Любовь Малова

Други,у кого есть свои фирменные рецептики горячих блюд из самых простых продуктов и готовки без заморочек - поделитесь. Хочется чего нибудь новенького.Только,пожалуйста,пишите подробно.

Ответы
Владимир Собакин

1•Добавить фотографию
Куриные бедра в сливочном соусе с лесными грибами

81%

Оцените рецепт, если готовили

Рекомендуют 9 человек

Ингредиенты 2 порции

Лук репчатый 1 головка
Куриные бедра 2 штуки
Сметана 100 г
Соль по вкусу
Замороженные лесные грибы 100 г
Смесь перцев по вкусу
Зелень по вкусу

Распечатать рецепт
Инструкция

1. Обжариваем в кастрюле мелко нарезанную луковицу на сливочном масле.

2. Добавляем грибы (не размораживая) и тушим 10–12 минут.

3. Затем добавляем куриные бедра, соль, перец, воду (или бульон) так,чтобы жидкость почти покрывала курицу. Тушим на медленном огне от 40 минут до часа. Но не менее 40 минут.

4. Добавляем сметану и зелень, доводим до кипения и выключаем. Даем блюду постоять 30 минут.

Рекомендую готовить в скороварке

Любовь Малова

Аппетитно,и даже очень.Проблема в том,что у нас грибы не растут,а шампиньоны не очень люблю.Нет у них того грибного духа,как у лесных

Владимир Собакин

Да, с лисичками замечательно выходит.

Любовь Малова

Ну вот.А с шампиньонами и вкус не то будет,да и аромат не тот.

Сергей Максимук

Беру противень (стеклянный мне нравится, видно сам процесс) смазываю постным маслом, режу лук полукольцами, укладываю на дно противня (две луковицы или три, надо что бы всё дно покрыло), режу мясо тоненько небольшими кусками (как спичечный коробок), можно мясо любое свинина, телятина, курятина, что есть,короче, кладу на лук плотным слоем. солю. перчу, на мясо ложу слой нарезанной картошки кружочками тоже плотно, что бы мяса видно не было и мясо тоже так укладывать. что бы лука видно не было, солю. перчу, мажу майонезом и сверху посыпаю тёртым сыром, всё - ставлю в духовку, включаю на 200 градусов, час-полтора, какая духовка зависит, у моей мамы духовка плохая. то почти два часа готовится, у меня чуть больше часа. приятного аппетита!

Любовь Малова

Уверена,что вкусно.Но мне бы что-то такое,чтобы без духовки,дня на два-три.Ведь приготовленное таким образом уже трудно разогреть.даже,если и возможно это сделать,то уже будет не вкусно.

Сергей Максимук

В микроволновке нормально разогревается.

Любовь Малова

Я не пользуюсь микроволновкой.Только старомодная газовая плита и газовая духовка. Микроволновка в нашем доме не в чести.

Сергей Максимук

Ну и зря.

Любовь Малова

Возможно.Но у ученых и врачей неоднозначное к ней отношение.Без нее тоже можно спокойно обойтись.Предпочитаю все таки подождать выводов об ее пользе или вреде.

Юлия Пак

В казан наливаете на дно масло, чтобы покрыло. Потом кладете любое мясо. Затем слой лука, слой зеленого яблока, слой моркови, слой картошки, слой баклажан, слой б.перца, слой зелени, слой любой капусты и слой помидор. Все порезано крупными кусками. Ставите на огонь, закрываете крышкой. После закипания убавляете огонь, варите до готовности мяса. В конце добавляете соль, ч.перец и все перемешиваете. Я, обычно, делаю без картошки. Узбекское блюдо. Называется ДОМЛАМА.

Любовь Малова

Мясо варится обычно намного дольше,чем овощи.Не будет ли каша или как овощное пюре с мясом?

Юлия Пак

Не надо трогать и резать крупно.

Алекс Венцель

Элементарно: Запеканка из того, что завалялось в холодильнике. Берёте 3-4 яйца, пару картофелин, одну морковку, большую луковицу, полстакана молока и одну столовую ложку овсяных хлопьев или муки. Взбиваете яйца с мукой или хлопьями и молоком. Мелко шинкуете на соломку картошку с морковкой, добавляете соль по вкусу, туда-же обжаренный лук, заливаете в форму и в духовку при 190 градусов на 40 минут...За уши не оттянешь...))))))))))

