Маргарита Радзивилл

Что делать, чтобы ногти на руках росли быстрее? Вот на мизинцах и на больших пальцах ногти растут быстро, а на других пальцах очень медленно. Иногда еще и ломаются, а на мизинцах и больших пальцах нет - , то и дело приходится подтачивать их пилкой, чтобы были покороче

Ответы
Лерчик !

Делайте масочку из лимона, иногда йедом красоте!

Лерчик !

Спасибочки попробую)))

Маргарита Радзивилл

Вот бабушка и мне советует начинать, но мне все лень. Вот как приведу в порядок коготочки так и займусь ликом и руками

Лерчик !

Одно другому не мешает Сделала масочку налицо, ноготки в лимончик и как в спа салоне ))))

Маргарита Радзивилл

да, вот летом отдыхать в крым поеду там времени завались

Лерчик !

Да и правильно))

Ле
Лета

Лак с укреплением обычный. Гель лак можно.

Маргарита Радзивилл

Хорошо, а соль какая? Кальций мне посоветовали, я его пью в 9 часов давно и с витамином Д в водном растворе, вот мизинцы и большие пальцы стали расти, а другие нет. А на указательном на правой руке тоже стал ноготь расти, но почему то только в одну сторону и быстро, но приходится то и дело подпиливать

Ле
Лета

Вам специалист нужен. Обычная соль, йодом ногтевую пластину смазывают

Маргарита Радзивилл

Значит соль и йод. Усвою, попробую. А вот мне подарили несколько апчек натуральной морской соли из Мертвого моря. Ею можно воспользоваться, а то и не знаю куда ее использовать. Все остальное кроме ногтей меня не зацикливает. Волосы растут 3см в месяц самое малое.

Ле
Лета

Нужно понять причину, почему не растут ногти

Маргарита Радзивилл

так хожу на маникюр спрашиваю вот что говорят делаю но воз и ныне там

Легкость После Трудностей

Не знаю но мне надоело их подстригать

Маргарита Радзивилл

А мне подстригать нечего, я подпиливаю только мизинцы и большие пальцы

Arhangelblaicke

Заниматься,правильно питаться.

Маргарита Радзивилл

Чем заниматься? Кушаю я нормально - овощи, фрукты, рыба, птица, мясо, масло только оливковое.

Arhangelblaicke

🤔https://edaplus.info/vitamins.html ну сравните по витаминам хотя бы рацион. Спортом, физ нагрузками.

Маргарита Радзивилл

Ну, ем много фруктов, овощей, рыбы, мяса, птицу, вот даже масло теперь употребляю только оливковое- посоветовали, чо лучше для ногтей. А спорт и физнагрузки здесь причем? Вот летом я еду на море - там у нас есть коттедж и люблю копать, сажать, поливать. Так там ногти еще хуже растут и постоянно ломаются

Arhangelblaicke

Ну в двух словах не описать,там влияние каждого витамина и минерала на организм,норма потребления и т.д. то есть надо читать.Так уже не помню.Физ нагрузки,ну это адаптация организма.Так же как у всех тренированных людей повышается плотность костей в несколько раз, из за нагрузок,так и ногти.

Маргарита Радзивилл

спасибо

Arhangelblaicke

☺️

Сергей Субботний

да, блин...., проблема по жизни...

Для меня это не смысл жизни ...

Маргарита Радзивилл

Для меня тоже, но нужно, чтобы в человеке все было прекрасно, а мужчинам это не так и нужно. Вот у одного учителя были красивые ногти и он их бесцветным лаком красил. Так родители написали в инет, что он гей

Всему есть предел. Родители переборщили .....

Елена

А гемоглобин в норме у вас?

Маргарита Радзивилл

Очень высокий, 158=159

Елена

Я знаю точно,что из-за железодефицита м.б.ногти тонкими и слоятся....а у вас наоборот...ну то,что ногти на мизинцах и больших пальцах растут быстро-можно понять,они меньше всего в работе....попробуйте сделать расширенный анализ крови и посмотреть,каких минералов и витаминов не хватает,хотя бы основных.

Маргарита Радзивилл

Хорошо

Елена

А все укрепляющие лаки и т.д-это ненадолго,м.б.временное улучшение,а причина не выяснена...да,а вы ногти не наращивали?

Маргарита Радзивилл

НЕТ, но вот в конце марта собираюсь загранку на море попробую нарастить. Но вот когда наращивают, то свои обрезают под корень или оставляют что было?

Елена

Обрезают.а после наращивания,вернее,после снятия нарощенных ногтей родная ногтевая пластинка так истончается,что минимум полгода ее восстанавливала...

Маргарита Радзивилл

Ну, тогда не буду, спасибочки... это точно не мое. ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧУТЬ БЫЛО НЕ НАВРЕДИЛА СЕБЕ

Константин

Недостаток кальция

Константин

Она за кальций отвечает

Маргарита Радзивилл

А я кальций пью в 9 часов вместе с витамином Д для ногтей и костей мне врач посоветовал но воз и ныне там

Константин

Аптечеыймкалтций или чтовимагазинах в тубах продают? Лучше аптечный,и Д3 отдельно

Маргарита Радзивилл

Я пью кальций глюконат, у нас в магазинах кальций не продают

Константин

Ааа

Vadim Galansev

Холодец помжет вам)

La Testa

Мдаа