, так получилось все...другой вопрос как с этим жизнь, страдать или не страдать выбираем мы сами, есть еще влияние воспитания, но ответственность уже несет сам человек....Принимать себя в любом состоянии и виде на самом деле непросто, но ведь многие красивые люди живут точно так же без принятия...хочется написать много, но боюсь понамешать)))

Анна Ванна

я вас поняла, слишком много нюансов, в общем, чтобы говорить однозначно. Но так и выделяются категории и предметы изучения, с некоей "уравниловкой", иначе их никогда не изучить, если во всем использовать индивидуальный подход. Гораздо удобнее отходить от некоего шаблона. Как у Фрейда, например, "все из детства".

Ма
Марина

Да вы правы, отсюда и деление на группы по определенному признаку...чтобы потом перейти от общего к частному. Тему вы подняли очень хорошую) Нам с детства (ох уж этот дедушка Фрейд) дают определенную усредненную картину мира, но иначе просто никак, а мы на основе ее уже формируем собственное мировосприятие...

Taira

У всего есть и плюсы и минусы! У всего!! И у красоты тоже! Это бооольшое заблуждение что красивым легче живется. Во- первых красивых женщин, девушек ненавидят другие женщины, уже только за это). Сразу негативно относятся, как бы подсознательно боясь что ее муж( друг) посмотрит на нее. Мужчины многие смотрят и видят куклу- но не человека. Многие мужчины боятся красивых женщин- заводить роман ( ну там всякие страхи, типа- изменять будет, уведут, недостоин и т.д)

Анна Ванна

да некрасивых тоже ненавидят, еще как))) и насчет кукол такое же. Однако, красивым помогают, и в работе, и в жизни. За красивыми ухаживают просто так, балуют их и всякое такое. Т.е. красивых именно завоевывают, т.к. конкуренция велика) и, конечно, у красивых есть возможность выбирать)

Константин Крылов

Частые прощения и излишние позволения разлагают личность и, в итоге, вседозволенность укрощает красоту. А потребность в прощении и позволении только усиливается с годами, делая характер скверным. Только строгость к себе, разумные ограничения позволяют сохранить красоту и то отчасти. Посему люди, не блистающие яркой красотой или не придающие свое красоте особого значения имеют больше шансов прожить счастливую жизнь.))

Анна Ванна

Соглашусь с вами абсолютно!

Константин Крылов

БлагоДарю.))🌷

Сп
Спрашник

Я думаю что в этом случае вы можете использовать его для этого не стоит делать это нужно будет просто а можно сделать его на несколько часов раньше времени а потом на это уже можно приступать непосредственно в режиме онлайн видео редактор или в сети или на форуме в разделе интернет только на английском или на сайте в разделе онлайн бронирования на сайтах авиакомпаний в интернете или на сайтах авиакомпаний.

Lucifer

Согласен) но как правило, некрасивые люди страдают от "тяжёлой жизни", не потому, что они "некрасивые", а от вызванной этим минимальным фактом, (ведь красота - понятие относительное) низкой самооценкой. Ведь заниженная самооценка по поводу внешности, вызывает депрессию и чувство тревоги у человека перед людьми. Всё это мешает человеку становится лучше, работать над собой, и всё ему кажется серым. ИМХО

Анна Ванна

да, еще ему кажется, что он не достоин чего-то хорошего для себя, в частности, хорошего к себе отношения.

Lucifer

Это именно то, что я не смог выразить. Точнее, отвлёкся)

Анна Ванна

🙂 хотя, вот парадокс. У меня есть одна знакомая, считающая себя некрасивой (очень миленькая при этом), но при этом ждущая того самого принца, а пока ждет, не прочь мутить с обычными чуваками, но презирая их при этом. Конечно, они уходят, а она потом страдает, что это из-за ее некрасивости и из-за того, что они - не те самые.

Lucifer

Ну, это уже подруга странная у Вас)

Соня Лок

Была у меня коллега по работе, красавица, просто загляденье! Думала, что уж её то на руках носят, пылинки сдувают... Ан нет! Неустроенность по жизни, всё на себе тянет, и мужчины толкового рядом нет как нет. Разговорились, оказалось, что не везёт в этом плане, хоть плачь, то алкаш, то гулящий, то тунеядец. И постоянно на двух работах старается заработать, чтоб хоть как-то прожить.

Анна Ванна

Бывает и такое, конечно.

Светик Светлая

Красивый это ощущение изнутри. Оно редко совпадает с внешней красотой в классическом понимании. Вот за мужчинами замечала, что привлекательные меньше засорочены на внимании женщин, а другие просто коллекционируют победыдля самоутверждения. А нарциссы в равной степени встречаются среди всех, это не от красоты, а от воспитания или психики скорее.

Анна Ванна

"Привлекательные меньше заморочены на внимании женщин" - это интересно, может потому, что с этим никогда проблем не было, и не придают этому значения, т.е. и комплексов нет. А вот у коллекционеров, конечно, есть.