Любовь Малова

Не спорю,что это вкусно.Но мне нужен обед дня на 2-3,а то,что приготовлено в духовке,не всегда можно разогреть,а,даже если и разогреть,то будет невкусно.У тому же на приготовление этого блюда уйдет как минимум час,а у меня сейчас полный зарез со временем и стоять у плиты каждый вечер по часу и более не могу себе позволить.

Алекс Венцель

Хорошо. Супчик на три дня.Сам такое готовлю. Для быстроты купленное мясо перекручиваю на фарш, а фарш в виде квадратных лепёшек в полиэтиленовом пакете замораживаю в морозилке. И так Супчик за полчаса. Он может быть любым , но метод приготовления всегда один. Режу квадратиками подтаявший фарш и когда в кастрюле закипает подсоленная вода кидаю туда. В это время шинкую одну среднюю картофелину, немного капусты и одну морковку, обжариваю на сковороде мелко порезанный лук. Через 15 минут засыпаю всё это, а ещё через 15 минут выключаю печку. фарш варится 30 минут, а овощи 15...Если хотите фасолевый или гороховый супчик, то вместо капусты берёте фасоль и с вечера замачивает её в тёплой воде, а перед готовкой сливаете воду и наливаете свежую.

Любовь Малова

Вот это то,что надо.Супы у нас каждый день,помимо второго,и хочется чего то новенького,а уж гороховый суп идет на ура,муж его может есть хоть каждый день,да и варится он недолго..Спасибо большое. Вкусно, сытно и легко в готовке.

Алекс Венцель

А ещё у меня неплохо блины получаются, только нужна хорошая сковорода с толстым дном...Запеканки пробовал делать всякие. Неплохо получается капуста с морковкой...Даже горох с фаршем запекал...

Любовь Малова

У меня есть две старые чугунные небольшие сковородки,которые я использую только для выпечки блинов.Не променяю их ни на какие новомодные штучки,настолько они хороши.Да и пироги в них пеку, получаются вкусные,с хрустящей корочкой.Не пользуюсь ни алюминиевыми ни тефлоновыми,рядом с чугунными это все хрень моржовая.

Олег Лепихин

я холостой и меня оч часто выручают обычные жареные пельмени.Небольшой нюанс- в процессе изготовления блюда я добавляю в сковородку то что Бог послал в холодильник(посыпаю зеленью,мелконарезанным сыром,порезанным помидорчиком ну и что еще найдется в холостяцком холодильнике) В конце-смесь майонеза с кетчупом,если имеются конечно. Быстро ,вкусно и сытно получается!

Любовь Малова

Вам хорошо,а мои,кроме домашней еды,,никаких полуфабрикатов не едят.

Любовь Малова

Вам хорошо,а мои,кроме домашней еды,,никаких полуфабрикатов не едят.

Елена Галкина

Соберите разные овощи и рис и в казан и любое мясо или ваш или колбасу типа шурупами получится, рису немного, и фишка! Капельку лимонного сока или лимонной кислоты и сахарный песок на кончике чайной ложки и свежая зелень укроп и петрушка, все разместить добавить водички и томить под крышкой, приятного аппетита

Любовь Малова

Классно! Спасибо.

Елена Галкина

Только работу то никто не Отменял ниоткуда не Возьмутся

Толя Марченко

Берешь 100гр сливочного масла, Большую луковицу (кому как нравится), на сковороде растапливаешь масло и бросаешь нарезанный не мелко лук, хорошенько пропариваешь (чтоб стал прозрачным или как мутное стекло) и вбиваешь туда шт.6 яиц, соль по вкусу, можно добавить помидор. Уж очень нам нравится! 👍

Любовь Малова

Это хорошо на завтрак,но не обед.

