Снежный Праздник

Джордж Бернард Шоу
Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают. ?

Ответы
Мартина

не более,чем слова,чей эффект зависит от треска разрываемой ткани в театральной постановке. Бернарда Шоу прожил 45 лет с Шарлоттой ,меценаткой и поклонницей,за чей счет он активно издавал не популярные пьесы. В самом начале совместной жизни 42-летняя невеста и 43-летний жених – договорились, что между ними не будет никакой супружеской близости. Шарлотта питала отвращение к подобного рода отношениям. А сам Шоу, лишь однажды изведав «радость плотской любви», был к ним просто равнодушен. Его единственной женщиной, была одна вдова – «очень упитанная мадам, до сумасшествия соскучившаяся по мужским ласкам».
«Половой акт – писал Шоу, – представляется мне занятием чудовищным и низким, и я не в состоянии понять, как могут уважающие себя мужчина и женщина лицезреть друг друга, проведя вместе ночь». Но не отказывал себе в переписке,занимался так сказать,виртуальным сексом ,увлекая в мир грез дамочку,что бросила 5 мужей и нашла себя в переписке с старым человеком. Так с кем жил сам автор, что утверждал то,к чему никогда не имел личного доступа?

Хичиго Сиросаки

Я так думаю, что лучше держать баланс между скученностью и странностью, потому что если она всё время будет странной то это тоже наскучит, а если она иногда будет скучной то её странности будут, выглядит более эффектнее ✌️

Василиса Микулишна

эти люди называются моральными мозахистами... и чем больнее их бьют, тем больше наслаждения они получают от боли и страданий... своего рода извращение и нарушение психики человека...

Снежный Праздник

Смешно ...вы-психиатр или слышали звон...? Вопрос внимательно читайте и думайте головой хоть немного.

Василиса Микулишна

я не о страстных женщинах... а о тех, кто с ними живет... кстати, от них часто просто уходят, когда адреналин в крови кончается...

Сергей Кувайцев

Ладно,утром во сколько примерно проснёшься ???Спроси ка у мамы,может быть у неё просто зарядник не работает,купить его,да и проблеме конец ?!Ответь,Варенька........ 😃 ❤️

Снежный Праздник

И все для него Вареньки после 3 литров водки.

Снежный Праздник

Страшна однако варька...

Ал
Александрович

Страсть, хоть и естественное желание и чувствование, но никак не приближающее нас к пониманию термина, именуемого как homo sapiens- человек разумный!

Антон Стефанов

Бернард Шоу умер в одиночестве. Иногда доживаешь до того, что лучше скучная женщина, чем страстная. Хочеться покоя и понимания, а тебя в DisneyLand.

Снежный Праздник

Мне жаль попусту тратить с вами время. Вы уже давно вышли из игры под названием жизнь. Пока.

Антон Стефанов

Приятных сновидений. Вам в Кению надо

Снежный Праздник

А вам в дом престарелых.

Антон Стефанов

Ой. Да не вопрос. 🙂

Снежный Праздник

Как обрадовались-к старушкам-порнушке и самоудовлетворению. Мечты сбудутся. Ну и в черный спсисок.

Саша Жуковски

Как ответил один польский политик (не хочу гуглить фамилию) на вопрос: "Хотели ли Вы развестись со своей женой?" "Развестись - нет, убить - да!"

Снежный Праздник

Нет автора.

Саша Жуковски

Есть, если нужно - найду.

Снежный Праздник

Найдите. мне не выдали...

Саша Жуковски

Я по-польски поищу, но завтра. Спать пора. Сорри.

Снежный Праздник

Так говорят лентяи.

Саша Жуковски

Сегодня в 7 на работу.

Joker Face

«Вихри враждебные веют над нами, Темные силы нас злобно гнетут. В бой роковой мы вступили с врагами, Нас еще судьбы безвестные ждут...»

Снежный Праздник

Укололись или перепили или под дурочка косите или дурак?

Алексей Шекоян

Страстные женщины - учителя, повторим, да повтора; геологи - глубокое залегание,... Скучные женщины - юристы - где вы были в ночь с 1 на 2?

Niherasebeblia

ви слыхали,рабиновичу дали 7 лет за то,что бросил жену?---глупости,я сам бросил 3-х жен и ничего!---а с какого этажа ви их бросали?

Снежный Праздник

Евреи..

Niherasebeblia

я тоже...

Снежный Праздник

Поздравляю.

Niherasebeblia

с чем?это не национальность,а призвание!

Снежный Праздник

А я у вас и не спрашивала, что это. А такой вопрос у еврея о евреях в Спрашке есть.

Zed Xiu

С кем нынче вечер скоротать,
чтоб утром не было противно?
С одной тоска, другая – блядь,
а третья слишком интенсивна.

Борис Лысенко

Хотя Бернард Шоу личность весьма авторитетная, но по поводу ЛЕГЧЕ - думаю, он сильно погорячился... 😊

Николай Иванов

молодая и страстная это вообще подарок . обычно серое бревно, но мнящее из себя супер пупер живчика

Маргарита

Мне тоже понравилось это высказывание...Оптимистично, главное, звучит для страстных женщин)))

Снежный Праздник

Да. главное не перестараться с удушением!

Маргарита

Да уж...

Юрий Юрченко

Я не могу себе представить человека, который задушил и не бросил, а так и ходит с задушенной.

Владимир Гаврилов

За что душить то сокровище? Мало секса дома, как большинству мужчин с фригидными жёнами )))

Снежный Праздник

Вы о чем-то о своем. Речь о страстной вообще-то.

Владимир Гаврилов

Это точно )

Джек Ок.

Это , точно. Ссор не мерено , но применения ......это что то. Готов задушить , в объятьях.

Снежный Праздник

Да. Осторожнее!

Джек Ок.

Я не Отело .

Снежный Праздник

Кто знает.

Иван Васильев

Да здравствуют страстные женщины!!!....и вообще я не скажу ,что легче жить со скучной.

Снежный Праздник

Об этот и говориться.

Иван Васильев

Имя у Вас болгарское...если не псевдоним.

Снежный Праздник

Это ник т.е. интернетовский псевдоним, так можно сказать.

Helena Veselova

Да-да. Мужчины не любят сложностей. Они им скучны. Поэтому выбирают то, с чем легче.

Снежный Праздник

Не скучны, а не по силам-мелковаты.

Виталий Горбушин

Это как? Задушишь, а выбросить жалко?)) )А что потом с этой коллекцией делать?)))