Ша
Шальная🇷🇺

Помогите уроки сделать.)) Какие явления в живой природе происходят весной?)

Ответы
Огненный Муравьед

Пришла весна. Лучи солнца нагреют землю. После того как установится необходимая температура, усилится дыхание, увеличится тургор клеток, начнут действовать ферменты, ускоряющие обмен веществ. Питательные вещества, поступая к точкам роста, вызовут энергичное деление клеток. Эти явления будут сопровождаться набуханием глазка. Затем произойдет энергичный рост верхушки и междоузлии эмбрионального побега, что приведет к разрыву покрова глазка и появлению частей побега с зачатками листьев, усиков и соцветий (с)

Eduard Mielke

Заканчивается зимняя депрессия и начинается весеннее обострение.😆😅😂

Ша
Шальная🇷🇺

Ага.)) Осталось объяснить второкласснику что такое депрессия.)

Eduard Mielke

И обострение, думаю тоже.😂🖼

Ша
Шальная🇷🇺

Угу))

Eduard Mielke

😜👌🌹🍷

Кот Кот

И даже пень в весенний день березкой сново стать мечтает!

Александр

Потепление, таяние снегов, распускание почек.

Сергей Хвостенков

Лучше посмотрите-

Ша
Шальная🇷🇺

Прелесть)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Весной щепки лезуть друг на дружку☝️😁

Александр Дугинец

Продлевает вся тварь род свой!!!

На
Ната

Набухание почек. Таяние снега

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Снег тает, птицы прилетают

Иг
Игорь

Цветет всё

Ша
Шальная🇷🇺

В живой природе.)

Дмитрий Jidemon

Гроза

Ша
Шальная🇷🇺

В живой природе.)

Дмитрий Jidemon

Ну это же явление) а просыпание ото сна, распускание листьев, цветение, это же процессы)

Марго Беккер

😱🍊