Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Предлагаю понизить налог на зарплату меньше 30000 и тем самым подтолкнуть рост зарплат?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Предлагать легко, но ныне правящий в РФ режим таков, что последнюю нитку забирают как раз у нищих, не только налогами, но и поборами вроде всякий штрафов, а богатых от любых мыт избавляют.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это не режим а воры в промышленности пришли крысы на производства и развалинах куют свои капиталлы

Veleslav Yarumar Vran

Да если бы им было вообще дело до этих самых производств... а режим есть, больше десятка силовых структур, чтобы душить народ.

Ти
Тихонов

подумай как восстановить уничтоженное путином и его шоблой будет производство будут рабочие места будет много налогов и не надо будет выдумывать штраф за шашлыки

Мария Чигринская

Каким образом это подтолкнет рост зарплат? Работодатель всегда будет стараться сокращать налоги, до 30 пониженный налог? Значит 30к потолок з/п будет.

Мария Чигринская

Расскажите как это работает в вашем представлении.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

читайте вопрос в нем все есть

Мария Чигринская

ЗАйду с другой стороны. Зачем работодатели делают серую зарплату? Чтобы меньше платить отчислений с нее. Какая выгода работодателю повышать зарплату, и платить БОЛЬШЕ налогов по БОЛЬШЕЙ ставке, если можно платить 30 и меньше и экономить?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вы отстали от жизни они делают серой заарплату от того что не хотят нанимать людей официально и серая заарплата это не больше обычной а меньше

Мария Чигринская

Так вот именно. Серая зп меньше. И следовательно налоги с нее меньше. Что выгоднее заплатить с 30 тысчяч, особенно если тут пониженный налог, например 10%. Или платить с 50 тысяч лорпустим те же привычные 13%? Что даст понижение налога с зп ДО 30 тысяч. Как это мотивирует меня как работодателя платить больше? Так же будут все работать за 20 по документам, на руки получать те же условные 50. Налоги буду платить с 20.

Валерий Семенов

Для этого надо пересмотреть всю налоговую политику. НДФЛ идет в местный бюджет. А на местах больше 20 тыс руб не получают.

Александр

Предлагать внести такого рода поправки в законы,без оружия в руках будут только безрезультатными

Se
Sergeo

абсурд. размер зарплат высчитывается из расчета
переночевать, перекусить и на работу быстро.

Михаил

можно меньше мигрантов брать, тем самым выростит и рынок труда и зп соответственно

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да мигранты сами скоро ломаются надо порядок наводить и прижуучить предприятия чтобы платили нормально и реконструкцию производили

Михаил

вот тогда и начнут платит, а сечас не будут, ибо те за копейки готовы фигачить,

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Не будут разврат в мозгах сильная вещь

Михаил

тогда они и прибыль пооучать космическую не будут, если не будут зп платить некто работу делать не будет

Михаил

😊

Олег Мусенов

Наивная. Кроме ндфл есть другие налоги, так, что это не повлияет на зарплату никак.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вот в Германии это влияет

Олег Мусенов

Значит там по другому устроена налоговая система.

Алекс Венцель

А кого же тогда наше правительство обирать будет? Олигархов не так много...))))))))

Алекс Венцель

А потом возможно и опять: Всё в мире повторяется, но не сразу...

Алекс Венцель

В философии есть такой термин отрицание отрицания. Читал как-то на эту тему статью и действительно в среднем это примерно лет...

Al
Alexc

приведёт либо к инфляции, либо к уходу в "серость" огромного количества выплат

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вы про то что пенсию отнимали

Al
Alexc

пенсионер по возрасту мог работать 1 месяц в году с сохранением пенсии и з/п. потому многие при выходе на пенсию отрабатывали лишь 1 месяц и увольнялись. если же хотели работать - то старались устроиться нелегально. как говорила моя бабушка - я не совсем дура чтоб за 30 рублей работать (разница между пенсией и зарплатой)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это я тоже помню но помойму это было как то невсегда

Al
Alexc

да. а сейчас этого нету. кстати, в отличии от многих европейских стран. где те же врачи при выходе на пенсию стараются перебраться в США (там нет таких ограничений)

Nick Moslem

Думаю надо отменить подоходный налог на з/п равную прожиточному минимуму!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а прожиточный минимум вообще нельзя считать заарплатой

Селия Вымри

Чтобы был рост зарплат, должны быть деньги в стране. А страна не богатеет

Сергей Кузнецов

Его лучше вообще убрать до этой суммы, в структуре налогов это копейки

Viktor Piskov

В Германии зарплата меньше одной тысячи евро налогом не облагается.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

значит всетаки немалая роль профсоюзов

Viktor Piskov

Только профсоюз может обратиться в суд за разрешением на забастовку. Проводить забастовку или нет решает немецкий суд.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ясно все централизованно

Viktor Piskov

Нет анархии.На забастовку требуется разрешение, как на митинг в России.

᠌ ᠌

Да, просто белая зарплата упадëт, чтобы платить налоги меньше..

Роман

Зарплаты такие же останутся, только у руководства поднимутся

Sergio

Это переведет ту часть зарплаты что больше 30 тыс. в конверты.

Sergio

На зарплату в конвертах не хватит.

Sergio

Потому что неучтенка применима только к торговой организации, имеющей наличный оборот. Это значит что нал идет мимо кассы и мимо налога на прибыль.

Sergio

Ну да, особенно в организации, которая с налом не работает, кассовых аппаратов и инкассации не имеет...

Павел Чирков

И ещё более увеличить стоимость продукции и инфляции😱

Павел Чирков

Всё взаимосвязано

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

может где то но не у нас

Станислав

А работодателю какой резон при этом повышать зарплату?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

резон его будет стимулировать те кто примут этот закон

Валерий Шилов

Вот и будут платить по дешёвому тарифу, не больше 30 к.р.