вн
виолета небесная

А вы знаете почему нельзя создать на компьютере папку под названием сon .

Ответы
Владислав Первых

Потому что con - это консоль. Объект, необходимый для поддержки NTVDM. Например, copy filename.txt con.
Точно так же нельзя использовать имена COM, LPT, AUX, NUL и проч. Это стандартное ограничение файловой системы:
Several special file names are reserved by the system and cannot be used for files or folders: CON, AUX, COM1, COM2, COM3, COM4, LPT1, LPT2, LPT3, PRN, NUL.

Ник 137

Влад...Вы слишком глубоко копнули....Вита хотела послушать легенду о мальчике Билли, которого в школе дразнили "лохом".....

Света

Между прочим, con — не единственное имя, которое не получится присвоить папке в Windows. Аналогичная ситуация существует и со словами nul, aux, lpt, prn и другими. Эти имена также были зарезервированы в MS-DOS для определенных функций. Например, слово nul интерпретируется системой как «ничто»

Татьяна Хадиева

Конечно, это ведь сокращенно от консоль ввода данных, а каждое имя в системе должно быть уникально:)Но тем не менее из командной консоли можно создать эту папку, правда лучше в ней ничего не хранить

Ирина Михайлова

по-моему изначально введен на это запрет, а вот какая история этому причиной, я забыла..

Сергей Кудрявцев

потому что имя con в виндовс рарезервировано

Николай (Msk)

это было прозвище Била Гейтса (кликуха)

Владимир Юшин

как это печально...и как жить теперь?)))

Дмитрий Каракозиди

Сначала попробую, потом отвечу.

Алексей Гудовский

Нет, я их не создаю а открываю.

Marginal

можно,да зачем оно вам надо

Иван Литвинко

Неа подскажите пожалуйста

вн
виолета небесная

Билл Гейтса в школе обзывали ботаником (con). он страшно злился и ненавидел его....Прошло время и Билл Гейтс создал компанию microsoft и Билл Гейтс составляя операционную систему вычеркнул это слово как запрет! То есть если вы на компьютере попробуете создать папку или текстовый документ, и дадите название этому файлу именно этим словом, то компьютер выдаст ошибку.

Иван Литвинко

Круто

Вероника Я

системная какая установка

Елена Красникова

ПОТОМУЧТО КОН-ВСЕМУ КОНЕЦ

вн
виолета небесная

Билл Гейтса в школе обзывали ботаником (con). он страшно злился и ненавидел его....Прошло время и Билл Гейтс создал компанию microsoft и Билл Гейтс составляя операционную систему вычеркнул это слово как запрет! То есть если вы на компьютере попробуете создать папку или текстовый документ, и дадите название этому файлу именно этим словом, то компьютер выдаст ошибку.

Надежда Иванова

а это обязательно знать

Виктор Оборин

Не знаю. Расскажите.

вн
виолета небесная

Билл Гейтса в школе обзывали ботаником (con). он страшно злился и ненавидел его....Прошло время и Билл Гейтс создал компанию microsoft и Билл Гейтс составляя операционную систему вычеркнул это слово как запрет! То есть если вы на компьютере попробуете создать папку или текстовый документ, и дадите название этому файлу именно этим словом, то компьютер выдаст ошибку.

Виктор Оборин

Спасибо.Не знал.))))

Светлана Евтушенко

ботаник - создатель

Ас
Астролог

почему

Светлана Евтушенко

они его дразнили

Рома Кудрявцев

нет. удиви меня

вн
виолета небесная

Билл Гейтса в школе обзывали ботаником (con). он страшно злился и ненавидел его....Прошло время и Билл Гейтс создал компанию microsoft и Билл Гейтс составляя операционную систему вычеркнул это слово как запрет! То есть если вы на компьютере попробуете создать папку или текстовый документ, и дадите название этому файлу именно этим словом, то компьютер выдаст ошибку.

Рома Кудрявцев

ого себе )))

Рома Кудрявцев

А ты программист ?

Сергей Геннадьевич

Нет, не знаю. 🙂

вн
виолета небесная

Билл Гейтса в школе обзывали ботаником (con). он страшно злился и ненавидел его....Прошло время и Билл Гейтс создал компанию microsoft и Билл Гейтс составляя операционную систему вычеркнул это слово как запрет! То есть если вы на компьютере попробуете создать папку или текстовый документ, и дадите название этому файлу именно этим словом, то компьютер выдаст ошибку.

Сергей Геннадьевич

Спасибо! 🙂 🌹

Татьяна Кравец

неа, я чайник

вн
виолета небесная

Билл Гейтса в школе обзывали ботаником (con). он страшно злился и ненавидел его....Прошло время и Билл Гейтс создал компанию microsoft и Билл Гейтс составляя операционную систему вычеркнул это слово как запрет! То есть если вы на компьютере попробуете создать папку или текстовый документ, и дадите название этому файлу именно этим словом, то компьютер выдаст ошибку.

Татьяна Кравец

забавно, спасибо большое)))

Любовь Усманова

Нет незнаю

вн
виолета небесная

Билл Гейтса в школе обзывали ботаником (con). он страшно злился и ненавидел его....Прошло время и Билл Гейтс создал компанию microsoft и Билл Гейтс составляя операционную систему вычеркнул это слово как запрет! То есть если вы на компьютере попробуете создать папку или текстовый документ, и дадите название этому файлу именно этим словом, то компьютер выдаст ошибку.

Нарине Мардян

Буду знать)