Елена Феофилова

Красота понятие относительное, у каждого человека она своя, поэтому судить красивый человек или нет не нужно. Просто одни умеют приспосабливаться под других, а другие нет, особенно честные. Счастье если оно настоящее ещё заслужить надо, а если не настоящее, то и красивым лицемерам не везёт по-настоящему, только кажется что они счастливые.

Анна Ванна

А что такое настоящее счастье, какие критерии? А ненастоящее?

Blondes Gift

К красивым больше требований. И у них к себе и другим . С красивыми охотнее общаются, но и все их достижения часто приписывают внешности. Поэтому красивые более недоверчиво относятся к людям. Но, как и все хорошее - красота не навсегда..... Раньше считалось, что красота - дар богов, они избранные и у таких людей особое предназначение в жизни...

Анна Ванна

но ведь и вправду, на красивых приятно смотреть, вообще на любую красоту, хоть природы, хоть человека.

Blondes Gift

Да))

Рим Рахимович

Красивым или же с детства имеющим авторитет у окружающих,нежели "гадкому утенку"легко лишь в окружении выгодных ему людей(кто не оспаривает их лидерство в красоте и т.п) ,когда этого нет они не могут справиться с трудностями.а вторые как раз таки добиваются всего своим трудом и устойчивое в этом мире.так же и в любви-любят сердцем.

Анна Ванна

ага, бывает и такое.

Татьяна Писаревская

Необязательно, во-первых это все относительные понятия, кому кто нравится и кажется красивым, редко встречаются уж действительно некрасивые или на редкость красивые люди, во-вторых особенности внешности могут послужить толчком для не красивых добиваться чего-то в жизни и стопором для красивых, которым и так все легко даётся

Анна Ванна

Есть и такое, конечно, но есть же понятия объективной красоты на данном этапе времени, т.е внешность, которая в тренде, которая востребована) все эти пластические переделки по шаблону - попытки стать такой, как это, популярной, в общем)

Татьяна Писаревская

У вас по-моему и так все хорошо, а эти модные внешности тоже на любителя

Анна Ванна

это пугает, когда люди стремятся быть клонами друг друга, да так что реально сложно отличить.

Татьяна Писаревская

Ну чего о них беспокоится

Анна Ванна

А беспокоюсь я больше о людях, которые страдают и лишены личной жизни именно по причине непривлекательной внешности (физические недостатки, инвалидность). Да, с этим тоже ничего не поделать, я понимаю

Татьяна Писаревская

И такие тоже свою личную жизнь устраивают

Ма
Маргарита

Я никогда не доверяла психологам именно потому, что они объединяют людей в группы... Нельзя всех под одну гребенку. В жизни слишком много других подводных камней.... И красивые есть счастливые, и некрасивые.... И наоборот. Уверена в этом на 100%, как и в том, что добрая половина красивых уверены в том, что они некрасивые и наоборот.

Константин

Да? А я всегда только личным мнением руководствуюсь. И если сказал красива, пусть попробуют опровергнуть смертники.)

Анна Ванна

Объективные каноны красоты, принятые в тот или иной период времени и одобряемые массами, всегда существовали. Достаточно посмотреть на лица популярных моделей и актрис.

Константин

Возьмите женщину, сделайте её счастливой, и массы примут это на ура.

Ма
Маргарита

Я думаю, что любая некрасивая женщина красива изначально, но она не умеет так себя подать.... Ей просто это не дано. Нет такого чутья..., инстинкта....

Константин

Вот тут соглашусь, умение держать себя не всем присуще как и шарм. Порой красавица, умница, но блин вообще не впечатляет.

Андрей Сурков

Тут скорее не во внешности дело. Счастливым может себя чувствовать дурачок в психлечебнице... Счастье - это внутреннее состояние души. Можно иметь все и не чувствовать себя счастливым. Вспомнить известных богатых, успешных и красивых личностей, которые сидели на антидепрессантах ,которые покончили с собой, например

Анна Ванна

Некрасивые больше страдают, просто их страдания менее заметны) разумеется, при правильном подходе к такому дару и умению им распорядиться. Например, красивые люди запросто располагают к себе других людей, поэтому могут привлечь внимание к какой-то проблеме, вытсупив на публике просто как делегат или со своей собственной общественной инициативой. Вот Грета Тунберг (пусть она и ребенок еще, но ведь некрасивый) вызывает больше антипатии, чем какая-нибудь Джоли или кто там еще топит за экологию.

Ѻлегъ

Ань, но согласись, если человеку (обычному, не выдающейся внешности) с детства говорить что он красив, и психология его будет соответствующей т.е. всё зависит от того, что заложено с детства а это уже вопрос, скажем, адекватности родителей и близких ...их желания видеть счастливого человека в своём (этом) ребёнке

Анна Ванна

да, по крайней мере, вырастет человек без комплексов)

Ѻлегъ

про то и речь 😉🌹