Толя Марченко

По моему вопрос не стоял на завтрак или на обед, а просто горячие блюда, и не обязательно горячие блюда только на объед

Любовь Малова

По моему,все аки какая то градация есть.Яичницу едят,в основном,на завтрак,и редко на обед.Так же бутербродами в обед никто не кормит,и суп никак не тянет на настоящий завтрак.

Толя Марченко

😄 Вы довольно серьезная барышня, с вами пошутить - себе хуже. А хорошие рецепты на "Смак.ру" 😄 😄 😄

Ирина Лавелина

В фарш, любой добавить сырой тертый на крупной терке картофель, в два раза больше, чем фарша. Лук и чеснок мелко, нарезанные. 1 яйцо. Посыпать красным перцем по вкусу. Делать котлетки, большие. Можно жарить, можно в духовке выпекать. Со сметанкой, кетчупом, в дорогу, ребенку с собой. Вкуснятина.

Любовь Малова

Вот за это спасибо,удружили.Скопирую себе в копилку рецептов.Но, думается,что вкуснее это будет именно с мясным,а не куриным фаршем.Да,в панировать их перед жарко в чем? В сухарях или муке?

Ирина Лавелина

Я не панирую , не понравилось, они такие мохнатенькие получаются.

Любовь Малова

А без панировки они жарятся хорошо,не прилипают?

Ирина Лавелина

Нет, не прилипают.

Астрало Питек

выложила дно казанка или казана ломтиками или пластиками сала. сверху побросала нарезанного мяса, лука, картошки, капусты, помидоров, посолила (специи какие угодно) накрыла плотно и поставила на огонь. дождалась пока кипеть начнет, убавила огонь... и через 40 минут снимай, раскладывай и ешь

Любовь Малова

А без картошки можно,а то уж больно соус напоминает,который я не люблю и не ем.

Астрало Питек

это тушеное блюдо

Любовь Малова

И что? Соус тоже вроде как бы тушеное.

Астрало Питек

можно и без картошки. добавить морковь и тыкву большими кусками с кожурой

Дмитрий Кукушкин

Простые рожки....даришь,на сковороде,на растительном масле,...до момента,пока не станут , цвета бордо....,( мешать постоянно)..добовляешь воды ( пол пальца, над рожками)...и....под крыжкой...,помешивая...до испарения воды!!!( добавить соли, по вкусу). Тушенку ,мясо,печень,лук....по вкусу и по желанию!!!!

Дмитрий Кукушкин

Простые рожки....даришь,на сковороде,на растительном масле,...до момента,пока не станут , цвета бордо....,( мешать постоянно)..добовляешь воды ( пол пальца, над рожками)...и....под крыжкой...,помешивая...до испарения воды!!!( добавить соли, по вкусу). Тушенку ,мясо,печень,лук....по вкусу и по желанию!!!!

Владимир Ильинов

берёте всё что есть в холодильнике...кабачок, баклажан, обрезки колбасы, буженины, перец болгарский, лучок, зелень...если чего нет неважно...порежьте..потушите на подсолнечном масле...соль- перец...затем пару яиц...помешайте до готовности..зелень пошла...Вот и испанская яичница на столе...

Любовь Малова

!!!! Все гениальное просто! Обидно,что сама не додумалась до этого. Спасибо.

Николай Ишимов

Картофель по хохлятски: Сварите очищенный и разрезанный вдоль картофель( чуть-чуть не доварить и слить воду). Поджарьте нарезанные мелко кусочки сала с луком.Горячим содержимым сковороды залить картошку и закрыть! Через 10 минут готово! Специи и соль--на Ваш вкус.

Любовь Малова

Сало я не ем,хотя домашние его уважают.К тому же хотелось бы что то на обед и такое,чтобы на несколько дней.

Николай Ишимов

Да сало и не едят , просто горячий жир впитывается .

Любовь Малова

А сало можно заменить топленым маслом?

Николай Ишимов

Тогда это будет другое блюдо.

Любовь Малова

Ну пусть другое,все равно будет вкусно.Спасибо.

Михаил Диденко

Курицу моете, 1 кг соли высыпаете на противень, укладываете курицу, 30 минут на температуре 275 и 30 минут на температуре 175. На второй температуре прикройте её фольгой, что бы шкура не сгорела. Палочка-выручалочка. Никакой мороки. А с готовым мясом уже фантазируйте.

