Оксана Добровольская

Алкоголь-это анестезия позволяющая перенести операцию под названием жизнь?

Ответы
Vl
Vladimir1309

Да, это действительно так, но, к сожалению, от этой анестезии часто возникают побочные реакции в виде психических расстройств, а то и болезней посерьезней. Сразу это не заметно - необходимо время от времени полностью отказываться от такого доступного удовольствия, чтобы почувствовать разницу двух миров (однообразие ведь надоедает, да и, возможно, преждевременно разрушает).

На
Наталья

Вот уж действительно... И многие предпочитают провести жизнь в добровольной медикаментозной коме.... И гори все синим пламенем1- пусть мед персонал и ухаживающие вокруг носятся.. Кормят, го.... но выносят... За здоровьем убогого следят.. Сутками... Месяцами.. Годами... И тратят себя, деньги, нервы, здоровье... Привязаны к постели этого ушельца в синие дали... Добровольно.. Суки.

Ната М

Только слабовольный человек может воспринимать алкоголь, как лекарство, а алкоголизм, как болезнь. Это не болезнь, а распущенность и слабохарактерность, желание спрятаться за что либо или переложить ответственность с себя на кого то. Алкоголиками становятся слабаки.

Светлана Родионова

Нет! Ни в коем случае! Я не пью алкогольные напитки, и считаю, что спиртным заливают и лечат все проблемы только очень слабые люди!!! Есть выход из любой ситуации! Если тяжко обращаюсь к родным и близким! Или переключаюсь, увлекаюсь каким-нибудь делом,занятием.

Sergey Abramov

И вообще, на эту тему лучше всех, по-моему, сказал Омар Хайям (по крайней мере, ему приписывают): "Запрет вина - закон, считающийся с тем, Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем!".

Наталья

он как всегда прав

Sergey Abramov

🙂

Наталья

😊

Sergey Abramov

🍷

Наталья

🍷

Татьяна Грачёва

Анестезия - это временное отсутствие боли... когда наркоз проходит - боль дает о себе знать... так же как и алкоголь... временно притупляет жизненные проблемы.. на утро эти проблемы встают снова ( правда добавляются новые - головная боль и тошнота 😄 )

Олег Таб

алкоголь штука хорошая,если качественная и не менее 40 градусов,остальное вообще бродильнобактериальная смесь для расстройств желудка.150гр хорошего качественного алкоголя через день,организму не повредит.только так у нас не умеют))

Ма
Марина

Из такого наркоза трудно выйти. Есть риск что операция закончиться быстро и с летальным исходом. Сейчас всё чаще говорят о бескровных операциях и о превентивных мерах позволяющих "травматики".

Сергей Жиряков

Алкоголь это то что приводит человека к умственной деградацие если человек употребляет это вонючее гадкое пойло то его надо лечить и изолировать от общества как больного челоовека

Наталия Соловьева

Если жить не хочешь, никто не неволит. Хватани наркоту покрепче - коенец твоим мучениям и для окружающих трезвых также лучше будет, реанимировать тебя не надо попусту.

Ум
Умиление..

Всегда есть немного правды за каждым «Я шучу», немного знаний за каждым «Я не знаю», немного чувств за каждым «Мне всё равно» и немного боли за каждым «Все хорошо».

Ум
Умиление..

Я очень мудрая! То умудрюсь... то намудрю!

Наталья

))))

Ум
Умиление..

Бесит, когда хочешь пить текилу на экзотическом острове в океане, а пьешь чай на кухне.

Наталья

почему такое чувство сильное - бешенство?

Ум
Умиление..

Женственность - это прекрасно!

Я Люблю Жизнь

Ой что вы нет,так просто ее можно и не увидеть жизнь то,если постоянно под алкоголем,просто это способ иногда расслабиться с друзьями и выразить какие то эмоции

Я Люблю Жизнь

не спиваться же,есть много интересных вещей и помимо алкоголя

Владислав

позволяет хранить тёмные мысли в относительном покое,ибо на трезвую голову они больны,и вместо того чтобы пересмотреть их человек и строит заплатки для души

Андрей Примакин

неее.. бухать это плохо... как раз таки алкоголь и превращает жизнь в "операцию", без чрезмерного потребления такой анестезии никакой операции и не потребуются

Геннадий Федоров

Санчасть, что под кодовым словом "пивная",
Сердечные раны залечит в два счёта.
Три кружечки пива, и в ты забываешь
Про грохот орудий и треск пулемёта...

Наталья

хорошо

Геннадий Федоров

это просто шутка..а вообще не понимаю как можно запить неудачи жизни алкоголем..

Sergey Abramov

Вы считаете, что жизнь - это всего лишь операция? Я думаю, что это тяжёлая продолжительная смертельная болезнь, передающаяся половым путём! )))

Наталья

я так и подумала, пойду посмотрю

Sergey Abramov

Не уверен, что в вашем магазине есть "Золото..." )) Это, хоть и бренди, но очень даже фирменное. Французы оценивают его выше, чем многие свои коньяки.

Наталья

надо искать...

Sergey Abramov

ну, успехов! ))

Наталья

спасибо ))

Николай Монаков

Пью не ради запретной любви к питию . И не ради веселья душевного пью . Пью вино потому что хочу позабытся .мир забыть и несчастную долю свою .

Наталья

)))) но вас опять нет

Николай Монаков

Вот он я

Наталья

таак

Николай Монаков

У меня уже рабочий день кончился , скоро можно и анастезию. Круглый год неизменно вращение плеяд . В книге жизни страницы мелькают подряд. Пей вино ! Не горюй ! Горе медленный яд . А лекарство вино мудрецы говорят !

Наталья

согласна

Александр Найдёнов

... Не !!! Это анеСТЕЗиЯ , ведущая к забвению и , собственно говоря , к отрицанию существа под именем , имеющее ранее в пользовании самого себя ...

Элечка Любимка ))))))

с одной стороны так и есть к сожалению, но если этим злоупотреблять.. то можно прям и на операционном столе.. попрощаться с жизнью...

Надежда Антонова

Это не анестезия ,а уход от реальности. Когда легче спрятать голову в песок и не решать возникшие проблемы. Я считаю это безволием.