Deribas

"О том, как бывшие крепостные успешно отсуживали после 1861 года у своих бывших хозяев те недвижимые имущества, которые они, крестьяне, приобрели на СВОИ деньги, но НА ИМЯ ПОМЕЩИКОВ при крепостном праве (и на которые они якобы никакого права не имели), стоит написать отдельно."
А что мы знаем о правах крепостных крестьян?🤔

Ответы
Вечеслав Дмитриев

вперед к крепостному праву ! рабов даже кормили и одевали - вы знали об этом ?!

Deribas

Если Вам нечего сказать по существу - там внизу кнопочка "Пропустить"...

Вечеслав Дмитриев

какой тактичный . это вопросики ваши похожи на пропаганду !

Deribas

Пропаганду - чего? А Ваши ответики не похожи БОЛЬШЕ на пропаганду, чем мои вопросики?

Rima Kravcenko

историю права читать надо видимо

Deribas

Не знаю...
Я вижу выход в изучении судебных дел того времени...

Rima Kravcenko

совсем хорошо-ведь знаешь всё

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вот это инфа!

Deribas

Чё так-то?..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Неожиданно, не знала я)

Deribas

Да. Были же без прав, как нас учили. Там, говорят, с раскрепостничиванием ещё засада была, но пока сам не изучил этот вопрос... Вроде поотнимали у крестьян земли и дома, а вместо этого им предложили заем в банке под... 40% годовых...

Deribas

Да не то слово, если так... И понятно, откуда революция тогда...
Будем изучать...

Людмила Канивец

Очень мало.

Deribas

А декабристы тоже "за народ, но без народа" кровь проливали как нас в школе учили?🙂

Людмила Канивец

Учили... а теперь пытаются переучивать!

Deribas

Может... всё же не так учили изначально в школе?
А как себя сейчас чувствуют учителя и родители, которые с ремнём в руке пытались вбить эти "знания" в детские головы?
Ничё? Всё нормально?..

Людмила Канивец

ВСё течёт всё меняется... и родители и дети !

Deribas

Нет. Как школа служила власти изначально, так и продолжает служить.
Я вообще удивляюсь, как Салтыкова-Щедрина ещё изучают в школе и не запретили его...

Deribas

Та ото ж...☹️

Ва
Валерий

ничего

Deribas

👍