Любовь Малова

Спасибо,но готовка в духовке обедов на каждый меня не очень прельщает. На следующий день не разогреть - будет невкусно.А мне надо такое,чтобы на 2-3 дня,со временем сейчас полный зарез,ухожу утром и прихожу поздно вечером.

Михаил Диденко

Две курицы, три курицы....

Любовь Малова

А разве в количестве курицы дело? Главное,что это приготовлено в духовке.Пока горячее - будет вкусно,а потом уже будет суховато.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Врите мясо. Делаете обычный бульон. Само мясо, после того, как бульон готов, нарубить кубиками и обжарить на сковороде в растительном масле. До золотистого цвета... Сделать из помидоров острый соус- сок, соль чеснок перчик... Мясо в лепешку... Сверху соус ...

Любовь Малова

А как отварное мясо сделать лепешкой?

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Не надо мясо делать лепешкой... Голову включите!!! Мясо положить в ЛЕПЁШКУ!!!

Любовь Малова

В какую лепешку? не поняла что то,хотя сама идея мне с подливкой нравится. Спасибо.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Обычная лепешка. ХЛЕБ

Любовь Малова

Ну так бы и говорили сразу.Понятно.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Так и написал...

Александр Ксенофонтов

ЕСЛИ ВЗЯТЬ 2 КГ. КУРИНЫХ КРЫЛЫШЕК И ЗАМАРИНОВАТЬ, КАК ШАШЛЫК НА 2-3 ЧАСА, А ПОТОМ ВО ФРЕТЮРНИЦЕ, ИЛИ ГЛУБОКОЙ СКОВОРОДЕ НАГРЕТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛИЦЕ И ПОДЖАРИТЬ КРЫЛЫШКИ, ТО ПОЛУЧИТСЯ ВКУСНЕЙШИЙ УЖИН. МЕНЯ НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИГЛАСИТЬ.

Татьяна ***

курица в луковом соусе-курицу(1,5кг) разделить на порционые куски-на дно кастрюли700гр лука полукольцами и 50 гр сл масла порезать,сверху курицу,закрыть крышку и на 1ч20мин,на медленном огне,в конце можно добавить 2ст ложки сметаны

Любовь Малова

Спасибо.А подавать ее лучше с рисом или жареной картошкой

Татьяна ***

можно с картошкой(пюре)

Татьяна ***

посолить,поперчить сразу и крышку не открывать

Любовь Малова

Так точно!

Татьяна ***

)))

Анатолий Павлюк

Говядину молоденькую нарезаешь на гуляш. Заливаешь кипятком и на медленном огне часа 2 томишь ... добавляешь мелко нарезаный лук и еше тушишь минут 30. Посолить в конце и поперчить... пару лаврушек. Приятного. Диетическая штука.

Любовь Малова

Спасибо.

Юлия Бражко

Чилентано: мясо,лук,любые овощи по сезону,томат или помидоры,масло ростительное,любимые специи. всё измельчить. Тушить на слабом огне до желаемой конситенции. Употреблять с любым гарниром.Просто,быстро, вкусно, экономно!!!

Любовь Малова

А обжаривать ни мясо,ни овощи не надо? Сразу тушить?

Юлия Бражко

уже не обжариваю.Смак тот же ,но полезнее. Да обязательно добавляйте сахар.Он любому блюду даёт смак.

Любовь Малова

Большое спасибо.Легко,вкусно и без хлопот.

Юлия Бражко

Вам понравится. Одобрено множеством знакомых.мяса нужно не много, а ощущение полного рта мяса.

Любовь Малова

Учту.

Аркадий Камышев

берёш мясо и сыр яйцо готовеш яйцо лучше всего чтоб было в мешочек мясо нарезаеш средними кубиками кладёш на торелку мясо потом яйцо и на это терёш сыр и ставеш в мекроволновку на 1 менуту и всё готова

Любовь Малова

Все,что приготовлено в духовке или микроволновке мне не подходит,на следующий день не разогреть.Да и не увлекаюсь ею,пользуюсь только обычной газовой духовкой.