....

В 2013 году Израиль получил специальный приз Европарламента в номинации «За гендерное равенство».
Любая обиженная женщина может обвинить мужчину в изнасиловании, если она не хочет, например, платить за такси))). Она может позвонить в полицию и сказать, что над ней надругались, если парень не желает к ней возвращаться))) мстят таким образом. И т.д... Женщин равноправие портит?))

Ответы
Гр
Григорий

Это теперь уже не совсем так. Могу сказать, как местный житель. Мужчина может попасть за решётку по одному оговору женщины, но не более, чем на 48 часов. Затем его должны осудить либо отпустить. Но есть другой закон– об ответственности за клевету. Штраф до 250 тыс. шекелей, в долларах это более $70 тысяч. И если на мужчину не найдется улик, а женщину за это время очень жестко допросят, как это было и тд. Тоего выпустят, а уж потом он подаст на неё за клевету. И вот тут-то ей мало не покажется. Поэтому женщины обычно очень быстро изменяют свои показания, предвидя всю эту цепочку событий. А вообще-то и мужики довольно часто домогаются например до своих работниц, а те терпят, боятся потерять место, никому ге говорят, а потом когда нет больше сил, идут и заявляют… так что это всё не на ровном месте появилось.

Сергей Павлов

В одном фильме есть такая ирония. Женщина возмущается; "В наше время женщина имеет такие же права как мужчина!" На что парень возражает: "В наше время МУЖЧИНА имеет такие же права, как женщина. Она работает в кузнице, а он в педикюрном салоне. Она куёт, он - пилит ногти. Нормальная пара." Так что, да, гендерное равноправие должно иметь какие-то пределы, а иначе - это плохо.

Na
Name

Я живу в Израиле и скажу Вам так, что только полная... Недалекая женщина, решиться подавать заявление на мужчину и обвинять его в том - чего он реально не совершал. Потому что когда адвокаты докажут невиновность... Ту даму уже ни кто не спасет от громадных штрафов и клеймом на всю жизнь, с которым на нормальную работу уже не устроиться

....

И хорошо.

Миша Лакомов Михаил

Это не равноправие это правовой беспредел.Всегда слово потерпевшего идёт против слова ответчика если нет свидетелей.а все излишества называются фашизмом и это реальный женский фашизм который поддерживает юстиция.

Владимир Лопатин

Ой как еврейчиков то жалко. Ну ничо, они вон летают, безнаказанно бомбят сирийскую национальную армию. Беспределят. Вот пускай у себя дома, от своих же баб и получают. Точно так же, незаконно, по беспределу.

Владимир Зернов

В Американском флоте огромное количество женщин. Их боятся как огня. Любое обвинение в сексуальных домогательствах чревато последствиями. Правда и они дают подписку не заниматься проституцией

....

А у этих не берут на работу женщин, даже в секретари, боятся обвинений. Как результат.

Владимир Зернов

Говорят, еврейки страстны - против природы не попрешь

....

мне эти подробности не интересны

Владимир Зернов

Это может быть хорошим примером для поведения

....

вот и берите пример

Владимир Зернов

Я мужеского пола, и мачо из меня плохой

....

тем более

Владимир Шибнев

Да нет никакого равноправия. И не может быть.Природа создала два совершенно разных организма и для разных целей. А феминисткам захотелось в трусах "хер поносить".

Овца Петти Мутон

Нет, не портит. Я бы очень хотела, чтобы феминистки начали бороться против насилия матерей над детьми, особенно дочерьми. Вот кто реально все кости ломает.

Василий Соколов

это дамские проблемы

Андрей Шатрыкин

Я считаю, что если женщину уличили в такой лжи и есть доказательства, то она должна получить уголовное наказание, и тогда всё будет норм)

Александр Плевако

Это так.Был там в 2009-м.Общался с людьми,получившими за это срок.К местным женщинам,вообще,не подходил.Мало ли что...Это кошмар,конечно.

Александр Соколов

В Швеции что бы с женой переспать необходимо её разрешение,вроде даже у юриста заверенное. Докатились до нельзя((((((

....

не знала

Александр Соколов

Недавно было такое сообщение.

Серж)))

Неужели это правда!? Европа сошла с катушек давно, и фиг с ней, удивительно что израильтяне заразились идиотизмом

Татьяна Tatiana

живу сейчас временно в Израиле...Да, закон так построен, что сейчас мужчины бояться женщин...Да, палку перегнули...

....

Я посмотрела видео. Женщины выглядят отвратно в своем шантаже.

Татьяна Tatiana

я общалась с местными мужчинами...они просто в шоке... и это не один такой...запуганный типа...

....

некоторые не верят мне из отвечающих ..но, видимо, да природой не придумано женщине давать такую власть

Татьяна Tatiana

не была бы в Израиле...и я бы не поверила...

Олег Носков

А чего служа в советской армии,я не видел ни одного солдата и офицера еврея,и почему министры и банкиры

ᚦᛊ∨ᛁ

...в Израиле за последний месяц убили трёх женщин и маленького ребёнка, сделали это их мужья...)

ᚦᛊ∨ᛁ

...😁...заметь, я этого не говорила....сдержалась..))))))

....

ты итак достаточно мне ярлыков навешала и от этого я не удивлена, каждый судит по себе, мадам-удовлетворенность

ᚦᛊ∨ᛁ

...😲😁...когда же я успела..?))

Федор Тиханов

Не ссортесь. Удовлетворенная женщина, это большая редкость. Я таких не встречал. У них всегда, либо недосолено, либо пересолено. )))

ᚦᛊ∨ᛁ

...ладно, беседа всё равно не задалась..))

Armen Avanesov

Похоже портит,то то я думаю,чего столько геев развелось,а они просто от женщин шарахаются😁

Сергей Богатов

Портит не равенство,а маниакальное стремление доминировать.И опять,не все женщины таковы.

....

не все

Сергей Богатов

Многие хорошие.А тиранов и деспотов в обоих полах хватает.В бытовом плане.

....

ок

Андрей Науменко

Так буржуазное государство любое явление превращает в товар, а любые отношения - в фашизм.

Григорий

да таких сук хватает---портит конечно-исчезает желание помочь-обожать-возносить до небес

Годана

нет равноправия , это выдумки ...пока женщины будут рожать детей, равноправия не будет .