Катерина Мельник

Эвтаназия:за или против? Почему? (для тех, кто не знает, это прекращение жизни человека, который страдает неизлечимой болезнью, испытывает невыносимые страдания)

Ответы
Fox Street

я за,потому что считаю что мучается не только тот человек который к сожалению болен,но мучается и вся его семья,сам видел такое и жалко обе стороны,а в целом я считаю что должен быть выбор у родных последнее слово должно оставаться за ними.вот как то так.

Костя Кузнецов

против, у меня бабушка на руках умерла, мы с мамой в больнице по очереди дежурили, старались страдания ей облегчить, хоть и тяжело ей было, но всё равно она была с нами, что-то говорила, мы надеялись, что хоть, чуть-чуть попрвится подольше с нами побудет

Alexander Hurgel

От невыносимых страданий есть сильные обезболивающие и наркотические препараты! А против смерти ничего нет. Бороться за жизнь надо до конца! Кроме того, под видом эвтаназии могут совершаться замаскированные убийства!

Lidia Grineva

за. в развитых странах это имеет значение - лишить человека страданий ни к чему не приводящих (если смерть неизбежна) + пересадить его здоровые органы другому нуждающемуся в этом человеку. Спасти жизнь кому-то.

Денис Чернявский

Очень тяжёлый вопрос... С одной стороны, лежит ценность каждой человеческой жизни, а с другой - страдания человека, который умоляет прервать его страдания...

Ви
Виктория

не сталкивалась с таким! не могу обьективно ответит?!

Н:
Наталья :)

Ни то, ни другое. Для каждого это свой выбор, чтобы сделать ваш, достаточно ответить на вопрос: "А смогу ли я помочь близкому уйти"

Галина Бердюгина

за, если человек растение... и нет смысла его поддерживать, это худшее мучение и ему и родным, чем плакать на могиле.

Катерина Мельник

так почему же ее не разрешают то?

Галина Бердюгина

права человека на жизнь прописанные в декларации прав человека и в конституции

Примитивный Материалист

У людей должен быть выбор. А если человек тяжело болен и у него нет денег на лечение - это эвтаназия или убийство?

Ка
Калипсо

Хм) для тех, кто не знает. В нашей стране эвтаназию любая санитарка сделает. Без глубокомысленных рассуждений

Ка
Калипсо

Даже даром, если пациент задолбал!!!))))

Мой Сайт Пироги От Василисы

Я против эвтаназии в нашей стране. У нас можно гарантировано списать под это практически любое убийство.

Мой Сайт Пироги От Василисы

Я против эвтаназии в нашей стране. У нас можно гарантировано списать под это практически любое убийство.

Михаил Лебедев

Своей смертью человек делает легче себе, но всех окружающих облекает на вечные моральные муки

Ма
Марс

грань тонкая в этом вопросе и люди не могут гарантировать правильность применения эвтаназии

Любовь Козлова

Против. Только Всевышний знает срок каждого. Врачи ошибаются часто! Будьте здоровы! 🙂

Юлия Новоятлова

Мы не в праве решать за Бога ,он нам дал жизнь и мы должны достойно нести свой крест

Игорь Середов

за, для "овощей" которые годами в коме, а тот, кто в сознании-сам решит нужна или нет

Мира Ходжашова

Сложный вопрос. Невозможно ответить однозначно. Это как палка двух конца

Татьяна

Я против..., всегда есть надежда, хотя бы на чудо и иногда оно происходит..

Ол
Ольга

Не дай БОГ !!

Татьяна Гордеева

только не у нас в России. не все "прозрачно" может быть с этой эвтаназией.

Tatyana *

Морально против..убить,а это именно убийство пусть по желанию другого