Акиана

Почему же волк не съел красную шапочку в лесу, а предпочёл ей бабушку?

Ответы
Bernard Wilson

Столько много есть версий этой сказки. Есть от Шарля Перро, есть от Братьев Гримм, есть от Ивана Тургеньева, есть от советских писателей, есть даже от немецкого фрейдиста Эриха Фромма. Там такое понаписано, противно читать. Красная Шапочка там является символом менструации, а людоедство волка - символ полового акта. Как пишет Эрих Фромм о сказке "Красная Шапочка" - "это история торжества женщин, ненавидящих мужчин, история, заканчивающаяся победой женщин". Ужас! В США книги со сказкой "Красная Шапочка" запретили к изданию и хранению.

Акиана

😁

Al
Alexc

как бы это покультурнее ... Волк же встретил Красную Шапочку в бабушкиной кровати , в бабушкиных же шмотках. Это говорит что кушал он бабушку - уже раздетой. А что происходило между раздел и скушал - автор стыдливо умалчивает ! 😂

Ко
Константин

волк был хитер и азбуку учил и про законы в книге прочитал. что скушав бабушку он год всего получит за внучку же прийдется пять сидеть .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пошел по пути наименьшего сопротивления. Волки-санитары леса. Убивают больных и слабых животных.

Алексей

Если бы он съел только шапку, то бабушка ему бы не досталась! А так сперва бабку, потом шапку!

Акиана

😏

Алексей

Да-да, он хитрый гад!

Bonza Bonza

красная шапочка красный фонарь вывод волк за здоровын сексуальные отношения😂

Акиана

🙂

Алексей

ну потому что в лесу нету удобств типа лапы помыть зубы почистить

Ирина Карпова

этот ответ можно найти в трактовке настоящей сказки ш перро

Акиана

🙂

Владимир Шибнев

Он не предпочёл бабушку, а съел и бабушку и Красную Шапочку

Лариса Крушельницкая

Красную шапочку он по-другому собирался использовать

Лариса Крушельницкая

Семена мака не обладают наркотическим действием

Уася Вялый

Знаю. Сок его содержит фенантреновую группу алкалоидов от которых у нариков приход.

Алла

Осторожность не помешает - а вдруг в лесу видеокамеры?

Товарищ Сухов

Он женится на ней собрался! А ты не знала? Эх-хх тыы ..

Акиана

😆

Юр ..Спб

волк занят был 🖼

Акиана

За зайцем гонялся

Юр ..Спб

рыбу ловил

...Продукт Системы...

Дровосеки в некоторых вариантах сказки охотник

Лора

он слышал, что неподалеку находятся дровосеки

Parchemin

Вот и я о том же. Пенсионеры больше по вкусу

Бротузик

старая - основное блюдо, а Шапка на десерт

Андрей Науменко

Волк знал, что Шапочка никуда не денется.

ДА
Дмитрий Аверченко

Бабка была нажористей, хоть и костлявей.

Marina Sadovaya

А мож волк имел планы на красную шапочку в дп

Идальго

это какая-то филия... не помню, какая... )))